Shmul

50 копеек 1910 года

В теме 84 сообщения

Может быть, это просто была реклама лота?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу одно жить за бугром и ходить по клубам,в РФ да к тому же в разных регионах - совершенно разные вещи!

аж терпежу не хватает!

выставите эту монету с рубля здесь, а? здесь не бывает разгонов, посмотрим скока она реально стоит.

это совсем не показатель. Здесь за СРЕДНИЕ по качеству и редкости монеты денег не платят. И это факт неоспоримый.

Почему на форумах всегда столько фигни пишут? Потому что не надо за слова отвечать. Так?

Но то что касается вопросов финансовых, пусть даже и небольших сумм не должно браться с потолка. Я считаю, что оценивать надо так:

"я продаю за ...", или "я готов купить за ...", или "там-то продалось или продается за ...".

А то, что где-то в каком-нибудь захолустном клубе какой-нибудь дедок, отставший от цен 21 века, продает что-то в пол цены, не должно влиять на оценку, т.к. это исключение из правил и на сложвшиеся рыночные цены не влияет. Я как-то на слете купил за 30 евроцентов 1/4 коп. 1889 в анце. Так что, теперь будем ее так оценивать?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы из утертыша 1910 года культ только не делайте!

Год простой , состояние - беда , о чем вообще столько говорильни?

Я 50к 1898г как то показывал,дак реакции меньше было,разве "охи да ахи"!

Кто такие монеты покупает дороже $100 , его проблемы!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это совсем не показатель. Здесь за СРЕДНИЕ по качеству и редкости монеты денег не платят. И это факт неоспоримый.

Почему на форумах всегда столько фигни пишут? Потому что не надо за слова отвечать. Так?

Но то что касается вопросов финансовых, пусть даже и небольших сумм не должно браться с потолка. Я считаю, что оценивать надо так:

"я продаю за ...", или "я готов купить за ...", или "там-то продалось или продается за ...".

А то, что где-то в каком-нибудь захолустном клубе какой-нибудь дедок, отставший от цен 21 века, продает что-то в пол цены, не должно влиять на оценку, т.к. это исключение из правил и на сложвшиеся рыночные цены не влияет. Я как-то на слете купил за 30 евроцентов 1/4 коп. 1889 в анце. Так что, теперь будем ее так оценивать?

При всем уважении, ваше предложение - утопия. Дойдем до того, что вообще форумы закрыть и оставить торговую площадку - аукцион.. Ибо только там написанное - ставка - подтверждается рублем. Не забывайте, что форумы - это ОБСУЖДЕНИЕ, выражение мнения участников а не торги. Я вот не понимаю, почему оценщик вообще должен быть чем-то обязан автору темы?? ссылки какие-то приводить где монету продают, доказательства собирать.. Он оценивает на добровольной, безвозмедной основе, за оценку ему автор темы не платит. Не нравится оценка - пропусти мимо, другие поправят.. А если ввести ваши правила, то кто вообще захочет заморачиватся с оценкой? Кому нужна за даром такая суета и ответственность??

Только не нужно сейчас впадать в крайность, что можно ставить заоблачные оценки. Есть Репутация ЦФН как ведущего форума, и за не адекватные оценки по репе тут настучат и с форума попросить могут...

Имхо, спорить о цене на монету можно вечно и к правде ни когда не придти. Цена на монету - это не курс валюты, не акция газпрома или Сбербанка. В разное время, в разных местах, в разном принятии алогольной продукции стоимость монеты может в разы изменятся.

P.S. Наверное уже тема ичерпала своё, начинается разговор о том, как космические корабли бороздят просторы Вселенной..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь и я. На мой взгляд полтинник 1910г единственный "рар", из полтинников Николая-2, который можно легко и не очень дорого купить в относительно приличном состоянии (в обороте были они относительно недолго)- поэтому и покупают их с удовольствием. Реальную цену покажет только аук, но 3000 руб дадут легко, а возможно, и 4000+.

Вчера у нас (Украина) объективно говоря лучший, но не намного, со старта 4800 на финише разогнали до 7600 (в эквив. разумеется). Продажа была реальная (покупателя знаю).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим... его поставили на СМ, пока предлагают 2000 :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас (Украина) объективно говоря лучший, но не намного, со старта 4800 на финише разогнали до 7600 (в эквив. разумеется). Продажа была реальная (покупателя знаю).

Вот уже уже похоже на объективно рыночные цены!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем уважении, ваше предложение - утопия. Дойдем до того, что вообще форумы закрыть и оставить торговую площадку - аукцион.. Ибо только там написанное - ставка - подтверждается рублем. Не забывайте, что форумы - это ОБСУЖДЕНИЕ, выражение мнения участников а не торги. Я вот не понимаю, почему оценщик вообще должен быть чем-то обязан автору темы?? ссылки какие-то приводить где монету продают, доказательства собирать.. Он оценивает на добровольной, безвозмедной основе, за оценку ему автор темы не платит. Не нравится оценка - пропусти мимо, другие поправят.. А если ввести ваши правила, то кто вообще захочет заморачиватся с оценкой? Кому нужна за даром такая суета и ответственность??

Только не нужно сейчас впадать в крайность, что можно ставить заоблачные оценки. Есть Репутация ЦФН как ведущего форума, и за не адекватные оценки по репе тут настучат и с форума попросить могут...

Имхо, спорить о цене на монету можно вечно и к правде ни когда не придти. Цена на монету - это не курс валюты, не акция газпрома или Сбербанка. В разное время, в разных местах, в разном принятии алогольной продукции стоимость монеты может в разы изменятся.

P.S. Наверное уже тема ичерпала своё, начинается разговор о том, как космические корабли бороздят просторы Вселенной..

я с вами не согласен. Не знаешь цены - проходи мимо. Мнения тех, кто не в теме или намеренно дает заниженную оценку могут повлиять на решение потенциального покупателя. Следовательно это идет во вред продавцу монеты. И речь тут не об этом несчастном полтиннике, а дело в принципе. Чуть ли не в каждой второй теме по оценке находятся "эксперты", которые пишут фигню.
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хрентам, я с Марком согласен. Не нравится - звездуй- пока при памяти. Тем более у него и Lex'а с соседнего самые адекваатные цены. Извиняюсь за некротему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru