Даурика

1 копейка 1989 и 1984 года

В теме 37 сообщений

У этой монеты плохое качество чекана, но не плохая сохранность...

Я прошу прощения за флуд..Иногда от собирателей монет слышу такое выражение как-"прочекан".На сайте в Нумивики такого слова не нашёл,я так понимаю это такой сленг?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения за флуд..Иногда от собирателей монет слышу такое выражение как-"прочекан".На сайте в Нумивики такого слова не нашёл,я так понимаю это такой сленг?

Попробуйте поискать слово непрочекан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день .1 копейка 1984 год без остей Прошу помощи в определении штемпеля Или зто непрочекан Спасибо

DSCN2449.JPG

DSCN2465.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Здрассте, сейчас вам щелбанов надают, и подзатыльников. За фото по которому нифига не видно. какие уж там ости? год не видно. уставшая монета, может кто и увиди что. но по мне-так утиль.

Изменено пользователем AndreT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этой монеты вовсе не нужно рассматривать ости.

Гораздо проще посмотреть на расположение буквы "Р" в "СССР".

Если "Р" правее нижней части герба = монета отчеканена старым штемпелем, который, кроме других признаков, ещё и "без остей".

Если "Р" расположено под правой нижней части герба (как на монете ТС) - то монета простая, отчеканена более поздним штемпелем, "с остями".

Монета ТС - простая. Никаких дополнительных фото не надо. Она просто с непрочеканом.

В металлолом. 150 - 180 рублей. За килограмм.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно другое: никогда раньше не встречал такого мужского имени, как Даурика Львовна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, iff сказал:

никогда раньше не встречал такого мужского имени

Да ладно вам, не придирайтесь. при регистрации не туда клацнула. да и все. лучше помогите исправить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, iff сказал:

Любопытно другое: никогда раньше не встречал такого мужского имени, как Даурика Львовна.

Бывает ...или ошиблись при регестрации ....или ещё документы не переправили ....

Я вообще с "покойником" знаком был ...помогал документы выправить ...ушло 0,5 года.:wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AndreT сказал:

Да ладно вам, не придирайтесь. при регистрации не туда клацнула. да и все. лучше помогите исправить.

У меня нет квалификации пол кому-то менять. Да и добровольное это дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, iff сказал:

нет квалификации

Квалификации нет, а право есть. Так вы и допросите с пристрастием, и расставьте на места все точки.

 

 

 

заяц.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь она/он это прочитал(и) и может привести в соответствие самостоятельно. Если будут трудности - обращайтесь, постараемся помочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане ,на мной любимом ЦФН зарегистрирована не так уж и давно ,имела + и  уже не новичок и тем более не мужчина,но все исчезло по мгновению волшебной палочки,1 копейка 1984 года была мной показана и там нормальные фото,но там был задан другой вопрос Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru