oleg48

Рубль 1727 г

В теме 392 сообщения

театр одного актера.

грустно. :sorry:

Да,Вы особо не грустите.Это в России перманентное состояние.Жаль,что и здесь так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скиньте ссылку на отмену пробелов после знаков препинания, плз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скиньте ссылку на отмену пробелов после знаков препинания, плз.

Артём Вы же вроде не сторонник правописания и т.д.

Бизнес и только бизнес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём Вы же вроде не сторонник правописания и т.д.

Бизнес и только бизнес.

Я и бизнес это как пробелы после запятой и нет пробелов:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родимый 3777!Когда пишите из инета фразы и мысли,соблюдайте "пасьянс".

Иначе,глиняный тигель(вроде Вас),будет выглядит флюсом пустоглазым.

Метода,ни от,кого не зависит.

Я,эт, вот к чему:нужна метода,которая определяет,время получения образования субъектом.

Объективная,типа допроса с пристрастием.Метода,которая не зависит,от поддержки сочувствующих.

Перестаньте словоблудить.

Итак дошло до обвинений в плагиате,

ню, ню... извольте доказать. Сроку день, хватит??

Квалификацию свою, если надо будет, выложу где-нибудь в другой теме... где ТС поприличней:blush:

могу заверить - таковая имеется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и бизнес это как пробелы после запятой и нет пробелов:)

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак дошло до обвинений в плагиате,

ню, ню... извольте доказать. Сроку день, хватит??

Квалификацию свою, если надо будет, выложу где-нибудь в другой теме... где ТС поприличней:blush:

могу заверить - таковая имеется.

Да,ладно.Это мой пост-стёб был плагиатом.Пытаюсь донести до Вас мысль,

что показания приборов,в отличие от мнения человека объективны.

А,квалификацию свою,Вы можете подтвердить изготовив сплав,идентичный...ну например червонцу 1923г.Ведь,это так просто на Ваш взгляд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,ладно.Это мой пост-стёб был плагиатом.Пытаюсь донести до Вас мысль,

что показания приборов,в отличие от мнения человека объективны.

А,квалификацию свою,Вы можете подтвердить изготовив сплав,идентичный...ну например червонцу 1923г.Ведь,это так просто на Ваш взгляд.

При чем здесь сеятель?

Окстись, поэт! Тема про 1727 года рубель.

Доказывай дальше, что он не липовый. Мне здесь доказывать нечего, а в твоем лице и некому... ты даже ещё и вершков не нахватался, ни в нумизматике, ни в сопредельных.

Вот тебе из Интернета: Ю.А. Андреев...

в Индии ловят вороватых мартышек: в кувшин с узким горлышком насыпают горсть риса и привязывают это сооружение веревкой к колышку. Мартышка сует руку в кувшин, хватает рис, но сжатый кулачок обратно вытянуть уже не может: узко, он не проходит. Она бегает, волоча кувшин вокруг колышка, панически кричит, но кулак от жадности распустить не хочет. Тут-то и является охотник...

Так и ты с этим рублем... фраернулся:hysterical:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем здесь сеятель?

Окстись, поэт! Тема про 1727 года рубель.

Доказывай дальше, что он не липовый. Мне здесь доказывать нечего, а в твоем лице и некому... ты даже ещё и вершков не нахватался, ни в нумизматике, ни в сопредельных.

Вот тебе из Интернета: Ю.А. Андреев...

в Индии ловят вороватых мартышек: в кувшин с узким горлышком насыпают горсть риса и привязывают это сооружение веревкой к колышку. Мартышка сует руку в кувшин, хватает рис, но сжатый кулачок обратно вытянуть уже не может: узко, он не проходит. Она бегает, волоча кувшин вокруг колышка, панически кричит, но кулак от жадности распустить не хочет. Тут-то и является охотник...

Так и ты с этим рублем... фраернулся:hysterical:

Да,я не собираюсь ничего доказывать,тем более Вам.

Мне достаточно результатов аппарата.

Просто,не хочется,чтобы Вы вводили людей в заблуждение сложностью процесса рентгена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы могли бы давно закрыть тему, предоставив ГИМовское заключение на "изделие 1727 года".

У ИВШ, думается, рука бы не дрогнула..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы могли бы давно закрыть тему, предоставив ГИМовское заключение на "изделие 1727 года".

У ИВШ, думается, рука бы не дрогнула..

нет, эта бамашка уже ничего ни чего не решит, только против ИВШ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,зачем же,всё так обсерать?Не надо никаких дыр от свёрл тому подобное.

всё это,для дилетантов.типа анализ стоит Очень дорого и никто,не будет его проводить ради своей монеты(стоимостью 20-100 тыс).

Для общей картины,достаточно рентгена аппаратом,представленного выше.

Ведь никто,не режет вам грудь перед флюорографией и не удаляет зуб перед снимком.

Для примера.10 рублей 1902г АР(1925-1927г.г.),типа Советский чекан.

Состав

Золото 84%

Селен 9% (!!!- ред.)

Медь 7%

Фото данной монеты нет(уже вернул владельцу),

но на подходе 10 руб 1923г.

Как ни странно,для некоторых,почему-то,все Нормальные монеты в норме.

И вес и гурт и диаметр и проба и примеси.

Уважаемый oleg48.

Насчет селена- откуда такая информация!?

Селен - очень редкий и рассеянный элемент, его содержание в земной коре (кларк) 5×10−6% по массе.

Стоимость выработки селена на заре Советов, не сомневаюсь, была дороже чем известного нам золота... ИМХО :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый oleg48.

Насчет селена- откуда такая информация!?

Селен - очень редкий и рассеянный элемент, его содержание в земной коре (кларк) 5×10−6% по массе.

Стоимость выработки селена на заре Советов, не сомневаюсь, была дороже чем известного нам золота... ИМХО :toy:

Я,же не химик.откуда мне знать.Это показания прибора.Возможно здесь можно подумать:

Формы нахождения золота в рудах

Основная масса золота в природе находится в самородном состоянии в виде мельчайших, невидимых простым глазом частиц. По крупности частиц О. Е. Звягинцев различает макроскопическое золото — с минимальным размером частиц 100 мик­рон, микроскопическое — с размером частиц от 100 до 0,1 микрона и субмикроскопическое — с размером частиц от 0,1 микрона до атомного радиуса золота (0,000145 микрона). В естественных условиях золото содержится или непосред­ственно в рудообразующей породе (чаще всего в кварце) или в рудных минералах — арсенопирите, пирите, халькопирите, блеклых рудах, стибните, пирротине, галените, молибдените и других сульфидах.

Различают следующие формы нахождения золота в корен­ных месторождениях:

а) самородное свободное золото в виде относительно крупных (размером от десятых долей до нескольких миллиметров) зерен, в ряде случаев в виде самородков разных размеров;

б) свободное самородное тонкодисперсное золото (с минимальным размером частиц 0,0005 мм) в кварце, барите, лимоните;

в) рассеянное в сульфидах тонкодисперсное золото;

г) теллуриды и селениды золота (сильванит, калаверит),

в условиях зоны окисления разлагающиеся с образованием самородного («горчичного») золота и двуокиси теллура и селена.

Или что-то с рафинированием меди напутано было.

Думаю,Советы не только не могли выделить селен,но и обнаружить его присутствие.

Как бы,то ни было,не доверять показаниям прибора поводов нет.(вспомните монеты в "сером"

металле,тема где-то в архивах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно,тему про червонец 1923,действительно можно перенести в профильную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,же не химик.откуда мне знать.Это показания прибора.....

...

Думаю,Советы не только не могли выделить селен,но и обнаружить его присутствие.

Как бы,то ни было,не доверять показаниям прибора поводов нет.(вспомните монеты в "сером"

металле,тема где-то в архивах.

Со многим могу согласиться, если бы не:

9% селена, который по свойствам сильно напоминает серу. И не обнаружить их не могли не только в советскую эпоху, но и в середине XVIII века - иначе тем химикам надо руки поотрывать вместе с головами. А то и с чем ещё поценнее....

Отсюда вывод: доверять нельзя именно показаниям приборов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со многим могу согласиться, если бы не:

9% селена, который по свойствам сильно напоминает серу. И не обнаружить их не могли не только в советскую эпоху, но и в середине XVIII века - иначе тем химикам надо руки поотрывать вместе с головами. А то и с чем ещё поценнее....

Отсюда вывод: доверять нельзя именно показаниям приборов.

Не знаю,Ярослав.Прибор ведь просто машина,и не может быть избирательным.

Если он показывал правильные результаты всегда,с чего бы ему ошибаться в этом случае.

В 10 руб 1902г АР(лмд 1925-27),он тоже показал селен.

В ближайшие недели проанализирую,другое золото,отнесённое к ранним Советам,

можно будет ещё подискутировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не знаю,Ярослав.Прибор ведь просто машина,и не может быть избирательным.

Если он показывал правильные результаты всегда,с чего бы ему ошибаться в этом случае.

В 10 руб 1902г АР(лмд 1925-27),он тоже показал селен.

В ближайшие недели проанализирую,другое золото,отнесённое к ранним Советам,

можно будет ещё подискутировать.

Не знаю, о чём тут дискутировать. У меня в практике был такой случай: я продал человеку на металл несколько золотых монет 900 пробы (20 франков Швецарии). Через день он прибегает с пеной у рта и потрясая какой-то бумажкой кричит, что я его обманул, т.к. прибор показывает только 8000... И стал требовать с меня денег. Общая сумма была большая. Я его буквально за руку притащил в Пермский университет на кафедру Аналитической химии. Там в нашем присутствии от монеты отрезали навеску около 1 грамма, растворили в царской водке, осадили снова и взвесили. Получилась 900-я проба с точностью в несколько сотых процента.

Сказать, куда его послал после этого? А в бумаге с почти непроизносимым названием прибора была описана методика взятия пробы и распечатан результат, говоривший лишь о 8000... Вот после этого я таким "пробам" :invalid: доверять перестал.

9% селена... :hysterical: :hysterical:

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, о чём тут дискутировать. У меня в практике был такой случай: я продал человеку на металл несколько золотых монет 900 пробы (20 франков Швецарии). Через день он прибегает с пеной у рта и потрясая какой-то бумажкой кричит, что я его обманул, т.к. прибор показывает только 8000... И стал требовать с меня денег. Общая сумма была большая. Я его буквально за руку притащил в Пермский университет на кафедру Аналитической химии. Там в нашем присутствии от монеты отрезали навеску около 1 грамма, растворили в царской водке, осадили снова и взвесили. Получилась 900-я проба с точностью в несколько сотых процента.

Сказать, куда его послал после этого? А в бумаге с почти непроизносимым названием прибора была описана методика взятия пробы и распечатан результат, говоривший лишь о 8000... Вот после этого я таким "пробам" :invalid: доверять перестал.

9% селена... :hysterical: :hysterical:

Вот фото этого червонца.Может вообще кустарщина?

post-12736-131744837845_thumb.jpg

post-12736-131744838615_thumb.jpg

post-12736-131744840152_thumb.jpg

post-12736-131744840943_thumb.jpg

post-12736-131744841829_thumb.jpg

post-12736-131744843268_thumb.jpg

post-12736-131744844247_thumb.jpg

post-12736-131744845795_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот фото этого червонца.Может вообще кустарщина?

Если в нём 9% селена - то да. Вы представляете свойства сплава, содержащего 9% селена? (Большие сомнения есть и в возможности существования такого сплава) У нас тут на Форуме металлурги есть? Но, скорее всего - врёт прибор. Или прибор плох, или работнички у него....

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото этого червонца.Может вообще кустарщина?

Монетка прикольная. И Вам большое спасибо за её показ. И соответствующие соображения по данному предмету вполне можно сказать.

По характерным деталям рисунка оборотной стороны, данный предмет вполне мог быть выполнен в поздние годы, то есть возможно, это и есть тот самый "новодел", которым МНС так давно стращает всех собирателей советских монет.

Доказательная база этого утверждения такова - при сравнении рисунка оборотного штемпеля данной монеты и штемпеля монеты из каталога по пробным монетам за №477 (Ушаков, Федорин), просматривается конкретное сходство деталей. А монета №477 это оттиск червонца 1923 года в алюминии с надписью на гурте "чистаго золота 1 золотник 78,24 доли ()", с отсутствием букв минцмейстера. Данный предмет был изготовлен в середине 70-ых годов при подготовке чеканки инвестиционных чириков 1975-1982 гг. Но дата-то на этом алюминиевом чирике именно 1923. И никто не может гарантировать того, что данным штемпелем не изготовили и оттиски в золоте, заполнив пустое пространство скобок на гурте буквами ПЛ.

Но это все-же гипотеза. И данный предмет, в конце концов, может оказаться подделкой, выполненной на довольно высокотехнологичном уровне.

В любом случае, Ваша монета ОТЛИЧАЕТСЯ от обычного тиражного червонца 1923 года по многим параметрам. Это единственное, что можно сказать со 100% точностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетка прикольная. И Вам большое спасибо за её показ. И соответствующие соображения по данному предмету вполне можно сказать.

По характерным деталям рисунка оборотной стороны, данный предмет вполне мог быть выполнен в поздние годы, то есть возможно, это и есть тот самый "новодел", которым МНС так давно стращает всех собирателей советских монет.

Доказательная база этого утверждения такова - при сравнении рисунка оборотного штемпеля данной монеты и штемпеля монеты из каталога по пробным монетам за №477 (Ушаков, Федорин), просматривается конкретное сходство деталей. А монета №477 это оттиск червонца 1923 года в алюминии с надписью на гурте "чистаго золота 1 золотник 78,24 доли ()", с отсутствием букв минцмейстера. Данный предмет был изготовлен в середине 70-ых годов при подготовке чеканки инвестиционных чириков 1975-1982 гг. Но дата-то на этом алюминиевом чирике именно 1923. И никто не может гарантировать того, что данным штемпелем не изготовили и оттиски в золоте, заполнив пустое пространство скобок на гурте буквами ПЛ.

Но это все-же гипотеза. И данный предмет, в конце концов, может оказаться подделкой, выполненной на довольно высокотехнологичном уровне.

В любом случае, Ваша монета ОТЛИЧАЕТСЯ от обычного тиражного червонца 1923 года по многим параметрам. Это единственное, что можно сказать со 100% точностью.

Спасибо,Андрей Иванович.Уже что-то.Через неделю,сделаю фото 10 руб 1902г АР,со схожим составом сплава(сразу,к сожалению не сделал,вернул владельцу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,я не собираюсь ничего доказывать,тем более Вам.

Мне достаточно результатов аппарата.

Просто,не хочется,чтобы Вы вводили людей в заблуждение сложностью процесса рентгена.

Уж если кто тут людей в заблуждение вводит, так это вы, поэт... по приборам.

по результатам аппарата фуфельный сеятель вами в эталон записан, остается только регулярные зафуфливать... а что?? селену в них нету!!

благо есть люди, которые по приборам не летают, когда ясно небо:hysterical:

Весь левак, который за 100 лет начеканен из-за доверия в Императорский профиль, почему-то на коммисаров свесили.

А их не только совдеп чеканил... да будет вам известно. Турки к примеру тоже этим баловались.

Где уверенность, что сеятель и десятка с селеном не из Турции?

Или вопрос по другому: откуда такая убеждённость, что все советские десятки с николаем и селеном??

В технику верю, но не слепо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж если кто тут людей в заблуждение вводит, так это вы, поэт... по приборам.

по результатам аппарата фуфельный сеятель вами в эталон записан, остается только регулярные зафуфливать... а что?? селену в них нету!!

благо есть люди, которые по приборам не летают, когда ясно небо:hysterical:

Весь левак, который за 100 лет начеканен из-за доверия в Императорский профиль, почему-то на коммисаров свесили.

А их не только совдеп чеканил... да будет вам известно. Турки к примеру тоже этим баловались.

Где уверенность, что сеятель и десятка с селеном не из Турции?

Или вопрос по другому: откуда такая убеждённость, что все советские десятки с николаем и селеном??

В технику верю, но не слепо...

3777.Мне не хочется с Вами общаться.Увольте меня от своих перлов.

Сеятель в эталон не записан.

По царским монетам,типа Советского чекана,всё впереди.

Будут результаты,будет и разговор.Материал в пути.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

результат по червонцу 1923г,практически идентичен 10 руб 1902г АР(Советского чекана)

Золото 84%

Медь 4,75%

Селен 9,75%

Бериллий 1,45%

Остальные примеси не улавливаются.

P.S.То,что червонец 1923г и 10 руб 1902г АР,были изготовлены в одно время(не знаю,в какое,но

это факт),априори.Фото червонца могу выставить.

В ближайшее время,будут результаты по другим монетам из золота(Советского чекана)

Начнем с ликбеза: свойства селена и свойства золота.

Плотность серого селена 4,79 г/см3, температура плавления 217°C, а кипения 684,8...688°C. Раньше считали, что и серый selenium существует в двух модификациях – SeA и SeB, причем последняя лучше проводит тепло и электрический ток; последующие опыты опровергли эту точку зрения.

Количество селена более 5 мкг на килограмм веса может быть токсично. При содержании селена в рационе более 2 мкг/кг у животных возникают острые и хронические формы отравлений.

Сравните цену селена в 1930 и 1956 г.: 3,3 доллара за килограмм и 33 соответственно. Большинство редких элементов за это время стали дешевле, selenium же подорожал в 10 раз! Причина в том, что как раз в 50-е годы стали широко использоваться полупроводниковые свойства селена.

Вопросы к Олегу 48:

1. Извольте объяснить, как может золото быть в сплаве с селеном, если селен испаряется при т-ре 688 град. а золото плавится при т-ре 1063 град????????

2. Извольте объяснить, зачем применять в качестве лигатуры селен, если он дороже меди в несколько десятков раз, да еще и ядовит???? 500 МИЛЛИГРАММ СЕЛЕНА СПОСОБНО ВЫЗВАТЬ ТЯЖЕЛОЕ ОТРАВЛЕНИЕ У ЧЕЛОВЕКА!!!!!

500 мг - это минуту подышать без вытяжки. 2 минуты в такой среде - отпевание у попа гарантировано.

Олег48, извольте ответить на эти вопросы, иначе вы на этом форуме покажете себя вруном, болтуном и хохотуном одновременно.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнем с ликбеза: свойства селена и свойства золота.

Плотность серого селена 4,79 г/см3, температура плавления 217°C, а кипения 684,8...688°C. Раньше считали, что и серый selenium существует в двух модификациях – SeA и SeB, причем последняя лучше проводит тепло и электрический ток; последующие опыты опровергли эту точку зрения.

Количество селена более 5 мкг на килограмм веса может быть токсично. При содержании селена в рационе более 2 мкг/кг у животных возникают острые и хронические формы отравлений.

Сравните цену селена в 1930 и 1956 г.: 3,3 доллара за килограмм и 33 соответственно. Большинство редких элементов за это время стали дешевле, selenium же подорожал в 10 раз! Причина в том, что как раз в 50-е годы стали широко использоваться полупроводниковые свойства селена.

Вопросы к Олегу 48:

1. Извольте объяснить, как может золото быть в сплаве с селеном, если селен испаряется при т-ре 688 град. а золото плавится при т-ре 1063 град????????

2. Извольте объяснить, зачем применять в качестве лигатуры селен, если он дороже меди в несколько десятков раз, да еще и ядовит???? 500 МИЛЛИГРАММ СЕЛЕНА СПОСОБНО ВЫЗВАТЬ ТЯЖЕЛОЕ ОТРАВЛЕНИЕ У ЧЕЛОВЕКА!!!!!

500 мг - это минуту подышать без вытяжки. 2 минуты в такой среде - отпевание у попа гарантировано.

Олег48, извольте ответить на эти вопросы, иначе вы на этом форуме покажете себя вруном, болтуном и хохотуном одновременно.

Красивый поворотец!

Спасибо uri, поскольку я ни разу не металлург, почерпнул для себя много интересного!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru