ника нет

10 копеек 1931 от ИТК

В теме 181 сообщение

Если честно - то я эти 1.11* из каталога федорина никогда недопонимал. Вот здесь ССЫЛКА УДАЛЕНА я попытался что-то выразить, как я это понимаю, но там тоже кое-что будет переделываться, хотя то, что там сейчас по группе 1.11 - наверное так и останется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... федорина никогда недопонимал.

Во.А меня советова никогда недопонимает.Говорит,что мы все это,-того. :sleep::happy::dry::ohmy:

пс.Спасибо,посмотрел. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Г" кривая - это вот из этого ряда:

у меня тоже есть с кривой (наклоненой) "Г"

а где вторая из вашего разряда Ярослав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть с кривой (наклоненой) "Г"

а где вторая из вашего разряда Ярослав?

Не будите лихо пока оно тихо.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будите лихо пока оно тихо.

не привыкать ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть с кривой (наклоненой) "Г"

а где вторая из вашего разряда Ярослав?

Что Вы имеете в виду? В смысле - показать ещё корявых монет? Их есть у меня. И ХХ века, и более ранних.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не привыкать ))

Вам понравилось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показать ещё корявых монет? Их есть у меня. И ХХ века, и более ранних.

Ярослав, я понимаю, что такое соотношение корявых к не корявым, как на картинке - это свойство любой кучи, но зато они у тебя из реального обращения, так что наверное показывать не стоит.

post-9980-0-52428500-1368945854_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, я понимаю, что такое соотношение корявых к не корявым, как на картинке - это свойство любой кучи, но зато они у тебя из реального обращения, так что наверное показывать не стоит.

А к чему кучка показана, чем хвастаетесь? :dirol:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А к чему кучка показана, чем хвастаетесь? :dirol:

Он сейчас не может ответить - в сауне на трое суток.

А про "корявые" он, видимо, просто не в курсе - Рзаева он вряд ли читал.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь в парной читать то можно?

Выкладываю различные загогулины на советских монетах.

Гривенник 1942го. В дате единица с "норой" и попытка девятки изобразить из себя перегравировку из ноля:

post-2024-0-44865100-1368965592_thumb.jpg

post-2024-0-88690000-1368965600_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИТК просил пример "лунного ланшафта - пжлста

post-2024-0-58416900-1368965682_thumb.jpg

post-2024-0-90639000-1368965693_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и 15-33 с присевшей "птичкой" на пятёрке, да и носик единицы в дате тоже хорош

post-2024-0-76184800-1368965793_thumb.jpg

post-2024-0-59401600-1368965802_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь в парной читать то можно?

Выкладываю различные загогулины на советских монетах.

Никогда в голову не приходило читать в парной, сомневаюсь глубоко, что это может доставить удовольствие, не говоря о удобстве.

Да и чтение предложено совсем не увлекательное, - обзор битых "подорожников".

Кстати, суть происхождения лунной поверхности доподлинно ещё никто не доказал, а версий существует несколько.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда в голову не приходило читать в парной, сомневаюсь глубоко, что это может доставить удовольствие, не говоря о удобстве.

Да и чтение предложено совсем не увлекательное, - обзор битых "подорожников".

Кстати, суть происхождения лунной поверхности доподлинно ещё никто не доказал, а версий существует несколько.

Каков вопрос, таков и ответ. А спрашивали отнюдь не о выражении глаз пруфа Толстого-задэ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как,уважаемый ИТК,как вам теперь видится в свете мнений более авторитетных чем я для вас товарищей возможность появления такого дефекта? Я ведь пишу СОВСЕМ НЕ ДУМАЯ,как вы говорите,о том что :

Во первых-необходимо найти ВТОРУЮ такую же монету.

Во вторых-эту,в виду состояния,всерьёз обсуждать и на людях выставлять как что-то интересное до выполнения пункта 1-го необоснованно.

В третьих-для меня,как человека со знаниями в нумизматике,достойными снисхождения по вашим словам,вероятность получения удара в нужном месте и под нужным углом в миллион раз выше,чем вероятность дефекта на МАТОЧНИКЕ ДО ЗАКАЛКИ (версия вам уж больно понравилась :wall: ). Вы сами-то подумайте,уважаемый,-изготовлен маточник. Получил он повреждение ДО ЗАКАЛКИ. Этого НИКТО не заметил. Уже ДВА события(повреждение и то что его никто не увидел в центре монеты! на номинале!). С него изготовлен штемпель,естественно приобретший этот дефект,-событие номер ТРИ. Этого при высоком контроле на мон.дворе опять НИКТО не увидел.Посчитаем событием номер 4-ре,ибо оно того достойно. Штемпель пустили в работу. Изготовили партию монет-событие номер ПЯТЬ. Монеты ушли в оборот (мы же получили монету откуда-то) без контроля,они все заметим уникальны и дефекты на них на всех!!!! Событие номер ШЕСТЬ! И тут выявляется брак-очень надо заметить поздно :) . Штемпель уничтожен. Маточник уничтожен следом. Монеты имеют ТОЛЬКО ОДИН УНИКАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ-и все с этим дефектом,отличаясь от остальных 10-к 31 года так как МАТОЧНИК СРАЗУ БЫЛ ДЕФЕКТНЫМ! и после был уничтожен. Отличия должны быть многочисленны,как вы понимаете,не только дефектом но и прочими мелкими деталями рельефа раз уж у неё был свой уникальный маточник повреждённый ДО закалки.Нормальная такая цепь событий вырисовывается :skull:

И весь это огород нагорожен вокруг чего? Вокруг корозированного какалика с многочисленными дефектами по всей поверхности....Задумались о вероятностях и принятии желаемого за действительное? Спесь сбилась с иронией?

С уважением и пожеланием адекватности,Сергей с Урала :) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С.-Маркович,ты тролль (сразу твой мелкий выпад не заметил :) ) ,но после плюса ИТК за пост о моём скудоумии смог оценить твоё сортирное остроумие :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...я понимаю, что такое соотношение корявых к не корявым, как на картинке - это свойство любой кучи, но зато они у тебя из реального обращения, так что наверное показывать не стоит.

Игорь Тимиофеевич, такого таких "монет" у меня на лоджии, абзац. Забери задаром,а?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей417, Сережа остынь, иначе прийдешь ко мне с Андреем... в баню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей417, Сережа остынь, иначе прийдешь ко мне с Андреем... в баню.

Спасибо,в твоей компании в баню можно :beer: в настояшшую :). Меня раскачать на хамство можно,но не с таким уровнем претензий на сообразительность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

"Корявые" - это термин, который я впервые услышал от известного нумизмата Владимира Рзаева, и объединяет он массив серебряных и золотых монет чеканки Санкт-Петербургского монетного двора в период в основном от 1812 до 1843 года включительно, хотя попадаются и более ранние монеты. Общий их признак - низкое качество изготовления из-за разрегулировки прессов Болтона, на которых их чеканили, а также низкое качество изготовления штемпелей, которые, к тому же, подвергались частому ремонту.

Для этого же периода характерно огромное количество ошибок в надписях на монетах.

Вот типичные представители этого многочисленного семейства:

post-3958-0-49917100-1369033617_thumb.jpg

post-3958-0-39323000-1369033680_thumb.jpg

post-3958-0-27761600-1369033977_thumb.jpg

post-3958-0-31364700-1369034025_thumb.jpg

post-3958-0-27256300-1369034151_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С.-Маркович,ты тролль (сразу твой мелкий выпад не заметил :) ) ,но после плюса ИТК за пост о моём скудоумии смог оценить твоё сортирное остроумие :god:

Всё нормально,я понимаю,что мелкие выпады сложно заметить с бубликом в голове.Но,Вы Сергей,ещё не заметили,что Игорь Тимофеевич отсутствует.И на мой взгляд,крайне некрасиво,высказывать свою точечку слабого зрения - человеку не имеющему возможности ответить.Фууу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Markowich, ИТК, да, что происходит? Вы-то почему? Маркович, ты почитай, чего Игорь Тимофеич наваял в ответ Сереге, а потом уже отвечай (ладно, я щаз после судебного процесса - невменяемый).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё нормально,я понимаю,что мелкие выпады сложно заметить с бубликом в голове.Но,Вы Сергей,ещё не заметили,что Игорь Тимофеевич отсутствует.И на мой взгляд,крайне некрасиво,высказывать свою точечку слабого зрения - человеку не имеющему возможности ответить.Фууу!

ИТК появится (не пожизненно же в бане,я в интернете не живу два дня не заходил) ответит мне надеюсь,я с ним по теме разговариваю. Реально интересно в чём же я такой тупой,а он весь такой специалист чтоб в лоб насмехаться над слабоумным. Я ведь знаю что прав и пока второй монеты нет-говорить не о чем и отписавшиеся товарищи меня в общем поддерживают ибо это и приготовишке от нумизматики понятно.

Для вас же тут ни мёдом ничем прочим не намазано....Тролль и есть.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИТК появится (не пожизненно же в бане,я в интернете не живу два дня не заходил) ответит мне надеюсь,я с ним по теме разговариваю. Реально интересно в чём же я такой тупой,а он весь такой специалист чтоб в лоб насмехаться над слабоумным. Я ведь знаю что прав и пока второй монеты нет-говорить не о чем и отписавшиеся товарищи меня в общем поддерживают ибо это и приготовишке от нумизматики понятно.

Для вас же тут ни мёдом ничем прочим не намазано....Тролль и есть.....

Сергей,ну причём тут тролль,я пытаюсь спасти Вас и ваш неприхотливый разум,от коварных интриг классиков.

ИТК создал тему в противовес теме Ярослава про 2 к 1924 г.А те кто не в теме вообще попадають в эти сети и увы не блещут знаниями.Почитай все внимательно и найди для себя чтонить полезное.

П.С а за тролля ответишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru