dyle

Крысы на почте. Часть вторая.

В теме 183 сообщения

p.s. предыдущий мой пост адресован неадекватному ПС-13

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заходил на почту, отправлял деньги да и заодно заплатил квартплату. Очередь небольшая была человек 7, но простоял минут 40 точно. Душно, жарко короче немного нервничать стал. Окошка 3, а работает одно. Но тут мой взгляд приковало объявление............И так мне жалко стало этих девчонок........

Зачем все это написал? Да х.з., просто весь вечер был под впечатлением.

Дома у жены спросил какая у почтальонов месячная премия - от 10 до 40 %. (она на почтамте в казначействе работает).

post-10842-128335378346_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не до хрена прям скажем

но это ж не повод воровать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, да я не оправдываю конечно воровство, просто задумался, у меня квартира 62 квадрата, ежемесячная квартплата со светом, телефоном - летом от 2500, зимой 3500-4300 (от отопления зависит). Вот и призадумался. Блин, как живут, ну т.е. существуют?????

У меня жена в Москву отчет отправляла по зарплатам почтальонов (они запросили ежемесячную), она и отправила. Так там потом письмо с жалобой пришло, что запросили ежемесячную, а подали еженедельную.....Они и поверить не могли, что эта зарплата за месяц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте к работниам почты работников детских садов, библиотек, медсестер, работников культуры, муниципальных служащих сельских поселений... :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема касается всех, как-то не по себе от прочитанного...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заходил на почту, отправлял деньги да и заодно заплатил квартплату. Очередь небольшая была человек 7, но простоял минут 40 точно. Душно, жарко короче немного нервничать стал. Окошка 3, а работает одно. Но тут мой взгляд приковало объявление............И так мне жалко стало этих девчонок........

Зачем все это написал? Да х.з., просто весь вечер был под впечатлением.

Дома у жены спросил какая у почтальонов месячная премия - от 10 до 40 %. (она на почтамте в казначействе работает).

Насколько я знаю, не всё так просто. В так называемых бюджетных учреждениях и т.п. делают, например, так: на этой самой почте 3 окошка=3 ставки почтового работника. На все эти три ставки оформляют одного человека (пример условный, можно одного человека оформлять на ставки в разных отделах и т.д.). В результате человек получает 3 ЗП - уже лучше, чем одна. А мы в результате стоим все в одно окошко вместо трёх=стоим в три раза дольше! Почтовое и прочее начальство оформляет на 2-3-4 ставки прежде всего себя и своих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, не всё так просто. В так называемых бюджетных учреждениях и т.п. делают, например, так: на этой самой почте 3 окошка=3 ставки почтового работника. На все эти три ставки оформляют одного человека (пример условный, можно одного человека оформлять на ставки в разных отделах и т.д.). В результате человек получает 3 ЗП - уже лучше, чем одна. А мы в результате стоим все в одно окошко вместо трёх=стоим в три раза дольше! Почтовое и прочее начальство оформляет на 2-3-4 ставки прежде всего себя и своих.

Соответственно предстоящая перепись населения покажет почти полную занятость оного. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная открывашка! А главное, самостоятельно уничтожает отходы! :D

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все когда-то бывает в первый раз.. сегодня получил отправление со следами вскрытия (1 класс с оценкой и описью вложения). На мое счастье, монету не тронули.

Вот думаю, зажрались они там или мне просто повезло, что в итоге монетку обратно в конверт запихали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все когда-то бывает в первый раз.. сегодня получил отправление со следами вскрытия (1 класс с оценкой и описью вложения). На мое счастье, монету не тронули.

Вот думаю, зажрались они там или мне просто повезло, что в итоге монетку обратно в конверт запихали?

фартит, или точна такая же уже есть дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все когда-то бывает в первый раз.. сегодня получил отправление со следами вскрытия (1 класс с оценкой и описью вложения). На мое счастье, монету не тронули.

Вот думаю, зажрались они там или мне просто повезло, что в итоге монетку обратно в конверт запихали?

вскрыли пластиковый пакет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что я получил после трёх (!) месяцев расследования:

Написал им ответ,

Вашим исходящим А-955 я был информирован о том, что отправленное мной

заказное письмо 1 класса ... утрачено в сортировочном цехе

Мытищинского почтамта, а мне выслана компенсация в размере...

Такой ответ является совершенно неудовлетворительным, поскольку не

содержит информации о виновных в случившемся, а также о принятых мерах

по недопущению подобного впредь.

Необходима следующая информация:

1. Кто конкретно из должностных лиц виновен в случившемся

2. Принятые к нему меры с номером приказа о взыскании

3. Принятые меры по недопущению подобных случаев.

Ответ жду в письменном виде на адрес: 614070, Пермь-70, до

востребования.

Адрианову Ярославу Владиленовичу.

При неполучении требуемых данных в течение месяца - т.е. до 8 октября

с.г. включительно, буду принимать меры самостоятельно и с помощью

прессы.

Приложение: А-955

P.S. Прошу не делать в моей фамилиии ошибок - это знак невнимания и

неуважения.

--

но вот будет прок?

post-3958-12845778497_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заходил на почту, отправлял деньги да и заодно заплатил квартплату. Очередь небольшая была человек 7, но простоял минут 40 точно. Душно, жарко короче немного нервничать стал. Окошка 3, а работает одно. Но тут мой взгляд приковало объявление............И так мне жалко стало этих девчонок........

Зачем все это написал? Да х.з., просто весь вечер был под впечатлением.

Дома у жены спросил какая у почтальонов месячная премия - от 10 до 40 %. (она на почтамте в казначействе работает).

Так это ещё от города зависит. В Перми вряд ли столько платят по началу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все когда-то бывает в первый раз.. сегодня получил отправление со следами вскрытия (1 класс с оценкой и описью вложения). На мое счастье, монету не тронули.

Вот думаю, зажрались они там или мне просто повезло, что в итоге монетку обратно в конверт запихали?

Зная тебя уверен что монетка им просто не понравилась :rolleyes: ты следующий раз вместе с ценником проси монетку переслать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне выслана компенсация в размере...

это отправления было на столько застраховано или оно вообще не было застраховано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это отправления было на столько застраховано или оно вообще не было застраховано?

Это - не было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 запроса отправлено (заказные не дошли)

тож интересно, что ответят.

Хотя наверное тож самое..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вскрыли пластиковый пакет?

да, дырку сделали, потом залепили фирменным скотчем.

Конверт, как принесли, сразу не понравился.. Ворчать там уж не стал, т.к. по факту предмет мне пришел.

Зная тебя уверен что монетка им просто не понравилась :rolleyes: ты следующий раз вместе с ценником проси монетку переслать.

Не исключено, что и не понравилась (сам так думаю, там очень сильный непрочекан), а с ценником.. стеб-стебом, но в ряде случаев это может выйти мне боком :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык какой нормальный человек позарится на совковый какалик со смещённым узелком или лишним зёрнышком в колоске. Такое даже в незаклеенном конверте можно отсылать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык какой нормальный человек позарится на совковый какалик со смещённым узелком или лишним зёрнышком в колоске. Такое даже в незаклеенном конверте можно отсылать

А потом придёт Сл. пр. с паяльником... :invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом придёт Сл. пр. с паяльником... :invalid:

:)

Притом что, монетка-то под его описание не попадает :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть на проблему незашоренным вглядом, то логичней пересылать нумизмы без конверта, в прозрачных слабах, с наклеечкой для адреса.

Тогда на промежуточных этапах, да и сам получатель смогут непосредственно проконтролировать содержимое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть на проблему незашоренным вглядом, то логичней пересылать нумизмы без конверта, в прозрачных слабах, с наклеечкой для адреса.

Тогда на промежуточных этапах, да и сам получатель смогут непосредственно проконтролировать содержимое.

И ни одно отправление до адресата не дойдёт. :rolleyes: :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... добрые старые времена...

post-3958-128491569067_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru