Гость Не нумизмат

Посоветуйте, пожалуйста, как оформить коллекцию

В теме 38 сообщений

Имеется довольно большая коллекция советских монет для обращения. Это, конечно, варварство, но монеты стоят столбиками на книжных полках. Хочется прикупить альбомы, и оформить все красиво и солидно. Посмотрел, какие способы хранения монет предлагаются здесь, но всё-таки сам выбирать боюсь - не специалист. Посоветуйте, пожалуйста, варианты. Стоимость не играет совершенно никакой роли - важно чтобы было стильно, монументально и красиво.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если монеты действительно в отличном состоянии - то лушче всего поместить их в холдеры и потом в альбомы.

Если брать у того же нахаленка - то альбом на 120 холдеров 650 р

холдеры стоят от 150 р/50 шт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стильно, монументально и красиво то так: помогите начинающему :dirol:

А если правильно: берешь холдеры(самоклейки), покупаешь листыМ12, ну и корочкуClassic с шубером пластиковым. Ах да, еще желательно прокладочки пластиковые между листами :dirol: По моему для ходячки советской в самый раз ;)

Все в наличии в магазине у Нахаленка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша прав. И смотрится эстетично, и для обзора доступны, и качество (если есть) сохраняется лучше, чем просто в альбомах, без холдеров. С холдерами только нужно определиться - либо самоклейка (тогда монету не достать без уничтожения холдера), либо под скрепку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я примерно к тому же и склоняюсь, но какие именно фолдеры? По размерам? Будут ли они смотреться в меру "монументально"? Извините за и в самом деле глупые вопросы - ответы на них, наверное, можно было бы и в самом деле найти в форуме, но я никогда не любил принимать решения сам ;-))

Ещё раз спасибо всем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите монументальности, то смотрите тут: Аксессуары - от Лейхтурма

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо всем, но, господа, я именно и прошу указать, какие именно артикулы мне заказывать у уважаемого Нахалёнка? С альбомом и футляром для альбома я более-менее определился, а вот какие именно размеры холдеров (клеевые - они, как мне кажется, более красивые, а если придётся порвать - то что ж с того? вставлю в новый) и какие именно листы мне надо прикупить для советских монет?

Проблему обостряет то, что я не москвич, и если Нахалёнок любезно согласитья продать мне аксессуары, то мне надо будет точно знать, ЧТО я покупаю, чтобы не задерживать ни его ни себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

холдеры - диаметры монет можешь сам померить и купить холдеры соответствующего размера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема только в том что придётся в москву ехать.хотя какой-то ваш магазин у меня периодически берёт аксессуары.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно об этом я и говорил - буду в Москве, назначим встречу, "товар-деньги", и разошлись, довольные друг другом.

Именно поэтому я и пытаюсь добиться от более опытных людей совета - КАКИЕ именно холеры и листы мне покупать (с точностью - до артикула).

И какой это "наш" магазин что-то приобретает? Я в своём сельпо таких магазинов не видел. Если подскажете, буду признателен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опшибся.не совсем ваш.но недалеко.туляки.а в вашей деревне я помнится одну коллекцию брал-оченно даже ничего.первая 20-34 в ней была из техчто я видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а шо это за советские монеты "стопками на полках", что им нужны холдеры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а шо это за советские монеты "стопками на полках", что им нужны холдеры?

а вай нот?надо же красиво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 V_Mik:

Самые простые. Самые дешёвые. Откладывал просто так, из интереса. А щас вдруг захотелось красиво оформить и иногда хвастаться перед знакомыми.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 V_Mik:

Самые простые. Самые дешёвые. Откладывал просто так, из интереса. А щас вдруг захотелось красиво оформить и иногда хвастаться перед знакомыми.

Купи альбом и не морочь людям голову! :x

1$ лист альбом на 10-15 листов сложи туда монетки и сиди радуйся в тихаря! :rolleyes:

А хочеш быть нумизматом так соберись и буть!!! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 alexanderr:

Извините, Ваше Высокопревосходительство, что я, тварь ничтожнейшая посмел отнять Ваше драгоценнейшее время, пытаясь получить совет.

2 администрация:

Удалите, пожалуйста, этот тред. Я съезжу в Москву и куплю всё в каком-нибудь магазине, где продавец проконсультирует меня.

Ещё раз всем спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дороге съезди в Николаев, найди Александерра, выволоки из хаты и помакай лицом в снег :D Хотя в Николаеве, наверное, снега уже нет :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 alexanderr:

Извините, Ваше Высокопревосходительство, что я, тварь ничтожнейшая посмел отнять Ваше драгоценнейшее время, пытаясь получить совет.

Привыкай, тут такое общение - норма...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 alexanderr:

Извините, Ваше Высокопревосходительство, что я, тварь ничтожнейшая посмел отнять Ваше драгоценнейшее время, пытаясь получить совет.

ЭТО ОН ЛЮБЯ :)

2 администрация:

Удалите, пожалуйста, этот тред.

НЕА.ПУЩАЙ ВИСИТ-МОЖ КОМУ И ПРИГОДИТСЯ

Я съезжу в Москву и куплю всё в каком-нибудь магазине, где продавец проконсультирует меня.

ДУСЯ!Я ТЯ УМОЛЯЮ!У НАС ПОЧЕМУ-ТО СЧИТАЕТСЯ НОРМОЙ ЧТО ПРОДАВЦЫ В МОНЕТНЫХ МАГАЗИНАХ РАЗБИРАЮТСЯ ТОЛЬКО В НАЛИЧНЫХ ДЕНЬГАХ.А О ТОМ ЧТО ПРОДАЮТ-НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ПОНЯТИЯ.ИСКЛЮЧЕНИЯ МНЕ НЕИЗВЕСТНЫ.

Ещё раз всем спасибо.

НЕ ЗА ЧТО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 alexanderr:

Извините, Ваше Высокопревосходительство, что я, тварь ничтожнейшая посмел отнять Ваше драгоценнейшее время, пытаясь получить совет.

Ничего ты мой дорогой не отнял!

Просто для таких монет нужны только альбомы, в других вариантах они могут смотреться смешно, так что не позорься! А то придут серьёзные люди и засмеют твою коллекцию, а профану это мож и будет в новинку и то если он этих монет никогда не видел!

А еще лучще сделай как Нумифокс советовал(поищи гдето есть на сайте), сделай красивую рамку и в перемешку с бонами сотвори на подибии картины своего рода экскурс по монетам России, вот и будет тебе оригинально и стильно!

Ещё раз всем спасибо

НЕЗАШО! Приходи еще! :D

Р.С Нумифоксу

По дороге съезди в Николаев, найди Александерра, выволоки из хаты и помакай лицом в снег :D Хотя в Николаеве, наверное, снега уже нет :question:

Снега уже давно нет! Юг!

Нужно мне к вам приехать, поборимся, хоть на руках! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл лохов с тобой бороться. Проще под танк с гранатой.

Про монетки в рамочках вот здесь

помогите начинающему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл лохов с тобой бороться. Проще под танк с гранатой.

Я не сильно, буду поддаваться чес слово! (Правда уже раз пацану руку сломал, со спицами ходил, уж больно настырный попался, грит левая у меня сильней, сильней! :ohmy: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа - вынашиваю в голове такой вариант оформления коллекции:

взять три листа оргстекла, в одном насверлить отверстий под диаметр монет и положить его между целыми листами оргстекла - получается такой планшет жесткий. На мой взгляд довольно наглядно и монументально. Просьба высказать мнения скажем так монстров от нумизматики, а так же недостатки данной конструкции. Вообще здравая критика приветствуется.

С Уважением.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Alex2

тут почитай, начали обсуждать с оргстекла :)

Оргстекло или полиэтилен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не надо опять изобретать велосипед!

Это всё из совковых времён, когда них... не было. Заебёшся инструмент под разный диаметр подбирать, да и не переложить потом.

Альбомы ещё из полиэтиленовых пакетов строчили :shock:

Ты ж хочешь солидно, так и купи планшеты правильные (450-500 руб.).

Вариантов внутренностей много, в магазине здешнем посмотри (РЕКЛАМА), да и картинки выкладывали.

Не занимайся самодеятельностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru