Бугульма 59

3 копейки 1989 г

В теме 14 сообщений

Добрый вечер,Дамы и Господа!Есть мнение(к сожалению только моё и  по всей вероятности ошибочное),что среди данных монет есть экземпляр под номером 219 шт 2.Если возможно то без сарказма,вспомните себя начинающими.Неделю сижу за просмотром монет и заметил,что нумизматика очень интересное занятие,чем дальше в лес-тем больше дров.Завлекает и ещё как.Это так,от души.Спасибо

post-37405-0-33730700-1429220596_thumb.jpg

post-37405-0-87897300-1429220618_thumb.jpg

post-37405-0-27287500-1429220651_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незачёт. За неделю можно было и разобраться, тем более имея каталог. Если вас монеты занимают, а не номера по каталогу или цены, то на монеты и смотрите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незачёт. За неделю можно было и разобраться, тем более имея каталог. Если вас монеты занимают, а не номера по каталогу или цены, то на монеты и смотрите.

 

Строго но справедливо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незачёт. За неделю можно было и разобраться, тем более имея каталог. Если вас монеты занимают, а не номера по каталогу или цены, то на монеты и смотрите.

Здравствуйте!Смотреть на монеты и не знать разновидностей не очень интересно.До сегодняшнего дня ориентировался по базам проходов монет СССР,но сегодня в инете нашёл издание Андрея Федорина за 2004 г.в электронном виде,буду изучать,только вот некоторые сокращения непонятны,расшифровать не могу,а спросить как бы стесняюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Смотреть на монеты и не знать разновидностей не очень интересно.До сегодняшнего дня ориентировался по базам проходов монет СССР,но сегодня в инете нашёл издание Андрея Федорина за 2004 г.в электронном виде,буду изучать,только вот некоторые сокращения непонятны,расшифровать не могу,а спросить как бы стесняюсь

Да ладно, не стесняйтесь, хотя подозреваю, что если сначала предисловие внимательно прочитать, то можно найти значение скрщнй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не стесняйтесь, хотя подозреваю, что если сначала предисловие внимательно прочитать, то можно найти значение скрщнй.

Рад бы не стесняться,да не дают.Я понимаю,что вопросы новичков типа меня,вызывают в лучшем случае улыбку.Всему своё время,думаю,что через какое то время и я буду разбираться в монетах так,что мне не нужны будут справочники и если ко мне кто нибудь обратится за помощью-я обязательно дам исчерпывающий ответ,не говоря уже о совете в хорошем смысле.У меня и в мыслях нету,что бы кого то упрекнуть и тем более съязвить.Материальная сторона нумизматики очень важна,чтобы приобрести какую то нужную для тебя монету нужны деньги,а где их взять,как не продав другую монету,вот как то так.Может всё написанное мной и коряво выглядит,но это мои понятия.Предисловие обязательно внимательно прочитаю,Вы правильно заметили между строк(если я правильно понял Вас)хочешь заработать-работай.С уважением 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не стесняйтесь, хотя подозреваю, что если сначала предисловие внимательно прочитать, то можно найти значение скрщнй.

Удивительное совпадение,у нас с вами в один день дни рождения.С прошедшим Вас,всех благ.С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.04.2015 в 16:03, Бугульма 59 сказал:
но сегодня в инете нашёл издание Андрея Федорина за 2004 г.в электронном виде

 

Вот это ваша большая ошибка, единственное что вы узнаете - что есть большое количество разновидностей по штемпелям. Я сам как то случайно увидел этот  вариант (имея на руках 4-е издание) и сравнил что там и что в электронном виде. Мой совет - даже не стоит смотреть.

 

Если есть реальный интерес  - тогда надо просто купить:

1. 5-е издание А.И. Федорина "Монеты страны советов" или Ярослава Адрианова (за аналогичный период) -  У каждой книги свои отличия и поклонники.

2. Красный ценник Базилио и  сотоварищей по "Монетам страны советов" - в нем очень замечательно описаны отличия штемпелей.

 

А дальше учиться, учиться и еще раз учиться. 

PS Я Сам прошел этим путем и могу посоветовать

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.04.2015 в 20:55, Zoran сказал:

Вот это ваша большая ошибка, единственное что вы узнаете - что есть большое количество разновидностей по штемпелям. Я сам как то случайно увидел этот  вариант (имея на руках 4-е издание) и сравнил что там и что в электронном виде. Мой совет - даже не стоит смотреть.

 

Если есть реальный интерес  - тогда надо просто купить:

1. 5-е издание А.И. Федорина "Монеты страны советов" или Ярослава Адрианова (за аналогичный период) -  У каждой книги свои отличия и поклонники.

2. Красный ценник Базилио и  сотоварищей по "Монетам страны советов" - в нем очень замечательно описаны отличия штемпелей.

А дальше учиться, учиться и еще раз учиться. 

PS Я Сам прошел этим путем и могу посоветовать

Спасибо большое за ссылку,если в реальной книге материал в таком виде,то действительно электронный аналог не имеет шансов,в электронном варианте очень легко ошибиться в разновидностях штемпелей,поэтому и возникают сомнения.А к кому обратится за подсказкой,как не к Вам-более опытным сотоварищам.А в книги с цветными иллюстрациями?"Ребята,давайте жить дружно"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж нашли 4 изд., хоть и в электронном виде - то и изучайте пока его и ждите выхода 6-го изд., уже скоро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж нашли 4 изд., хоть и в электронном виде - то и изучайте пока его и ждите выхода 6-го изд., уже скоро.

Такого не видел никогда, видел лет 5 назад 2-е сканированное, в ужасном качестве, врагу не пожелаю его смотреть. 

 

Да и Игорь Тимофеевич -  Вы сами смогли бы смотреть на 4-е издание АИФ или на каталог Тилижинского   по сканированному варианту?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представьте себе, что могу - мне абсолютно всё равно, в каком виде информация. А если она при этом ещё и сидит у меня в телефоне - то мне это даже лучше ;) Надеюсь, никто не будет считать издательство Краузе тупоумными дураками только за то, что они вполне официально выпускают свой каталог и в бумажном и в электроном виде ? Я свой каталог тоже выпускаю на бумаге и параллельно вывешиваю в электронном виде - и не чувствую себя при этом идиотом или обделённым. И вообще - я даже немного понимаю, что мы живём в 21 веке и сейчас проблем с ношением при себе информации гораздо меньше, чем было в 20 веке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представьте себе, что могу - мне абсолютно всё равно, в каком виде информация. А если она при этом ещё и сидит у меня в телефоне - то мне это даже лучше ;) Надеюсь, никто не будет считать издательство Краузе тупоумными дураками только за то, что они вполне официально выпускают свой каталог и в бумажном и в электроном виде ? Я свой каталог тоже выпускаю на бумаге и параллельно вывешиваю в электронном виде - и не чувствую себя при этом идиотом или обделённым. И вообще - я даже немного понимаю, что мы живём в 21 веке и сейчас проблем с ношением при себе информации гораздо меньше, чем было в 20 веке.

Есть некоторое различие между выпущенным в электронном виде изданием, где фото будут еще лучше, чем на бумаге, просто потому, что разрешение экрана выше, чем типографской машины, и сканированным с бумажного варианта, когда и без того никакие фото становятся еще никакее. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть некоторое различие между выпущенным в электронном виде изданием, где фото будут еще лучше, чем на бумаге, просто потому, что разрешение экрана выше, чем типографской машины, и сканированным с бумажного варианта, когда и без того никакие фото становятся еще никакее. :)

Против такого аргумента трудно что-то возразить в общем, но если рассматривать частные случаи - то очень даже можно. Например, не знаю как для кого, но для меня отсканированное даже в масштабе 1 : 1 четвёртое издание каталога Федорина - предпочтительнее типографского пятого издания. А в целом я считаю что сейчас будущее - за электронными версиями. Эра интернета не для того, чтобы натаскать из интернета картинок, напечатать их на бумаге и продавать эту вторичность как божественные откровения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru