Shmul

50 копеек 1910 года

В теме 84 сообщения

На мой взгляд, 5 т.р. - предел, и то при наличии страждущего покупателя. Но шанс есть.

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём спор,зайдите хотя бы на молоток,цена ей 2,5т.р.Ну в общем,как и сказал Брат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenox, Вы серьезно принимаете Конрос во внимание??! Меня на прошлой неделе повеселил один чудак, который пытался меня убедить с конросовским каталогом в руках, что "масонский" рубль 1826 года в XF стоит 500 долларов! Там вообще полная беда с ценами!

Я лишь сравнил цены по разным ценникам, а смотрю на реальные продажи как Вы видите. Понятно что Вам, в данном случае, гораздо больше нравится цена Во**ра, т.к. Вы заинтересованы в продаже. И опять таки, в данном случае, в Ко**се на этот полтинник стоит более справедливая цена по моему мнению.

По поводу масона - что-то Вы заговариваетесь, нет таких цен на 1826 в XF. Там стоит цена 600 баксов для состояния VF, кстати больше чем в Во**ре. За идиота меня принимать не надо, уважаемый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За идиота меня принимать не надо, уважаемый.

Да сбавьте Вы накал. Здесь обсуждение, а не "Террариум".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leipasyo370, Вы полагаете я поленюсь проверить Ваше утверждение?!

Будте немного ответственней за свои слова!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lenox, 43 страницу каталога откройте (издание за 2010 год - цены с того времени не менялись).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня последний каталог 2012г перед глазами - басни не надо мне рассказывать; цены из него я привёл. А по тем ценам на молотке "купить сейчас" они годами продаются и безуспешно.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leipasyo370, Вы полагаете я поленюсь проверить Ваше утверждение?!

Будте немного ответственней за свои слова!

Вы не поверите,надо было ссылку сохранить,посмотрел,купил кто то за 2500р.Ну да ладно,вы поставьте с 6т.р. и мы посмотрим цену на данную монету
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че-то похоже у многих сейчас обострение

видимо на фоне полного отсутствия в продаже сколько-нибудь приличных монет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenox, я привел ссылку на конкретную страницу! А цену с 2010 года по этим монетам не менялись! Так что басни оставьте при себе!

leipasyo370, вы отослали меня к Молотку - и я по конкретным ссылкам, аргументировал, мягко сказать, что вы заблуждаетесь!

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём спор-то вообще? Ставим монетку в продажу и к концу торгов точно узнаем, сколько она стоит здесь и сейчас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenox, я привел ссылку на конкретную страницу! А цену с 2010 года по этим монетам не менялись! Так что басни оставьте при себе!

leipasyo370, вы отослали меня к Молотку - и я по конкретным ссылкам, аргументировал, мягко сказать, что вы заблуждаетесь!

Вы если что-то не знаете, или не в курсе дела, то с пеной у рта ничего доказывать не надо. Пришлось отсканить страницу, хоть и не хотелось, но правда дороже.

И ещё - если к Вам покупатели подходят с К**сом 2010г или 2002г и пытаются сбить цену, тыкая в эту устаревшую книжку пальчиком - то считают Вас лохом.

post-19807-0-22432500-1372738400_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenox, обращаясь за помощью к форумчанам, я имел в виду, разумеется адекватных людей, к каковым вассложно по всей видимости отнести. Зачем выплескивать здесь свою агрессию и желчь?!

1. Я вам уже уточнил, что данные приводил по каталогу 2010 года, поэтому делать скан из книги 2012 года - не имело смысла!

2. Даже если ориентироваться на стоимость рубля 1826 года на конросовскую оценку 2012 года - то тоже также неимоверно заниженная стоимость (минимум вдвое!) - а говоря о конросе - я и хотел показать на этом примере, что он далек от реалий.

3. С чего вы нафантазировали себе, что меня кто-то из "покупателей" пытался развести как "лоха"? Я совсем продавцом не являлся, а был лишь участником обсуждения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че-то похоже у многих сейчас обострение

видимо на фоне полного отсутствия в продаже сколько-нибудь приличных монет

"Ты на кого намекаешь...?" :devil:

Так выставь что-нибудь красивое - порадуй старика Ведь есть же, скорее всего... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни убедительно прошу ( почти слезно умоляю),НА "РУГАНЬ НЕ СОРВИТЕСЬ"!

У каждого свое видение цены!

Проси не бойся,тебя поправят!

Так говорил один старый МЭРТ в клубе коллекционеров давным-давно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему опыту (были подобные монеты у нас в продаже в течение последнего года, причем 2 или 3) - в продажу мы ставили такие монеты по 5.000, на руки сдатчики получали по 4.000. И все монеты ушли. А за 3.000 такую сам бы сразу купил тупо для спекуляции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат, тут дело не в ругани! Полностью согласен, что у каждого свое видение по цене, а точную стоимость может дать только конкретное предложение на текущий момент. Я полагаю, что монета стоит 6000 рублей вполне, кто-то считает иначе - тут вопросов нет! Но зачем ленокс выплескивает агрессию, даже не вникая в мои доводы...да еще и репутацию портит минусом???!!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenox, Вы серьезно принимаете Конрос во внимание??! Меня на прошлой неделе повеселил один чудак, который пытался меня убедить с конросовским каталогом в руках, что "масонский" рубль 1826 года в XF стоит 500 долларов! Там вообще полная беда с ценами!

По поводу масона - что-то Вы заговариваетесь, нет таких цен на 1826 в XF. Там стоит цена 600 баксов для состояния VF, кстати больше чем в Во**ре.

Примечательно, что в активной фазе спора оба форумчанина отстаивали мысль о том, что рубль 1826 года в состоянии XF должен стоить больше 500 (600) долларов, т.е. занимали одну позицию.

Давайте будем внимательнее читать посты собеседника и корректнее относиться друг к другу.

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примечательно что я предельно корректно отвечал автору темы и доказывал что белое это белое, а чёрное это чёрное. А меня ещё этот человек назвал не совсем адекватным и в личке попросил вернуть ему репутацию плюсом. Если уважаемый Водолей внимательно почитает эту тему, особенно сообщение №31, то поймёт что автор "запутался" в каталожных ценах и пытался доказать свою неправоту, и всеми правдами и неправдами хаить Ко**ос, потому что там, видите ли, цена на полтинник 1910г всего 90 баксов. Что касается ценников, то я считаю что в Ко**се цены более адекватны, т.е. более приближены к реальности, именно поэтому барыги обычно покупают с Ко**сом(и чем старше тем лучше), а продают с Во**ом - там цены, иногда, неадекватные совсем(как в этом случае, например).

ПС: Минус я выдал "по делу" и плюсовать если и буду то только по делу и не предвзято, так что плюсом здесь и не пахнет для ТС.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenox, 43 страницу каталога откройте (издание за 2010 год - цены с того времени не менялись).

Раз цены не менялись, что же Вы не хотите выставить полтинник этот со стартом из Конроса за 2010 год?

Ну, а если серьёзно, то продавал бы я такую монету тысяч за 5. При разумной торге наверно даже бы уступил.

А Вы можете ставить с любого старта, если кому-то будет нужно - купят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че-то похоже у многих сейчас обострение

видимо на фоне полного отсутствия в продаже сколько-нибудь приличных монет

Этот полтинник - приличный?

post-3958-0-83187300-1372801374_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз цены не менялись, что же Вы не хотите выставить полтинник этот со стартом из Конроса за 2010 год?

Да потому что Конрос - что за 2010, что за 2012 год - совершенно далек от рыночных цен...напрочь! И непонятно, почему это мое утверждение вызвало неадекватную реакцию некоторых персонажей?! Думаю, что и Вы вряд ли что будете выставлять на продажу, ориентируясь на конросовские каталоги!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да потому что Конрос - что за 2010, что за 2012 год - совершенно далек от рыночных цен...напрочь! И непонятно, почему это мое утверждение вызвало неадекватную реакцию некоторых персонажей?! Думаю, что и Вы вряд ли что будете выставлять на продажу, ориентируясь на конросовские каталоги!

Да успокойтесь Вы, причитал тему, - все ответы и реакция вполне адекватные. А оценка - вещь субъективная, кто-то видит чуть больше, кто-то чуть меньше.

Многие вообще выставляют дорогие монеты с рубля, не ориентируясь ни на Конрос ни на упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост. Есть и те, кто старт ставит раза в три выше ухода - обычно идет сопутствуюящая подпись - знаю, что монета стоит дешевле, но просто очень нужны деньги :kuku: Как будто покупателям они не нужны вообще :god:

В общем, монета стоит столько, сколько за неё готовы платить, а не столько, сколько заломит продавец.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот полтинник - приличный?

Бывает лучше, но в общем конечно не самый плохонький ;)

А в чем собственно вопрос? Где-то продается эта монета? В любом случае, как Вы понимаете, она погоды не делает, в целом сейчас на рынке полное затишье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

...в целом сейчас на рынке полное затишье.

Ясный пень - лето, есть куда потратить деньги.

ТС, я бы подождал с продажей до октября-ноября.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru