Давид

Вот регистрацию монет бы начать..

В теме 50 сообщений

Давид писал:

Если ты номинал с достоинством не путаешь, то идём... Две фуры хватит?

Значит так. Мы берём червонец, являющийся законным платёжным средством (номинал 1 копейка) с примерной рыночной стоимостью 3000 рублей. И, минуя банк и толкучку, т.е. конвертацию червонца в рубли, идём в обычную продуктовую лавку покупать на него 10 ящиков пива (примерный эквивалент 3000 рублей). Две фуры идут нахуй, с арифметикой у тебя, видно, проблемы те ещё. Независимая комиссия наблюдателей из числа уважаемых участников форума фиксирует результат. Заодно послушаем лекцию, которую ты прочтёшь кассиру, заведующей и милиционеру, который придёт на шум, а потом и санитарам. Чирик для эксперимента найдёшь свой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так. Мы берём червонец, являющийся законным платёжным средством (номинал 1 копейка) с примерной рыночной стоимостью 3000 рублей. И, минуя банк и толкучку, т.е. конвертацию червонца в рубли, идём в обычную продуктовую лавку покупать на него 10 ящиков пива (примерный эквивалент 3000 рублей). Две фуры идут нахуй, с арифметикой у тебя, видно, проблемы те ещё. Независимая комиссия наблюдателей из числа уважаемых участников форума фиксирует результат. Заодно послушаем лекцию, которую ты прочтёшь кассиру, заведующей и милиционеру, который придёт на шум, а потом и санитарам. Чирик для эксперимента найдёшь свой.

Рано ты сдался, аккурат номинал и будет = официально объявленная ЦБР стоимость драгметалла на последнюю дату помноженная на вес монеты в чистоте... Думал ты уже в курсе... Кассиршу сам грузи тремя тысячами, я те тогда привел пример с покупкой машины...

Признайся лучше честно, что на третьем ящике тебя блевать буит кидать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давид писал:

Рано ты сдался, аккурат номинал и будет = официально объявленная ЦБР стоимость драгметалла на последнюю дату помноженная на вес монеты в чистоте... Думал ты уже в курсе... Кассиршу сам грузи тремя тысячами, я те тогда привел пример с покупкой машины...

Признайся лучше честно, что на третьем ящике тебя блевать буит кидать...

Номинал это то что написано на монете, а то о чем пишешь ты (официально объявленная ЦБР стоимость драгметалла на последнюю дату помноженная на вес монеты в чистоте) это курсовая стоимость монеты. Когда чего не знаешь, лучше спросить, приличнее будешь выглядеть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пи$дец. На фоне этого товарища Человек-Портал кажется невинной овечкой. Я и правда сдаюсь. Предпочту сохранить целостность мозгового вещества и душевное здоровье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номинал это то что написано на монете, а то о чем пишешь ты (официально объявленная ЦБР стоимость драгметалла на последнюю дату помноженная на вес монеты в чистоте) это курсовая стоимость монеты. Когда чего не знаешь, лучше спросить, приличнее будешь выглядеть

А терь подождем правильный ответ...

Кстати, вашбродиям, как бы вернуть статус "вааще никакой не флудер"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго тебе ждать придется ;) Нам же мозг разрушают, практически ежедневно, такие, как ты :x

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)Фима Фокс, меня особенно тогда порадовало, что ты разобрался для себя, что монеты ЦБР из драгметаллов все таки являются законным платежным средством на всей территории РФ...

Топчем ссылку, читаем ВЫНИМАТЕЛЬНО: ... законное средство платежей бла-бла-бла между кредитными организациями...

http://www.dinform.ru/archive/docs/full/20...7/s0398404.html

Я хочу учавствовать в эксперименте с пивом - он таки будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... При этом предусматривается возможность для кредитных организаций совершать с клиентами регулярные сделки по текущим котировкам продажи и покупки этих монет.

Банки и совершают сделки с клиентами и между собой. Но найдите мне документ, по которому можно покупать на них пиво и машины? Т.е. товарищ один раз совершил сделку, подпадающую под действие ст.191 УК РФ, никто об этом не узнал, и товарищ призывает нас расплачиваться червонцами и дальше.

Кто ещё в комиссии хочет поучаствовать с целью подтверждения закупки гражданином Давидом 200 бутылок пива за червонец? Надо же помочь человеку погрузить пиво :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dynik писал:

Где выложил?

В самом низу две ссылки

ОФФ: Ордена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пробовал свою жену/подругу "пробить" на историю её предыдущих "хранителей"? Тоже, поди, интересно. Монета, как и жена - это МОЁ. И мне насрать, кто с ней был раньше, и кто, не дай Бог, будет после.

:D:D Респект товарищу Нумифоксу - Чехов с Зощенко должны обзавидоваться. Будем ждать обещанных мемуаров на старости лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну вы мне льстите :ohmy: Но всё равно мерси за комплиман :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, трудновато вам тут... )))

Ну вот из последнего что-нить...

ЦБ РФ пишет (это штатные формулировки в каждом письме, объявляющем эмиссию(не путать с пресс-релизом)):

"

28 января 2005 года Банк России выпускает в обращение памятные монеты из драгоценных металлов серии "Знаки зодиака" с изображением Овна:

...

- золотую монету достоинством 25 рублей

"

и ниже:

"

Выпускаемые монеты являются законным платежным средством Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.

"

Из документа ну никак нельзя сделать вывод, что "номинал, это то, что написано на монете" ибо то, что таки на ней написано, проявляющие интерес с своему занятию кличут достоинством монеты... Сегодня уже многие об этом знают...

Иначе получится, что за монету из золота 999 пробы, на которой написано "25 рублей" можно будет купить пачку сигарет? И при этом в ЦБ до сих пор сидят вменяемые люди?

"Курсовая стоимость монеты" это для меня бооольшое откровение... Получается, что есть кто-то, кто регулярно выставляет или фиксирует курсы не только валют, металлов, ценных бумаг, но и монет, ведь "курс" и "курсовая стоимость" кагрится "близнецы-братья"?

Наряду с ежедневно самостоятельно определяемым номиналом монеты существует еще такая штука, как "Отпускные цены Банка России на инвестиционные монеты", эти цены и номинал также не стоит путать, отпускные цены, как правило, выше номинала, просто по такой цене ЦБ эти монеты предлагает к продаже коммерческим банкам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты мозги-то нам не еби своей теорией. Идёшь с магазин покупать пиво на монетку при свидетелях? Монетка есть или под отчёт тебе придётся выдавать по бедности? Хотя, если тачки покупаешь, бедность тебе не грозит

Цену монетки определяем здесь.

http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/Coins_base/main.asp?rt=0

Цена официальная (рыночная процента на 3 выше - можно купить у нас в банке по 3300)

Пиво берём по 15 рублей. 211 бутылок на сегодня. Где и когда встречаемся? Предлагаю магазин "Володарка" рядом с толкучкой на Таганке - за углом - место известное каждому нумизмату. Объявляю запись в контрольную комиссию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты мозги-то нам не еби своей теорией.

Да не обижайся ты... Главное четко внести ясность, сделка с расчетом инвестиционными монетами из драгметалла является в отношении диспозиции ст. 191 УК РФ совершенно законной...

Нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь уже поздно ясность вносить. От контрольной покупки тебе уже не отмазаться, не потеряв лица.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь уже поздно ясность вносить. От контрольной покупки тебе уже не отмазаться, не потеряв лица.

а ты ему билет оплатишь?айпи то посмотри!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пустишь модератором в Основной - посмотрю. Жаль, что не местный -такая развлекуха сорвалась :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно... Я вам айпи не вышел... Не достоин типа...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достоин-достоин!просто далековато :)хотя...2 лаптя по карте-хули нам диким то кабанам? :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно... Я вам айпи не вышел... Не достоин типа...

Да не, мы не злые. И к тебе тоже хорошо относимся. Просто пустого пи$дабольства не любим, особенно если ещё и навязчивое. У нас уже подобных прецедентов много. Не грузи - да не грузим будешь. Если по делу сюда будешь ходить - будем дружить ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще не надо темы поднимать, которые изначально выеденного яйца не стОят. Лучше что-то дельное и конкретное обсуждать. А то и впрямь трафика, времени и мозгов жалко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще читаешь и диву даешься куда можно зайти.

Если на секунду предположить что Давид прав,

как можно будет проводить эти денги по бухгалтерии, кассовые чеки , приходники расходники и пр. в обычной торговле.

Мне кажется официально операции с энтими монетами могут происходитть только между банками имеющими соответствующую лицензию, или между физ. лицом и банком.

По другому никак.

Поправьте если не прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так. А как иначе можно принимать в оплату монету, которая каждый день стоит по-разному? К тому же ЦБ чётко определяет - обязательны к приёму по номиналу. Вовсе не потому, что там мудаки сидят. А именно потому, чтобы никто не пытался расплачиваться ими по какой-то другой стоимости. По номиналу ведь ни один идиот не будет расплачиваться. И номинал у нашей юбилейки традиционно копеечный ещё и потому, что металлы - вещь в ценовом отношении нестабильная, а рубль - ещё более нестабильный инструмент. Поэтому привязка металлической составляющей к номиналу в России в принципе невозможна. Даже в стабильной Японии однажды произошла некрасивая история с монетами, когда из-за падения цен на золото в конце 80-х японский народ понёс с массовом количестве сдавать монету Хирохито с высоким номиналом 100 000 иен, и банки не могли отказаться её принимать, поскольку она была законным платёжным средством. Причём приняли её несколько более, чем было выпущено в обращение - народные умельцы стран юго-восточной Азии постарались на славу - золота на неё шло всего 20 граммов, дизайн был не ахти какой сложный (подделать купюру аналогичного номинала гораздо сложнее), а номинал окупал накладные расходы с лихвой. Ес-сно, все сданные сокровища в количестве более 10 млн. штук поплавили. После чего монетка опять стала стоить дороже номинала. Но уже из коллекционных, а не инвестиционных соображений.

Верьте мне, люди. Я 10 лет помимо прочего торгую золотом и монетами в банках. Дорогой Давид. Не учите отца еб*ться. Пожалуйста. И всё будет хорошо ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фима Фокс - РЕСПЕКТ. Хотел высказаться, но после твоего поста не знаю что и сказать. Все правильно сказал. Можно я про сравнение монеты и жены увековечу в подписи?

Давиду нужно все-же понимать разницу между денежными единицами, денежной стоимостью и денежным и платежным оборотом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я про сравнение монеты и жены увековечу в подписи?

Приятно-то как. Вот оно, признание. Конечно, можно. Можно даже без ссылки на автора

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru