СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

уж слишком быстро всё меняется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, ЧЯП упадёт в цене...

Всему своё время.

Не тот товар или не та коллекционная монета, что бы в кризис вырасти и не упасть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, ЧЯП упадёт в цене...

Всему своё время.

Не тот товар или не та коллекционная монета, что бы в кризис вырасти и не упасть.

Всё будет нормально с ЧЯПом. И цена на него выросла не в кризис.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кризис, еще и не наступил.

Жрачка, есть, цены, гуманные.

Да и доллар не в 2 раза вырос.

Все ещё впереди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, ЧЯП упадёт в цене...

Всему своё время.

Не тот товар или не та коллекционная монета, что бы в кризис вырасти и не упасть.

Уважаемый Вы случайно не в ЦБ РФ работаете, а то такие прогнозы только там могут давать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена на ЧЯП будет расти до тех пор пока ЦБРФ выпускает юбилейку в биметалле, это бизнес на сегодня многих сотен людей, и альбомы, и наборы монет, + большое желание простых людей повтыкать монетки в альбом

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, наоборот... Рубль не упадет и бла-бла-бла. Или, а нафиг, вам бакс?

Вот, когда, пике набёрем крутое.

Тогда и посмотрим. Не все так быстро и сразу. Но неожиданно, для некоторых.

Цены в ларьках и магазинах вырастут.

зарплаты выдавать не будут или каждый месяц ощутимее девальвируемыми деньгами.

Когда, не будет денег, чтобы брать мешки в банках, на просмотр разновидностей и когда у перекупщиков, мысли о хлебе появятся. А не на воздухе, бабла поднять.

Тогда-то и настанет, время "фуфлу" всякому упасть в цене.

А достойным монетам, даже вырасти.

 

Не знаю из современных монеты, которые бы были достойными.

Только наверное, что-то из 2001, 2003, 5 руб 1999

и что-ниб из СПМД...

Остальное пшик. 

 

 

А ЧЯП, если, есть деньги и ты буратинко - любому лоху дозволено купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами то в это верите,что люди у которых лежит ЧЯП брали его в лучшем случае рублей не более 100 за комплект.

И брали они его не на последние свои деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, я написал - верю.

Донецк, Алеппо - это более радикальное.

Там наверно, не до того, кто и за сколько брал.

В РФ надеюсь, до такого не докатиться.

Но и без войн, есть примеры и ситуации - когда блестяшки, нафиг никому не нужны - лишь хлебушек завтра или сегодня купить.

Всё изменчиво.

И ничто, не вечно.

 

Кто-то считает, что текущая модель, сохраниться и при жизни его детей, внуков.

Я считаю, что в ближайшие 2 года, будет серьезная перетряска.

А, потом можно попробовать, снова вернуться к текущей модели. 

Поживем - увидем.

 

Сорри, за офф

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну с такими мыслями впору всё распродавать,  обматывать голову фольгой и ползти в сторону кладбища  :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем на фольгу тратиться еще, нужен только кусок белой тряпки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

с фольгой - со стороны смешнее смотрится!  :rolleyes:

Изменено пользователем mmm_riga
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее обычно применяют те у кого внеземной разум, мысли :hysterical: ворует.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что я не прогадал купив летом ЧЯП за 18 очень хорошенький, правда только пермь подкачала, забоинки есть заменить думаю)

хорошая тема спасибо авторам) интересно следить за тем как цена меняется)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для большинства людей коллекционирование юбилейных современных монет из недрагоценных металлов-это возможность приобщиться к миру коллекционирования, с его вечными поисками, тайнами и радостями находок. А ЧЯП на сегодняшний день это основа этой коллекции. Судя по тому что торговля БИМом и ГВС,  Сочи и Бордино разворачивается повсеместно и зачастую на проходимых улицах-людей увлечённых много(не покупали бы-не торговали бы), втягивающихся тоже не мало. Да и покупает такой втягивающийся на 300-500р в неделю.

И вот человек купил пару альбомов, приобрёл несколько десятков монет, разжился Ненецким округом, Переписью, Пушкиным и вот он готов к своему первому серьёзному приобретений, Пермскому краю за 3500, который уже не кажется таким дорогим. Приобретя Сочи, во всём своём многообразии цветных и позолоченных монет, найдя рубль с графическим логотипом, собрав все министерства и города-герои-человек подходит к своей второй крупной покупке, Чечне за 6000-7000р потому как уже понимает что без неё коллекция не полная. И вот обладатель почти полной коллекции современных юбилейных монет, облазив кучу форумов, сменив альбомы на холдеры,  холдеры на капсулы, а в этих самых капсулах обновив половину монет готов к приобретению ЯНАО. Он уже не раз посчитал сколько денег вложено в коллекцию сумарно, ему не нужна магнитная Алания, заменен Пермский край на мешковой . И вот апогей его коллекции-он приобретает ЯМАЛ. Потраченные 14-15т ему уже не кажутся огромной суммой.

И такой путь, в завершении которого, середине или самом начале, стоит приобретение ЯНАО проходят все. Посему ЯНАО имеет ещё не малый запас прочности и перспективу роста, опираясь на множество людей в чьих коллекциях его нет.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не планировал и не хотел собирать БИМ. Как-то просматривал лоты на молотке, случайно увидел лот БИМа. В лоте было 80% всех монет БИМ (на тот момент),а  цена на момент моего просмотра достигла 11 руб. за монету. Видя, что времени до окончания торгов осталось мало, а цена халява решил сделать ставку. В итоге купил 80% коллекции по цене 12,5руб за монету + доставка. Постепенно докупил недостающие. На данный момент есть почти всё.

Чечню, Пермский и ЯНАО приобретать не собираюсь, нет и ладно.

Лучше ещё один рублик Николая 2 в XF возьму.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не планировал и не хотел собирать БИМ. Как-то просматривал лоты на молотке, случайно увидел лот БИМа. В лоте было 80% всех монет БИМ (на тот момент),а  цена на момент моего просмотра достигла 11 руб. за монету. Видя, что времени до окончания торгов осталось мало, а цена халява решил сделать ставку. В итоге купил 80% коллекции по цене 12,5руб за монету + доставка. Постепенно докупил недостающие. На данный момент есть почти всё.

Чечню, Пермский и ЯНАО приобретать не собираюсь, нет и ладно.

Лучше ещё один рублик Николая 2 в XF возьму.

У каждого свои предпочтения и основываясь на них не стоит сравнивать ЧЯП и рубль Николая2. Скажу лишь одно вы ведь докупили частично недостающий БИМ и думаю дороже чем 12,5р. А зачем? Ну не было бы их и ладно, ведь коллекция что так, что так не полная. Да и думаю подвернись вам возможность купить эту троицу скажем за 8-10тр вы эту возможность не упустите. Так что отсутствие в планах приобретать ЧЯП скорее связано с нежеланием платить за них столь высокую сумму, сопоставимую с затратами для приобретения более желанного и интересного материала. Отчасти вы правы и далеко не одиноки в своих суждениях. С уважением Дмитрий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свои предпочтения и основываясь на них не стоит сравнивать ЧЯП и рубль Николая2. Скажу лишь одно вы ведь докупили частично недостающий БИМ и думаю дороже чем 12,5р. А зачем? Ну не было бы их и ладно, ведь коллекция что так, что так не полная. Да и думаю подвернись вам возможность купить эту троицу скажем за 8-10тр вы эту возможность не упустите. Так что отсутствие в планах приобретать ЧЯП скорее связано с нежеланием платить за них столь высокую сумму, сопоставимую с затратами для приобретения более желанного и интересного материала. Отчасти вы правы и далеко не одиноки в своих суждениях. С уважением Дмитрий.

В последнее время в продажах БИМа полными альбомами появился вариант без ЧЯПа (или с копиями) и поэтому у некоторых людей интерес остановился только на остальных монетах без этих трёх. И внутри человек успокаивает себя, говоря что это "полная" именно для него коллекция. А остальные три только вложение денег без интереса для коллекции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 12.11.2014 в 06:36, MAMOHT сказал:
И такой путь, в завершении которого, середине или самом начале, стоит приобретение ЯНАО проходят все. Посему ЯНАО имеет ещё не малый запас прочности и перспективу роста, опираясь на множество людей в чьих коллекциях его нет.

Чепуха, полная.

Кто покупает на улице, тот, никогда не купит ЧЯП - сегмент не тот вовсе.

Или купить для прикола за 50-100 рублей, фигню на улице.

Которая в принципе, тебе не нужна. Или купить еще одну фигню, только за среднею зарплату.

Две боооольшие разницы.

Да и кто, покупает. они разовые залетчики.

Постоянно, никто же не покупает.

Во-первых дорого

Во-вторых, кому люкс, нужен, там ловить в принципе нечего. 

 

А, кто болееменее серьезно приобретает, коллекцеонирует Юбилейку. Тот, немножко другим путём, собирает. И не факт, что обязательно, он молиться на ЧЯП.

Для, него ЧЯП, сродни браку или разновидности  - это отдельная кагорта людей. Не массовая, которая скупает, для прикола БИМ.

 

 

Ну и главное, вместо ЧЯПа за теже деньги или дешевле, можно купить серебренные или золотые монеты.

Залетчикам - понтов больше

Собирателям вкладчикам бабос - учитывать фактор не дооценки, таких монет. Есть, которые сравнительно малым тиражом монетки в серебре, стоят, дешевле БИМа.

 

Ну, а если в теме быть, то можно найти, что-то и с эстетической точки зрения, красивее БИМа в драг.металлах. 

 

 

В 12.11.2014 в 10:21, ML144 сказал:
Лучше ещё один рублик Николая 2 в XF возьму.

Я, о чём и пишу. 

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я собирал современный юбилей, то купил бы просто ЧЯП и пяток еще позиций из тех что в ценнике подороже и это была бы коллекция юбилейки. Ибо остальная туфта рядовая - толи сама придёт на сдачу, толи подарит кто-нибудь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чепуха, полная.

Кто покупает на улице, тот, никогда не купит ЧЯП - сегмент не тот вовсе.

Или купить для прикола за 50-100 рублей, фигню на улице.

Которая в принципе, тебе не нужна. Или купить еще одну фигню, только за среднею зарплату.

Две боооольшие разницы.

Да и кто, покупает. они разовые залетчики.

Постоянно, никто же не покупает.

Во-первых дорого

Во-вторых, кому люкс, нужен, там ловить в принципе нечего. 

 

А, кто болееменее серьезно приобретает, коллекцеонирует Юбилейку. Тот, немножко другим путём, собирает. И не факт, что обязательно, он молиться на ЧЯП.

Для, него ЧЯП, сродни браку или разновиду - это отдельная кагорта людей. Не массовая, которая скупает, для прикола БИМ.

 

 

Ну и главное, вместо ЧЯПа за теже деньги или дешевле, можно купить серебренные или золотые монеты.

Залетчикам - понтов больше

Собирателямвкладчикам бабос - учитывать фактор не дооценки, таких монет. Есть, которые сравнительно малым тиражом монетки в серебре, стоят, дешевле БИМа.

 

Ну, а если в теме быть, то можно найти, что-то и с эстетической точки зрения, красивее БИМа в драг.металлах. 

 

 

 

 

Я, о чём и пишу. 

Очередной пример чтения чужих сообщений "на искосок" и написание своего виденья инвестиций, опираясь на свои предпочтения, хотя тема не про это.

Ладно попытаюсь объяснить. Вот вы сразу пришли в специализированный магазин и начали покупать Николая 2 XF? Лично я первую свою монету купил 1998 на уличном столике на рынке и с этого зацепился. Первый абзац моего сообщения  описывал что много залётных которые тратят не так много денег на монеты которым и купленные то особо не нужны. А второй абзац про тех кто зацепился. Там есть и про замену всего купленного с уличных столов. И посвящён тем кто решает собрать весь БИМ. И вот если один из пятидесяти людей кто останавливается и что то покупает из БИМа в метро, киосках и др не специализированных точках решить во что бы то ни стало купить ЧЯП-у ЧЯП будет перспектива к росту и опора от снижения цены.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё будет нормально с ЧЯПом. И цена на него выросла не в кризис.

Цены растут не в кризис....в кризис падают.Как только в стране начнётся дифицит ликвидности,вот тогда на цены и посмотрим.Если у людей не будет денег покупать по действующим ценам,тогда и начнутся "скидки ".)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё будет нормально с ЧЯПом. И цена на него выросла не в кризис.

Цены растут не в кризис....в кризис падают.Как только в стране начнётся дифицит ликвидности,вот тогда на цены и посмотрим.Если у людей не будет денег покупать по действующим ценам,тогда и начнутся "скидки ".)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне очень нравиться читать сообщения, которые оставляет в это теме - MAMOHT. Во многом я с ним согласен, на мой взгляд, человек наиболее точно описал ситуацию с этими монетами, и психологический портрет людей, которые их приобретают.

Изменено пользователем Flagman_rus
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А второй абзац про тех кто зацепился. Там есть и про замену всего купленного с уличных столов. И посвящён тем кто решает собрать весь БИМ

Их в десятки раз меньше, кто в серъёз и на долго и в сотни и тысячи раз меньше, кто готов после этого переплатить. за 10 рублей, тысячи номиналов!

Разговор-то, о чем пошел?

Из чего складывается такая цена и рост на ЧЯП?

100% не из-за залетных покупашек и не из-за покупаеш, которые стали коллекционераминумизматамиинвесторами!

 

Я только с этим спорю.

Еще раз, для инвесторов, выгоднее недооцененное современное серебро купить. Оно ваще за даром.

Для инвесторов, небесная цена за какой-то там БИМ, который можно в люксе за 100-500 руб купить. но не ЧЯП. Это не позволительная трата, бабла.

Для типо-нумизматовколлекционеров - можно за чуть дешевле купить монеты в качестве и более интересные, плюс не так переоцененные.

шутка ли, на форуме ЦФНа Пермь продают за 3-5 тыс. руб.

Когда за эти деньги, можно люкс серебро купить, правда тиражом в 2-3 раза больше.

 

 

на мой взгляд, человек наиболее точно описал ситуацию с этими монетами, и психологический портрет людей, которые их приобретают.

На мой взгляд , больше пиара.

И некоторые фразы напоминают посты Синконы, за которые на некотором форуме забанили=))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru