Luhar

Вопрос о современных супер рарах

В теме 11 сообщений

Заинтересовался нумизматикой собственно из-за обилия в инете информации о супер рарах в современной ходячке. Однако читая на данном сайте всевозможные материалы специалистов, пришёл к выводу, что их там не найти в принципе. Об этом прямо говорил, например, господин Федорин, да и другие спецы считают примерно так же. Мало того, кажется все уверены, что современные супер рары чеканяться на Мон. Дворе на заказ богатеньких буратин.

Так вот, вопрос: действительно ли вы считаете, что монеты типа 5 р 1999, 50 копеек 2001, 1 рубль 2001, 2 р 2001, 10 р 2011 спмд, 5 р 2006 спмд, и многие-многие другие монеты подобного типа делались на Мон дворе на заказ и их НИКОГДА и нигде не найти?

Но как такое возможно: для того, чтобы сделать подобную монету на заказ нужно вырезать специальные штемпели, привлекать гравёров и других спецов, и что дальше - их чеканят в одном экземпляре, что ли?

Или если их чеканят даже в 10 или 100 экз - то почему они больше не появляются на рынке? Ведь по логике если даже выставлять по ОДНОЙ  монете 5 р 1999 в год, то цена всё равно не будет падать - должно пройти много времени, чтобы цена на них упала. Почему же мы все знаем о появившемся "внезапно" раритете, и больше никогда его не видим в продаже?!

Просьба ответить однозначно - действительно ли нужно ставить крест на поиске столь знаменитых монет,  - думаю, этот вопрос (с однозначным на него ответом ВСЕХ спецов) волнует не только меня, но многих начинающих нумизматов, но и нумизматов со стажем.. К сожалению, пришлось замутить целую тему, ибо на мой подобный прямой вопрос господину Федорину, он не соблаговолил мне ответить..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме, в посте №9, дан более правильный ответ и по остальным, представленным вами годам, так же 5 копеек 2011г.Спмд.Обсуждение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сегодня приносили убитые 50 копеек 2001 года, послал сразу Нах

Изменено пользователем money
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, сорри, всё ясно.. Тему можно удалить.. :skull:

100 и 1 способ быстро обогатиться, ни хрена не делая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно у меня был вопрос скорее о том, действительно ли на Мон дворе штампуют рарики для богачей, и как это делается (спец штемпели изготавливают для этого?), и в каком количестве возможно изготовить минимальную партию (не в одном же экземпляре?!). И куда деваются ВСЕ остальные монеты скажем 5 р 1999 - почему появилась одна, и всё?! Где остальные? Почему их потихоньку не продают каждый год, или хотя бы раз в два года? такие вот вопросы..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Собственно у меня был вопрос скорее о том, действительно ли на Мон дворе штампуют рарики для богачей, и как это делается (спец штемпели изготавливают для этого?).

Почитайте темы про такие редкие предметы и посмотрите, кто больше всех пишет про заказуху, они-то Вам и должны ответить на все вопросы. Где, когда и почем. Наверное даже помогут посодействовать в изготовлении нужных экземплеров.

 

 И куда деваются ВСЕ остальные монеты скажем 5 р 1999 - почему появилась одна, и всё?! Где остальные?

5 рублей 1999 известно более чем 1 экземпляр. Их 3-4 штуки светилось в сети.

А вот 5 копеек 1999 - да, вроде бы пока только одназамечена, по крайней мере в открытом доступе.

Изменено пользователем alekslod
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовался нумизматикой...................................................................................................................................................................................................................  на мой подобный прямой вопрос господину Федорину, он не соблаговолил мне ответить..

Купил 1 лотерейный билет и хочу выиграть миллион долларов, какие цифры выбрать?

купил металлоискатель, где найти янтарную комнату?

Где найти жену красивую, умную. верную, богатую?

:think:

Странно что Федорин не ответил.

post-24818-0-02973100-1433691108_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис.

Вы все еще собираете старую Италию?

Хватит себя мучить,собирайте советские узлы. :P

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=162441&hl=3+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8+1939

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru