Любитель 89

Каталоги по самоварам

В теме 10 сообщений

Кажись в эту тему пишу ( или нет? ). Господа, кто знает, где продаются ( меняется ) каталоги по самоварам? Может быть у форумчан есть желание их продать? С удовольствием приобрету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут: Каталог старинных антикварных самоваров такой каталог скачать вроде можно (сам не пробовал).

Информации много! Как говорится, гугл рулит! :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в такие заглядывал, и мало того - Борщёв есть. Но, его каталог напоминающий скорее ( провожу аналогию ) АИФа по пробникам. :kuku: Такие самовары в большинстве случаев только на картинке и можно увидеть, мне бы что-нибудь " поближе к земле " так сказать. :beer: В любом случае благодарю за помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема актуальна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько в тему, но всё же: матаясь сегодня по городам и весям наткнулся на книгу "Самовары России". В ней, как я понял, идет рассказ о клеймах и о самоварах в частности(история, фото, их антикварная и коллекционная стоимость). Автор вроде как Калитвинцев(точно не помню).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так так так ... Такого автора не слышал. Прогуглил - тоже тишина. А книга видать интересная, эх... :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так так так ... Такого автора не слышал. Прогуглил - тоже тишина. А книга видать интересная, эх... :sorry:

Продаётся в магазине издательства по минимальной цене:

http://www.hobbypres...p?productID=680

Изменено пользователем cyTyr33u
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного взял, ( книга выше ), однако если есть ещё что-то - с удовольствием куплю, предлагайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю , поможет ли , дореволюционные прейскуранты самоваров фабрик Козлова И.А. и Белоусова И.П. Приведены цены на разные формы самоваров .

KozlovSamovar.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru