abador

2 копейки 1917

В теме 38 сообщений

Фото 1 коп и 2 коп 1917 г из каталога Казакова сопоставить с одинаковыми номиналами  1907 г и всё станет понятно..Ужас какие клады находят люди .На дату нельзя смотреть на цифры по отдельности или в паре .Дата смотрится вся .И должна быть цифрами в симметрии и параллельности и в строгом размере .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю сколько было штемпелей , но у тс и Казакова разные точно.

post-20393-0-38172600-1413790259_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда уверенность, что монета из каталога Казакова - 100% подлинник?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А откуда уверенность, что монета из каталога Казакова - 100% подлинник?

Безусловно подлинные - копейка из Русского музея и два пятака (один из коллекции Горнунга, а второй - то ли из ГИМа, то ли из Эрмитажа - точно не помню, а искать нужный журнал просто лень). Все остальные лично для меня сомнительны, ибо появились комплектно и как раз тогда, когда в музее СПМД на всеобщее оборзение были выставлены штемпеля всей меди 1917 года.

 

В любом случае - медные общегосударственные монеты 1917 года из обращения неизвестны.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае - медные общегосударственные монеты 1917 года из обращения неизвестны.

однозначно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый.1917 год самый тяжелый в медных монетах Николая 2. Монет на ощупь мало , а фуфелов много. Прошу прощения у Великих и Опытных , неужели никто не заметил разницу в каталоге Казакова между нижней границей 1 и 7 в 2 копейках и 1 копейки. Вывод следующий, если брать фото в каталоге Казакова за основу тогда, по фото 2 копейки у автора темы фуфел, а если взять за основу 5, 3,1 копейки тогда,  монета настоящая.

Симметрия нормальная . Нижняя граница даты проходит на одной окружности. Явных следов переделки из ранних годов не увидел. Прошу автора данной темы сделать  крупное фото второй половины даты.

С уважением.

Здравствуйте,
царская Россия для меня табу, в начале собирания потерял столько денег, что в эту тему углублятся совсем нет желания. Кроме двух монет Свадебных медалей 1841, почти оригиналв в руках и не было.
Фото монеты получше не смогу предоставить, тк. монета только на аукционе и старт в 4000 меня совсем не привлекает, хотел только узнать, так как раньше о меди 1917 года совсем не слышал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в начале собирания потерял столько денег

 

Как это? Не глядя скупали всё подряд? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и старт в 4000 меня совсем не привлекает, хотел только узнать, так как раньше о меди 1917 года совсем не слышал.

 

 

В какой бы валюте ни было 4000 - за подлинник это смехотворно мало, а за фуфло - астрономически много. Неадекватная цена в любом случае.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте,
царская Россия для меня табу, в начале собирания потерял столько денег, что в эту тему углублятся совсем нет желания. Кроме двух монет Свадебных медалей 1841, почти оригиналв в руках и не было.
Фото монеты получше не смогу предоставить, тк. монета только на аукционе и старт в 4000 меня совсем не привлекает, хотел только узнать, так как раньше о меди 1917 года совсем не слышал.

 

Тяжко... Кто ж начинает со "Свадебников" монеты собирать? Учиться надо на простых и недорогих вещах - тогда ошибок будет меньше и чувствительны они будут менее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно подлинные - копейка из Русского музея и два пятака (один из коллекции Горнунга, а второй - то ли из ГИМа, то ли из Эрмитажа - точно не помню, а искать нужный журнал просто лень). Все остальные лично для меня сомнительны, ибо появились комплектно и как раз тогда, когда в музее СПМД на всеобщее оборзение были выставлены штемпеля всей меди 1917 года.

 

В любом случае - медные общегосударственные монеты 1917 года из обращения неизвестны.

В чём подлинность копейки из каталога Казакова ?.Цифра семь никак ни подходит по закону симметрии и черчения и геометрии .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжко... Кто ж начинает со "Свадебников" монеты собирать? Учиться надо на простых и недорогих вещах - тогда ошибок будет меньше и чувствительны они будут менее.

Это болезнь новичков - деньги какие-то есть, знаний ноль и хочется только дорогих и редких монет :-))
Давно это было, но воспоминания остались и всегда когда появляется какая-то монета открываю свою копилку с копиями, которую держу подальше от монет и любуюсь, пока искушение не пропадёт
 
Вот недавно продал полкопейки 1928, которую покупал по ценнику а продал за 200 рублей. Это еще один симптом чайников, купить монету, несмотря на состояние, лишь бы галочку поставить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это болезнь новичков - деньги какие-то есть, знаний ноль и хочется только дорогих и редких монет :-))
Давно это было, но воспоминания остались и всегда когда появляется какая-то монета открываю свою копилку с копиями, которую держу подальше от монет и любуюсь, пока искушение не пропадёт
 
Вот недавно продал полкопейки 1928, которую покупал по ценнику а продал за 200 рублей. Это еще один симптом чайников, купить монету, несмотря на состояние, лишь бы галочку поставить

 

Ошибки совершают все, и не только в молодости. Важно, чтобы на них научиться и не наступать вновь на те же грабли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поверю, что монета ТС оригинал, но при этом её цифры по отношению к бусовому ободку все на одном расстоянии, ровненько так. А у Казакова и 7 и 9 подпрыгнули

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru