Давид

Вот регистрацию монет бы начать..

В теме 50 сообщений

Я тут отсканировал на обынковенном эпсоне на 3200 пиксел, все подробности видать, сколько монет бы в тираже ни было, двух одинаковых не будет. Вот бы их на каком сайте регистрировать на себя, типа спиздят, дак уже засветить никто не сможет...

Хотя может и бред... Может еще рано...

post-1-1110466659_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай-давай, сканируй всю коллекцию и вываливай в общедоступном месте. И фотографию свою с улыбкой там же, а то непонятно будет, чьи монеты. Ну и идеи у тебя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай-давай, сканируй всю коллекцию и вываливай в общедоступном месте. И фотографию свою с улыбкой там же, а то непонятно будет, чьи монеты. Ну и идеи у тебя...

Кстати у американцев - на пресловутом ngccoin.com подобное есть уже. Выкладывают и целыми коллекциями. Да еще и рейтинг вроде есть - у кого коллекциямонетина лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фима Фокс, если коллекционеры будут не в одиночку хулюганов ждать, а сообча, тогда и на МВД можно будет наехать, по доброму так, без фанатизма, типа как в СССР к коллекционерам было более трепетное отношение...

Зато когда монета изначально или с наших дней будет иметь прозрачную историю по хранителям, доверия буде куда больше, и к монете, и к самим хранителям...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда и на МВД можно будет наехать, по доброму так, без фанатизма, типа как в СССР к коллекционерам было более трепетное отношение...

Так. Сворачиваю полемику. Ещё один романтик :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати у американцев - на пресловутом ngccoin.com подобное есть уже. Выкладывают и целыми коллекциями. Да еще и рейтинг вроде есть - у кого коллекциямонетина лучше.

Надеюсь, это просто констатация факта, без проведения параллелей. Читал статейки, которые Raufbold выложил? Или думаешь, таганские барыги побрезгуют твою коллекцию купить? Не дай Бог, дядя Тимофей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато когда монета изначально или с наших дней будет иметь прозрачную историю по хранителям, доверия буде куда больше, и к монете, и к самим хранителям...

Не пробовал свою жену/подругу "пробить" на историю её предыдущих "хранителей"? Тоже, поди, интересно. Монета, как и жена - это МОЁ. И мне насрать, кто с ней был раньше, и кто, не дай Бог, будет после.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, это просто констатация факта, без проведения параллелей. Читал статейки, которые Raufbold выложил?

А мне больше понравились слова про "наехать на МВД" и "любовь к коллекционерам в СССР".

К ссылкам Raufbolda можно много чего еще добавить, про орден Индии - это уже хрестоматийный пример. Вот Давиду про публичность коллекционирования будет интересно:

http://www.utro.ru/articles/2001121803394652221.shtml

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная аналогия :dirol: Лис, респект :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал статейки, которые Raufbold выложил?

Где выложил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак это банально... Мы уже встали на этот путь потенциальных жертв, решив собирать монеты... Как они, с регулярным выставлением коллекций, я бы явно не спешил, но и в свойственном в таких случаях затворничестве можно до аномальных отклонений дойти.

Нас всех когда-нить не станет, хоть от чего, мало кто живет вечно, я проверяль... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже встали на этот путь потенциальных жертв, решив собирать монеты...

С таким подходом к хобби лучше собирать календарики, имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирать можно хоть золотые унитазы в состоянии брильянт анциркулейтед, пиздИть надо поменьше. А тем более сканы в инете вывешивать :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиздИть надо поменьше.

Золотые слова. Относится не только к коллекционированию, а по жизни вообще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут отсканировал на обынковенном эпсоне на 3200 пиксел, все подробности видать, сколько монет бы в тираже ни было, двух одинаковых не будет. Вот бы их на каком сайте регистрировать на себя, типа спиздят, дак уже засветить никто не сможет...

Хотя может и бред... Может еще рано...

И адрес еще писать, где монеты лежат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, адрес - это уже лишнее. Достаточно фотографии счастливого коллекционера на фоне сокровищ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баловство одно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фима Фокс, если коллекционеры будут не в одиночку хулюганов ждать,

все переселяемся на матрасы к Нахалеку

а сообча, тогда и на МВД можно будет наехать, по доброму так, без фанатизма,

хотелось бы посмотреть на это наезд сообща

типа как в СССР к коллекционерам было более трепетное отношение...

охуенно трепетное было к ним отношение

Зато когда монета изначально или с наших дней будет иметь прозрачную историю по хранителям, доверия буде куда больше, и к монете, и к самим хранителям...

хуйню не несите молодой человек

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно бред. Хотя в МВД грят мысль не лишена логики, экспертам было бы легче и доверие к органам внутренних дел могло бы стать выше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хуйню не несите молодой человек

Он тебе мозг начал рушить ещё осенью прошлого года. Наверное, в отпуске был

Вот нахера вообще нужен пруф

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)Фима Фокс, меня особенно тогда порадовало, что ты разобрался для себя, что монеты ЦБР из драгметаллов все таки являются законным платежным средством на всей территории РФ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ты разобрался для себя, что монеты ЦБР из драгметаллов все таки являются законным платежным средством на всей территории РФ...

Знал бы ты, чем я в жизни занимаюсь и в каком году я это уяснил. Ну так мы идём пиво на них покупать по номиналу или ты опять будешь рушить нам мозги своими теоретическими выкладками?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доверие к органам внутренних дел могло бы стать выше...

Вы вообще географически откуда? А то может мы тут зря стебаемся. Детский мф есть такой, Незнайка на Луне называется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так мы идём пиво на них покупать по номиналу или ты опять будешь рушить нам мозги своими теоретическими выкладками?

Если ты номинал с достоинством не путаешь, то идём... Две фуры хватит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимофей писал:

Вы вообще географически откуда? А то может мы тут зря стебаемся. Детский мф есть такой, Незнайка на Луне называется.

Какая связь доверия и географического положения? Я и с лужайки у амеровского Белого дома могу поделиться мнением сотрудника о доверии к органам, я как-то не против, что он думает о повышении такого доверия. Ведь правда ничего страшного?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru