k&a

2 копейки СССР

В теме 50 сообщений

Здравствуйте!

Примерно 7-8кг.

Уважаемые,будет ли интерес к данному материалу на аук?

Или просто отвечу на вопросы,т.е можно обсудить.

Спасибо!

С уважением,Александр.

post-7335-0-33086700-1415265990_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли уверенность, что мешок не просматривал нумизмат, вооруженный каталогом Федорина или Адрианова?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли уверенность, что мешок не просматривал нумизмат, вооруженный каталогом Федорина или Адрианова?

Сомневаюсь, что вскрытый мешок не был просмотрен заранее...................

Недавно брал 15 кг 1961-1991 за 50 руб кг.........................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли уверенность, что мешок не просматривал нумизмат, вооруженный каталогом Федорина или Адрианова?

Чисто визуально без каталогов ,я сам просматривал на наличие погодовки, и то чисто поверхностно т.к тема абсолютно не моя!

И собственно мне не интересна!

Я уж,посмотрите какие монеты в продажной ветке до 1917 года,вынужден продавать! А тут советы!

Да и монеты попали далеко не  от  нумизмата.

А так в принципе решать покупателю! Я разве каждому докажу,что мешок не перебирался!

Я любитель перебирать монеты до советского периода!

С уважением ,Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Недавно брал 15 кг 1961-1991 за 50 руб кг.........................

это халява батенька была :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто визуально без каталогов ,я сам просматривал на наличие погодовки, и то чисто поверхностно т.к тема абсолютно не моя!

И собственно мне не интересна!

Я уж,посмотрите какие монеты в продажной ветке до 1917 года,вынужден продавать! А тут советы!

Да и монеты попали далеко не  от  нумизмата.

А так в принципе решать покупателю! Я разве каждому докажу,что мешок не перебирался!

Я любитель перебирать монеты до советского периода!

С уважением ,Александр.

я бы меньше 200 р за кило не выставлял .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел выразиться,монеты попали от человека далекого от нумизматики!

 

Сомневаюсь, что вскрытый мешок не был просмотрен заранее...................

Недавно брал 15 кг 1961-1991 за 50 руб кг.........................

 

Это Вам повезло!

У нас скупка монет 1961-1991 по 250-300р за кг!!! В металл!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел выразиться,монеты попали от человека далекого от нумизматики!

 

 

Это Вам повезло!

У нас скупка монет 1961-1991 по 250-300р за кг!!! В металл!

это у вас там барыги сидят.

у нас я беру с пункта приема по 200 р за кило.правда расплачиваюсь  латунью .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это халява батенька была :)

Согласен. Дороже стараюсь не брать.

Обжегся однажды, на пике мондража по редким монетам.

Взял 85 кг за 150 руб, одни 15 копеечники были, уже грезились редкости..............Получился облом, ни редких годов ни редких штемпелей.

Пару копеечных поворотов...............и все.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это у вас там барыги сидят.

у нас я беру с пункта приема по 200 р за кило.правда расплачиваюсь  латунью .

 

Хочешь тебе по 150 отправлю? :wub: Байку любую напишу. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел выразиться,монеты попали от человека далекого от нумизматики!

 

 

Это Вам повезло!

У нас скупка монет 1961-1991 по 250-300р за кг!!! В металл!

 

Ууууу!!! :pooh: А у меня тут Саратовская область в получасе езды... Это где-же там так берут-то... :invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще по чесноку - а что там редкого в 2-х копейках-то? Ну разве только что "волосатая" 2к 1978г, которая в нашем курмыше ой как редко попадается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Дороже стараюсь не брать.

Обжегся однажды, на пике мондража по редким монетам.

Взял 85 кг за 150 руб, одни 15 копеечники были, уже грезились редкости..............Получился облом, ни редких годов ни редких штемпелей.

Пару копеечных поворотов...............и все.......

15к. малоперспективный номинал насчёт редких годов/разновидностей. Да и ходили они практически дольше других номиналов на несколько лет, в качестве жетонов телефонных, а значит имели больше шансов уже быть просмотренными. Лучшее, на что можно там надеяться, это серые пятнашки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще по чесноку - а что там редкого в 2-х копейках-то? Ну разве только что "волосатая" 2к 1978г, которая в нашем курмыше ой как редко попадается...

Ну не скажите, редкие (очень!) там 2-63, из др. редких достойны внимания 2-70 с неровным обрезом, 90лмд с вып. зв., и в особенности 89лмд с вып. зв., мне кстати такая нужна, сам не нашёл до сих пор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите, редкие (очень!) там 2-63, из др. редких достойны внимания 2-70 с неровным обрезом, 90лмд с вып. зв., и в особенности 89лмд с вып. зв., мне кстати такая нужна, сам не нашёл до сих пор.

 

Павел, ну Вы-же реалист... Ну, сколько Вы нашли 2к 63 "опущенных" :hysterical: ? Я вот их даже не смотрю - в кучу сбрасываю, даже как год неинтересен. 2-70 с гравировкой... тоже не смотрю, ибо ну её... глаза-то портить на такую мелкоту, 90г не думаю, что редкость по той простой причине, что их и не ищет никто особо, а 2-89 ЛМД один человек продавал по-моему по 500р. на соседнем месяца 2 назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, ну Вы-же реалист... Ну, сколько Вы нашли 2к 63 "опущенных" :hysterical: ? Я вот их даже не смотрю - в кучу сбрасываю, даже как год неинтересен. 2-70 с гравировкой... тоже не смотрю, ибо ну её... глаза-то портить на такую мелкоту, 90г не думаю, что редкость по той простой причине, что их и не ищет никто особо, а 2-89 ЛМД один человек продавал по-моему по 500р. на соседнем месяца 2 назад.

 

Я одну нашёл, причём первую из известных, в смысле до моей находки они не были известны. Не совсем верно называть её "опущенной", т.к. про аверсу наоборот - герб приподнят. Но до того нашёл с полтысячи штук 2-63 обычных. Насчёт того, что никто не ищет, потому что никто не покупает найденное - это верно, но если только в этом причина, то вообще нет смысла монеты просматривать, проще заработать др. способом. А если просматривать ради интереса, то имеет смысл.

На соседний не хожу и не слежу, но если б кто предложил, то за полторы тыс. взял бы с удовольствием такую и даже возможно несколько.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня 2-шки.

Я правильно понял, что интерес представляют следующие года:

- 63

- 64

- 70

- 90

- 89

----

остальные года даже можно не смотреть?

да?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня 2-шки.

Я правильно понял, что интерес представляют следующие года:

- 63

- 64

- 70

- 90

- 89

----

остальные года даже можно не смотреть?

да?

 

Я ещё 65 откладываю на всякий случай... После 64 самый редкий год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одну нашёл, причём первую из известных, в смысле до моей находки они не были известны. Не совсем верно называть её "опущенной", т.к. про аверсу наоборот - герб приподнят. Но до того нашёл с полтысячи штук 2-63 обычных. Насчёт того, что никто не ищет, потому что никто не покупает найденное - это верно, но если только в этом причина, то вообще нет смысла монеты просматривать, проще заработать др. способом. А если просматривать ради интереса, то имеет смысл.

На соседний не хожу и не слежу, но если б кто предложил, то за полторы тыс. взял бы с удовольствием такую и даже возможно несколько.

 

Ну, в таком случае повезло... А "опущенной я её называю потому, что двойка "Й" практически касается - так мне легче запомнилось. Павел, да я не про заработок - зарабатывать на разновидностях... да ещё и после 61г... что-то из области фантастики. Просто думаю, что не стоит так мельчить, как сказал один из министров господину Куросио в мультфильме "Корабль-призрак" - "всему есть, знаете ли придел"(с). По поводу 2-89 ЛМД - спрошу его, должны остаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня 2-шки.

Я правильно понял, что интерес представляют следующие года:

- 63

- 64

- 70

- 90

- 89

----

остальные года даже можно не смотреть?

да?

 

Да, 78 не забудьте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

78 нужно смотреть тоже. В принципе все с 62 по 66 стоит оставлять как погодовку. Кстати, раз уж заговорили об этом, то в современных ценниках жуткие ляпы в этой самой погодовке. 65 и 66 выделены в цене в разы против 62 и 63. На практике же 63 встречается почти так же как и 65. 62 в несколько раз реже 63-го, а 66 - в несколько раз раз реже 65-го. При том, что 62 и 63 в качестиве найти гораздо труднее, чем 65 и 66, даже не считая наборных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё 65 откладываю на всякий случай... После 64 самый редкий год.

Откладывать все их надо, но на практике 62 и 66 реже 65-го.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откладывать все их надо, но на практике 62 и 66 реже 65-го.

 

Не знай... и 62 и 66 в моих краях попадается так, что нет нужды его откладывать, в отличии от 65. А если оно так, как Вы говорите... в таком случае тоже его выбирать буду. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вы не очень рассердитесь, если я покажу свои находки по "редким" годам тут на форуме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в таком случае повезло... А "опущенной я её называю потому, что двойка "Й" практически касается - так мне легче запомнилось. Павел, да я не про заработок - зарабатывать на разновидностях... да ещё и после 61г... что-то из области фантастики. Просто думаю, что не стоит так мельчить, как сказал один из министров господину Куросио в мультфильме "Корабль-призрак" - "всему есть, знаете ли придел"(с). По поводу 2-89 ЛМД - спрошу его, должны остаться.

 

 

Спасибо! Если получится там или ещё где-то их добыть - то готов платить по полторы тыс. + пересылка, как и обещал.

 

Да я понимаю, мне ещё сам Д. И. Андреев написал, что это "чудо в квадрате - по аверсу и по реверсу", хотя собственно полный аналог копеек 63, тогда уже известных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru