ПС_13

Ситуация на ебее

В теме 35 сообщений

купил у итало-швейцара ссылка удалена две монеты, заявленная стоимость отправки 15$
Вместо этого выставляет условие оплатить раздельно обе монеты, которые будут пересылаться разными письмами, стоимость одного выставлена в 8$, второго в 24$
Тот что за +8 я готов оплатить, но +24 это как-то черезчур.
Вопрос- стоит ли рисковать, оплачивая один лот и отказыаясь от второго?
Может я мизантроп, но мне кажется, что макаронина спокойно присвоит деньги за этот лот и не подумав ничего высылать, да ещё с праведным негодованием посчитав себя обиженным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кладите яйца в одну корзину, Помпоний-сан. К тому же вы испрашиваете совета, не дав сцылок на описание условий. И ваще, жлобствовать по мелочам моветонно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В описании лотов что-то сказано по поводу стоимости пересылки и группировки нескольких лотов в одну посылку?

Если он написал что не группирует лоты, то ничего не поделаешь, если по этому поводу ничего нет - то как договоришься. Чем он обосновывает отказ отправить одной посылкой?

Если он хочет отправлять двумя разными посылками, проси чтобы выставил к оплате два разных счета. И когда получишь посылки проверь стоимость пересылки. Если она будет примерно не равна уплоченному - проси возврата переплаты или вкатывай минус :)

Только если в этом процессе участвует почта россии, посылки ты долго не получишь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жлобствует продавец, пытаясь наварить лишние 12 баксов на пересылке.
Вот пожалуйста ссылочка
ссылка удалена
Завлена пересылка 12 баксов -в инвойсе всплывают 24.
И кто он после этого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересылка $12 заявлена для цивилизованных стран, перечень прилагается. Дикари и инопланетяне договариваются отдельно, про это написано и выделено жёлтеньким. Так что права качать бессмысленно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

no joint payments = 1 items = 1 payment

нет совместных платежей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

US $12.00 Russian Federation Other Int'l Shipping (see description)

По идее, то что в Shipping and handling имеет больший приоритет чем Description. Так что, для России у него нет исключений US $12.00

Можешь закатать ему минус или нейтрал, но репутацию с фитбиками особо ему не подмочишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.......

Сходите ка в "Треплемся.." и почитайте тему "ну тупыыыыые" и представте как американцы бы про вас написали прочитав тут скулёж Помпония и комментарии NewCoins. Super Dumb!

NewCoins, всё наоборот, то что в Description имеет приоритет над автоматом Shipping and Handling. Вы нажали на определение страны, и у вас ничего на экране не поменялось, но это совсем не значит что пересыл в Россию стоит столько же сколько пересыл в США. Это не условия продавца, а электронный глюк ебая. Продавец, хоть и швейцарец, на очень, очень хорошем английском совершенно конкретно описывает условия продажи и совершенно определённо говорит, что для всех не упомянутых выше стран, потенциальный покупатель должен согласовать с ним стоимость пересыла ДО того как начнёт бить, а не после. Чётко, чёрным по белому.

Если вы не понимаете по-английски или на 4 других языках, которые великодушно предлагает вам продавец для общения, не лезте в магазин, где по-русски не говорят. Поставте ему минус и ебай этот минус быстро уберёт, так как виноват в отказе от покупки будет Помпоний, на все 100%. Не он к вам, а вы к нему пришли в гости, так что будте любезны вести себя так как хочет хозяин. У людей для того и язык, чтобы с другими общатся. Общатся через компьютер и языка не надо, но нужны мозги.

Посмеялся от души. Посмеялся, а не посочувствовал, так как мало того, что Помпоний на халяву купил монету (вторую не знаю), так ещё хочет на халяву её и получить. До него даже не доходит, что если продавец пошлёт ему две отдельные посылки, то лишние деньги он прикарманит не себе а почтовой службе. Для прояснения ситуации ещё в многократный раз советую почитать Пушкина "О Попе и Работнике его Балде".

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да.......

Сходите ка в "Треплемся.." и почитайте тему "ну тупыыыыые" и представте как американцы бы про вас написали прочитав тут скулёж Помпония и комментарии NewCoins. Super Dumb!

Уважаемый Басок, а Вы не ......... случайно? Что значит "скулёж Помпония?" Вообще то Вы людям пишете, а не .... с Вашего аватора. Вероятно, Вы 100%-но информативно правильно разжевали суть проблемы, но высокомерно-хамская манера объяснения - это какой-то компекс собственного превосходства. Заканчивайте с таким форматом общения.

Ведь тоже самое можно было объяснить более корректно, тем более. что тут не тупой вопрос из области нумизматики, а чисто житейский. Все люди ошибаются.

Изменено пользователем pa3ot
так сильно задело, до матюгов? 10%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NewCoins, всё наоборот, то что в Description имеет приоритет над автоматом Shipping and Handling.

Basok, если бы я не продавал и не покупал на ebay, я может и слушал бы вас открыв рот, но у меня достаточно опыта. Если у ebay есть глюки, то никто не запрещает ими пользоваться.

При оформлении лота в Shipping and Handling есть достаточно опций, так что продавец мoжет указать для каждой страны свою стоимость. Если ему лень этим заниматься - то это его проблемы. Не обязательно ждать инвоиса, можешь платить и так, как выставляет ebay на автомате.

Если вы не понимаете по-английски или на 4 других языках, которые великодушно предлагает вам продавец для общения, не лезте в магазин, где по-русски не говорят

Да ну, что вы говорите, куда нам до ваших знаний. Только непонятно почему вы стакими знаниями, лезете на русскоязычный форум - ностальгия замучила? Или вам не хватает знаний английского, чтобы читать нравоучения на англоязычных форумаx?

Basok, не учите как жить, и вас не будут посылать, сами знаете куда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто ни на кого не обижается, Басок попробует себя ковёрным, в паре с Ленинградским.

Сварливые старички-классика цирка.

Единственное не пойму, почему смеяться надо над Помпонием, а не над продавцом, потерявшим клиента из-за своих каких-то глупых фанаберий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если продавец в описании все описал, что на него обижаться?

Скажи спасибо что он тебе не картинку монеты продал, или распечатку. Читай внимательно описание и задавай вопросы продавцу ДО покупки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Европу печалюсь.

Продавец прописан в Швейцарии, а методы ведения дел как у чуркабеса хургадского.

Договариваться с ним, видишь ли, надо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Европа уже давно не европейская, чему тут удивляться. Это всё совковые стереотипы, что в Европе всё лучше, чем у нас

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где сейчас лучше чем у нас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нигде

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, Помпошка сам виноват, лучше побыть занудой до покупки, чем жевать сопли после.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще, для таких хитроумных продавцов, которые не хотят объединять отгрузку, я плачу отдельными платежами каждый лот.

За объединенную трансакцию Палка списывает сумму A, а за 2 отдельных - суммы Б и С. Bсегда А меньше чем Б+С. Не на много, 1$, чуть болъше или меньше, зависит от суммы.

Мелко, но зато более приятно и справедливо.

Поставте ему минус и ебай этот минус быстро уберёт, так как виноват в отказе от покупки будет Помпоний, на все 100%.

Basok, больше дела, меньше слов.

Давайте поэксперементируем. Вы мне даете свой ник на ebay, я вам ставлю негативный фитбик, а вы потом в своей манере рассказываете тут, как вы его отменяли, и что у вас из этого получилось. :rolleyes:

Может, это и не справедливо, но на ebay покупатель всегда прав. И продавец, если хочет торгавать, должен принимать это как аксиому. Замучаешься отменять отрицательный фитбик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше побыть занудой до покупки, чем жевать сопли после

Согласен, 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, это и не справедливо, но на ebay покупатель всегда прав.

да ну?

В феврале купил монету, до сих пор не получил, на 45-й день открыл кейс что айтем не получен. Кейс закрыт в мою пользу с решением о возврате мне денег.

Прошло 2 недели - денег нет. Что мне делать дальше чтобы до конца оказаться правым?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В феврале купил монету, до сих пор не получил, на 45-й день открыл кейс что айтем не получен. Кейс закрыт в мою пользу с решением о возврате мне денег.

Прошло 2 недели - денег нет. Что мне делать дальше чтобы до конца оказаться правым?"

Читай внимательно описание и задавай вопросы продавцу ДО покупки, как он будет возвращать деньги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты сумничал сейчас? В случае спорных ситуаций и открытия кейса, решение принятое администрацией в кейсе первичнее описания продавца, хотя оно и может зависеть от него.

Одно дело купить монету, а потом размазывать сопли, не желая соглашаться с тем что написано в описании лота, совсем другое дело выполнять свои обязательства. Сделал ставку - согласился с описанием - выполняй обязательства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло 2 недели - денег нет. Что мне делать дальше чтобы до конца оказаться правым?

Платили PayPal?

Не знаю, может в России, какие-нибудь проблемы с Палкой. У нас списывает (возвращает) без лишних разговоров, даже пукнуть не успеешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, это и не справедливо, но на ebay покупатель всегда прав.

да ну?

В феврале купил монету, до сих пор не получил, на 45-й день открыл кейс что айтем не получен. Кейс закрыт в мою пользу с решением о возврате мне денег.

Прошло 2 недели - денег нет. Что мне делать дальше чтобы до конца оказаться правым?

Вернут тебе деньги. Не ссы :) Поясню при встрече.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло 2 недели - денег нет. Что мне делать дальше чтобы до конца оказаться правым?

Платили PayPal?

Не знаю, может в России, какие-нибудь проблемы с Палкой. У нас списывает (возвращает) без лишних разговоров, даже пукнуть не успеешь.

Пейпалом ага.

Мне уже приходили возвраты от продавцов, по другим причинам, но то что они проходят - факт. Что ж, послушаем Seppa и расслабимся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru