GIK

За время доставки почтой монеты позеленели, как убрать?

В теме 34 сообщения

Я пробовал. Там реально меньше зелени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё там было, просто цветнось из-за освещения разная. Попробуйте цветность на фото продавца под свою подогнать по цвету фона, тогда жёлтое при добавлении синего перейдёт как раз в зелёное.

Все верно, из-за неправильного баланса белого не видно этой зелени. Можно и в "честном" фото убрать (или минимизировать) эти пятна в пару действий фотошопом, но это намеренное сокрытие деффектов.

Хотя в первом случае кмк то же самое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, из-за неправильного баланса белого не видно этой зелени. Можно и в "честном" фото убрать (или минимизировать) эти пятна в пару действий фотошопом, но это намеренное сокрытие деффектов.

Хотя в первом случае кмк то же самое

Да зря Вы про нечестность. Просто снимал он либо на солнышке либо вечером под настольной лампой и не заморачивался цветопередачей. На цену монеты это сильно не влияет при уже имеющихся дефектах, и наверняка Вам она досталась недорого, не так ли?

Кроме того, в большинстве случаев, можно уже предполагать искажение естественного цвета по фону, если он обычно белый, а тут выглядит жёлтым, и додумать остальное (зелень) самостоятельно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К продавцу я никаких претензий не имею. Монетка эта хоть и не красавица, но достаточно редкая, так что стоила она не мало. Моя главная задача сейчас - как сохранить ее в нынешнем состоянии. Если зелень "подросла" за месяц пути, получается - надо обязательно чистить? Или все же зелень - это цветоискажение при съемке и можно не заморачиваясь положить монету в холдер, предварительно обезжирив ее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К продавцу я никаких претензий не имею. Монетка эта хоть и не красавица, но достаточно редкая, так что стоила она не мало. Моя главная задача сейчас - как сохранить ее в нынешнем состоянии. Если зелень "подросла" за месяц пути, получается - надо обязательно чистить? Или все же зелень - это цветоискажение при съемке и можно не заморачиваясь положить монету в холдер, предварительно обезжирив ее?

обезжирить и положить в пакетик, в холдер думаю пока не надо

через месяц посмотреть, что с ней

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обезжирить и положить в пакетик, в холдер думаю пока не надо

через месяц посмотреть, что с ней

Наверно так и сделаю, а при возможности отдам на "помывку" S.Titov_у
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: Чо там мыть-то? Я запулю ее в 0,2% уксус, подержу часа 3 периодически вытаскивая и проверяя, помою с мылом и обратно отправлю. И еще денех немного возьму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сергей, может решусь попробовать :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фсё будит харашо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru