Vershitel

Великий князь и государь. Иван IV?

В теме 15 сообщений

Прошу помощи (совета) в атрибуции чешуйки. Иван IV дореформенный, полуденьга, московский денежный двор? Поправьте, если ошибаюсь. Можно ли еще что-то сказать о данной чешуйке?

post-1-1149925521_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевернем

post-1-1149926136_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Новгрород, ~1535

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не полуденга, а копейка. На полушках - птичка, и на оборотке совсем не то пишется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается только добавить, что её иногда называют "князь Игорь" за сокращение "ИГДРЬ"(и государь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим. Нашел у Мельниковой (9-12). Может, кто подскажет, сколько стоит данный экземпляр?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается только добавить, что её иногда называют "князь Игорь" за сокращение "ИГДРЬ"(и государь)

Ага, достали с этим "Игорем" - "что за князь такой?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копейка. К-Г №75 Новгород (?). Один из вамых распостраненных типов Грозного. стоит в пределах 2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikko сказал:

...стоит в пределах 2.

То есть 2 у.е.=55 руб? Мдя, переплатил я выходит за нее, ориентируясь на цены УБ. Думал, состояние приличное. Где бы с таким человечком пересечься, чтоб недорого неубитой чешуей обзавестись.

Вот, кстати и спрошу. Никто не предложит к продаже не совсем убитой чешуи (хотя бы такой как эта по сохранности), пускай даже простых, распространенных типов, по разумной невысокой цене. Для развития начальной коллекции. Интересна мне в последнее время становится доимперская Россия, а с предложениями по материалу у нас слабовато.

Только, извините, не хочу скупать чешуйный мусор (по несколько сотен однотипных убитых монет оставшихся после "разбора" клада нумизматами). Этого и тут хватает. Ну в самом деле неинтересно, солить мне что ли эти "останки"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только, извините, не хочу скупать чешуйный мусор (по несколько сотен однотипных убитых монет оставшихся после "разбора" клада нумизматами). Этого и тут хватает. Ну в самом деле неинтересно, солить мне что ли эти "останки"?

А я бы и такое взял бы, по соответственной цене...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы и такое взял бы, по соответственной цене...

Ну, к примеру у нас один чел продает сейчас петровские копейки десятками (сотнями) недатированные по 2 у.е. за штуку. Надо? Еще у одного масса (тоже десятки-сотни) прибитой Ивановской рядовой чешуи. Пытается продавать по одной, но все приличное уже распродал и думаю теперь скопом тоже может отдать остатки. Надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще у одного масса (тоже десятки-сотни) прибитой Ивановской рядовой чешуи. Пытается продавать по одной, но все приличное уже распродал и думаю теперь скопом тоже может отдать остатки. Надо?

Петровских не хочу, а чешуйки почем отдаст? и какое у них в среднем состояние, а то "голых" и у меня до фени...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петровские тоже чешуйки.

Насчет Иванов ... Планирую, что буду в УБ 25-го и этот продавец наш там будет. Хочешь сведу вас и сам все посмотришь. В общем, если интересно, пиши в личку, что бы не засорять форум.

Но мы отвлеклись от моего вопроса, поэтому повторю. Если есть предложения начинающему собирателю чешуи, готов рассмотреть (см. мой пост немного выше).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грозного могу тебе подборку простых штемпелей не убитых сделать. Только на мыло скинь номера того, что у тебя есть, чтобы не повторяться.

Даже с доставкой в Тулу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо за деловое предложение. Отпишу на мыло (могу я по таблице 1 Мельниковой имеющиеся штемпеля назвать? Т.к. нету у меня Клещинова-Гришина :ohmy: ). Доставка необязательна, не стоит заморочек, я стараюсь раза 2 в месяц в УБ приезжать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru