max48

5 рублей 1910

В теме 30 сообщений

добрый вечер .

интересует цена на эту монету и какое отношение в этой цене редкости/популярности .

как всегда мнения приветствуются :beer:

post-9864-133710665915_thumb.jpg

post-9864-133710669863_thumb.jpg

post-9864-133710677604_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересует цена на эту монету и какое отношение в этой цене редкости/популярности .

Не частая,популярная.

По цене примерно 1500-2000тд.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю от 50000 руб. стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да , так и брал , в этой вилке .

а в 90х кто нибудь помнит насколько дороже она была обычных пятерок ? помню из детства цену на обычные 45-55 у.е (1995-1997)

интересно почем такие тогда проходили и насколько часто встречались . :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ну да , так и брал , в этой вилке .

а в 90х кто нибудь помнит насколько дороже она была обычных пятерок ? помню из детства цену на обычные 45-55 у.е (1995-1997)

интересно почем такие тогда проходили и насколько часто встречались . :rolleyes:

Отец говорит, когда обычные 45-55 были - 1910 год стоил около 120.

Еще он говорит, что разница в цене была невелика между 1909 и 1910 годом.

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть дороже немного 10ки но дешевле 15 .

они то по металлу так стоили ,а вот за редкость значит не охотно платили в былые времена . не стабильно было )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1910г5р РЕЖЕ чем 1909г5р

имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть дороже немного 10ки но дешевле 15 .

они то по металлу так стоили ,а вот за редкость значит не охотно платили в былые времена . не стабильно было )

Ну почему же? 150 это было в 3 раза дороже обычной 5-ки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1910г5р РЕЖЕ чем 1909г5р

имхо

100%-причем значительно реже.

1909 уже тоже выше 1000 торгуется . сейчас правда непонятно чего с обычными годами твориться . вроде настороженно вниз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? 150 это было в 3 раза дороже обычной 5-ки.

Вы в первом посте сказали 120.

про металл я имел ввиду 10ки и 15шки . 10ка стоила 90-105 15ка около 150 . я еще тогда 10ку прикупил чтобы продать а 15ка мне

казалось чем то недосягаемым -столько (150 у.е) монета стоить не может :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас правда непонятно чего с обычными годами твориться . вроде настороженно вниз.

следим за унцией!

:toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

следим за унцией!

:toy:

так конечно следим .

я кстати заметил еще в 2008 что монетный рынок реагирует позже значительно . вот уже 2 недели падаем и будем падать а диллеры только начинают сбрасывать цены .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас луюбят когда растёт,и на это ссылаются при продаже...

когда падает,тупо молчат!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так конечно следим .

я кстати заметил еще в 2008 что монетный рынок реагирует позже значительно . вот уже 2 недели падаем и будем падать а диллеры только начинают сбрасывать цены .

Сегодня предлагали обычную 1898 год за 8700 р.

уже недорого? или ещё подождать? :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня предлагали обычную 1898 год за 8700 р.

уже недорого? или ещё подождать? :unsure:

Обычный задранный ценник, по которому многие продают. Сам думаю продать несколько штук по 8500 пока есть покупатели по такой цене. А с другой стороны золото уже давно ниже 1700, а ценник как стоял так и стоит. Сейчас котировки золота опять пошли вниз и если на бирже оно пробъет уровень 1530, то может и до 1440 дойти. Но похоже что всем на это пофиг, денег у народа полно и никто с физ металлом не спешит расставаться, вспоминая 2008 когда золото с 1000 укатали до 700, а потом, когда ломбарды ломились от сданного паникерами золота, оно выросло почти без откатов до 1900. Так что ситуация странная, похоже что назревает разрыв между бумажным золотом и физическим металлом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сильно на 10ки врядли просядет цена , дергаться не стоит . все равно рано или поздно начнутся проблемы с банками , запустят или новое кол-ое послабление или еще что то в этом роде .

ну а даже если и нет .. черного нала по России ходит квадратриллионами :) его же надо куда то девать . 10ки очень удобно в этих целях использовать .. (сами вспомните кто у Вас эти 10ки в количествах берет и кому ) ..никаких отчетов , положил в сундучок, зарыл до худших времен .. какая пох разница сколько там стоит золото если деньги эти с неба на голову упали и их очень много .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро выборы в Америке.

То что происходит ДО логично предположить что это обратно противоположно тому что будет ПОСЛЕ.

В рамках современной мировой финансовой политики золото сильно подешеветь относительно наличности не может.

Ну мне так кажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня предлагали обычную 1898 год за 8700 р.

уже недорого? или ещё подождать?

кмк лучше подождать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золото имеет один недостаток ... это хранение ..Если есть чуток более килограмма этого метала , то вами начинают интересоваться Оушен и его 11 друзей. Встаёт вопрос хранения (который стоит денег ). Я читал ,что один миллионер спрятал под дубом российские инвестиционные монеты ,но для серьёзного хранения надо арендовать хранилище .Хранилище должно обслуживаться и охраняться .Нужны конторы которые проверяют обслуживающий персонал и охранников. Например : Вы храните 15 лет 10 кг золота Умножьте суму которую съедает хранение на 15 ,и в нужный момент (когда вам надо его продать ) золото присело в цене ...

Второй недостаток транспортировки ...и всё тоже-самое ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золото имеет один недостаток ... это хранение ..Если есть чуток более килограмма этого метала , то вами начинают интересоваться Оушен и его 11 друзей. Встаёт вопрос хранения (который стоит денег ). Я читал ,что один миллионер спрятал под дубом российские инвестиционные монеты ,но для серьёзного хранения надо арендовать хранилище .Хранилище должно обслуживаться и охраняться .Нужны конторы которые проверяют обслуживающий персонал и охранников. Например : Вы храните 15 лет 10 кг золота Умножьте суму которую съедает хранение на 15 ,и в нужный момент (когда вам надо его продать ) золото присело в цене ...

Второй недостаток транспортировки ...и всё тоже-самое ....

Долго думали, как мысль изложить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день в минском клубе торговал 10р за 540 и 5р за 250, обе монеты заметно дешевле, чем остальные (у других в основном 550-560 и 260-280 было). Куча народа спрашивали, а в итоге 10ку не купили вообще, а 5р скинул за 245 дол., ибо надо было.. Вот так вот стремаются покупать у нас падающий металл.. :invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро выборы в Америке.

То что происходит ДО логично предположить что это обратно противоположно тому что будет ПОСЛЕ.

В рамках современной мировой финансовой политики золото сильно подешеветь относительно наличности не может.

Ну мне так кажется.

Мы не в Америке, и те кто говорил, что после выборов президента доллар и евро вырастут, судя по вчерашнему дню

были правы. А падение унции настораживает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня всегда настараживало то что деньги печатают и ни кто за них не отвечает (я имею ввиду доллар/евро).

Да и не велико падение (по крайней мере пока).

Не может же расти строго вверх.

post-20898-133724053532_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня всегда настараживало то что деньги печатают и ни кто за них не отвечает (я имею ввиду доллар/евро).

Ну скажем всё зависит,для чего покупаются золотые монеты.

Если "спекульнуть"в момент,то сейчас не выгодно их брать,Если в долгосрочную перспективу,то понятно золото будет в выйгрыше по- любасу!

Я вообще в "презренный метал"в ФИЗИЧЕСКОМ виде(не абстрактно-бумажном)очень верю.Т.к. рупь- это вообще не валюта,а доллар/евро кмк,это резанная бумага,которая в любой момент при желании "больших дядей"может тупо превратиться в "ПШИХ"!

:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В точку, Брат.

В том то и дело что нарезанные билетики - 100% пшикнутся, вопрос времени да и только.

Финансы нужны для того что бы обслуживать свои потребности и прокручивать, а если наличность лежит и не работает - это уже сразу проигрыш.

Всё это только имхо конечно.

Пусть лучше лежит металл, а лучше красивые монетки :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru