Балагур

Рубль 1896

В теме 29 сообщений

Вот такой рубль:

.

post-9826-1237142153_thumb.jpg

post-9826-1237142171_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы за сегодняшний вечер решили всю свою коллекцию отгрейдить??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. Я же не дурак неделю у компьютора сидеть неотрываясь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коронационник потертый и по моему чищеный. Если Вас утешит то признаюсь что у меня даже такого нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте попробуем XF-! У меня просто чуть лучше и я его считаю XF!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид, но я сильно сомневаюсь что XF-.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да каие обиды! Это же обсуждение и каждый высказывает свое субъективное мнение!

Но мое мнение, что юбилейные монеты надо собирать только в сотоянии UNC и выше! Иначе они теряют всю красоту!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно в этом рубле,самая главная часть-это держава.

Должна быть НЕ ТРОНУТА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может,что бы не плодить темы прошу подсказать по сохранности.

Кто-то из спецов выставит 5 монет или больше одного года и номинала,но разное состояние(G,F,VF,XF,AU,UNC).

И каждый пускай сам сравнивает состояние и выставляет оценку сохрана своим монетам.

Это где-то уже есть, в ОСНОВНОМ кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть продать эту монету дороже 10000 рублей не получится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть продать эту монету дороже 10000 рублей не получится?

Ну почему не получится, я думаю получится, фанатов юбилейки много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему не получится, я думаю получится, фанатов юбилейки много.

Дешевле 15т.р.надо ещё УМУДРИТЬСЯ продать,а дороже 20т.р.тоже не легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему не получится, я думаю получится, фанатов юбилейки много.

Думаю "фанаты юбилейки" такое не купят. А говноедов да, много, вы правы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А говноедов да, много

Лёш,ты жесток стал....в смысле жёсткий! ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю "фанаты юбилейки" такое не купят. А говноедов да, много, вы правы.

Согласен не совсем правильно выразился, я имел ввиду что юбилейка пользуется особой популярностью и за нее на мой взгляд часто дают слишком завышеную цену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CheТвертак сказал:

Думаю "фанаты юбилейки" такое не купят. А говноедов да, много, вы правы.

И после таких слов удивляешься, что народ стал придирчив к сохранности :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш,ты жесток стал....в смысле жёсткий! ;)

Саш, а как будто ты не знаешь (на самом деле я не тебе это пишу, а тем, кто помышляет о таких покупках) что юбилейные рубли Империи - тема специфическая, в которой ключевой лозунг "либо неходившие анцы, либо вообще никакие". 300-летие династии - самая доступная монета в таких критериях, обе коронашки - уже сложнее, особенно Николая. Все остальное - очень большие деньги. Ошибкой, как мне кажется, является следующий шаг, покупка (ну допустим в качестве примера) убитого "Славого года" тысяч за 50, т.к. это - выброшенные деньги. Для серьезного коллекционера такая монета будет считаться мусором, и если человек "перерастет" период становления и углубится в эту тему, данный рубль надо будет срочно продавать, а процесс этот будет сложен и долог. В итоге, он найдет следующео неофита, которому и втюхает эту "красоту".

ЗЫ : Положить в альбом коронацию, абы какую, "потому-что круто"? Или реально оценить свои возможности и купить в коллекцию менее дорогую, но более интересную монету? Которая по своему нумизматическому наполнению будет ничуть не хуже коронационника? Вам решать. У каждого свои тараканы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100.Но как быть,если Юбилейка "Манит и зовёт",а купилок не ма?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100.Но как быть,если Юбилейка "Манит и зовёт",а купилок не ма?

меня манит и зовет Майбах. Ну и? Купить спижженый, горелый или жигуль с наклейкой "майбах-спарко-спорт"? ;)

Каждому по возможностям, Саш. Печально, но правдиво.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня манит и зовет Майбах. Ну и? Купить сжиженный, горелый или жигуль с наклейкой "майбах-спарко-спорт"? ;)

Каждому по возможностям, Саш. Печально, но правдиво.

Можно купить в масштабе 1:43.

И дырку в коллекции закрыть копией в UNC.

А если серьёзно,то не все нефтемагнаты и на всех коллекционеров монет в люксе не хватит.

В коллекции может находиться и говняшка для начала,но конечно нужно стремиться к лучшему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В коллекции может находиться и говняшка для начала,но конечно нужно стремиться к лучшему.

Речь совешенно про другое. Интресно, меня все не так поняли?

Пример вопросом ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ (если я правильно тебя помню :) )

Хочешь красивейший ТМ-ный или равнозначный по цене рубль (неважно, юбилейка, редкий год и т.п., роли не играет)?

И причем здесь, как у тебя закрыты прочие дыры, анцами или дырявыми обмылками? Как раз неважно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, а как будто ты не знаешь (на самом деле я не тебе это пишу, а тем, кто помышляет о таких покупках) что юбилейные рубли Империи - тема специфическая, в которой ключевой лозунг "либо неходившие анцы, либо вообще никакие". 300-летие династии - самая доступная монета в таких критериях, обе коронашки - уже сложнее, особенно Николая. Все остальное - очень большие деньги. Ошибкой, как мне кажется, является следующий шаг, покупка (ну допустим в качестве примера) убитого "Славого года" тысяч за 50, т.к. это - выброшенные деньги. Для серьезного коллекционера такая монета будет считаться мусором, и если человек "перерастет" период становления и углубится в эту тему, данный рубль надо будет срочно продавать, а процесс этот будет сложен и долог. В итоге, он найдет следующео неофита, которому и втюхает эту "красоту".

ЗЫ : Положить в альбом коронацию, абы какую, "потому-что круто"? Или реально оценить свои возможности и купить в коллекцию менее дорогую, но более интересную монету? Которая по своему нумизматическому наполнению будет ничуть не хуже коронационника? Вам решать. У каждого свои тараканы

Без тараканов. Конечно, иметь юбилейку в сохране - хорошо. Я, напрмиер, собрать успел бОльшую её часть... но... когда покупал квартиру, пришлось быстро набирать нужную сумму и я её (почти всю) продал (конечно, продать пришлось не только её). После этого не восстановил ни одной из проданных монет этого жанра. Не потому, что денег совсем не было, и не потому, что монет в продаже не видел. Причина другая - они мне стали неинтересны. Дело в том, что эти монеты, включая Гангут, Трон и 1839 1 1/2 рубля, купить можно практически всегда, если есть нужная сумма денег. А это - не интересно. Интересно приобретать то, что трудно найти, даже обладая нужной для покупки суммой. Поэтому при наличии возможности потратить деньги я с большим удовольствием куплю какую-нибудь реально редкую монету, пусть даже в среднем сохране, чем красивые блестящие юбилейки. Ибо их купить, если я вдруг разбогатею, я сумею всегда. Ну и про состояние - эта категория монет требует хорошего состояния. Пусть не обязательно анц, но ХФ - как минимум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И после таких слов удивляешься, что народ стал придирчив к сохрану :blink:

А что смущает в его словах?

Говно и есть гомно, не понятно как этот экземпляр, обозвали XF.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что смущает в его словах?

Не надо называть людей говноедами в любом случае, а если ты еще и продаёшь монеты - вдвойне.

А сегодняшние эстеты тоже не сразу ими стали, сначала тоже "говна" наелись.

Говно и есть гомно, не понятно как этот экземпляр, обозвали XF.

Здесь согласен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня манит и зовет Майбах. Ну и? Купить спижженый, горелый или жигуль с наклейкой "майбах-спарко-спорт"? ;)

Каждому по возможностям, Саш. Печально, но правдиво.

Где-то такое уже было...."КАЖДОМУ СВОЁ". :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru