NS97

Подделки в ущерб коллекционерам: новые и старые

В теме 644 сообщения

+

post-338-0-82097500-1460804967_thumb.jpg

post-338-0-94662800-1460804978_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть имеет смысл завести параллельную ветку для подделок низкого качества?  Просто сильно опасаюсь, что тема раздуется как на рус-монете и нужное будет трудно найти. 

Я вот про литого Бориса хотелось бы узнать побольше.
Подобное литье появилось когда? Это явление нового времени? Насколько массовое? Вы и СтарецЪ диагностировали подделку по фотографии или держали эту монету в руках? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Позже можно будет сложные подделки выделить в отдельную ветку. Пока их просто мало.

 

Литые подделки "под наградные" я и видел много раз, и в руках держал. Живьем их определить очень просто. Но по фото вполне могут клюнуть новички. Тем более, что подобный хлам сейчас любят продавать "с рубля", а часто и в серии простых подлинных предметов. 

Появились они давно. Первые ласточки в середине "нулевых", но сейчас пошел поток. 

Данный экземпляр достаточно просто определяется по фото. У него нет признаков чеканенной монеты.

Изменено пользователем NS97
очепятки
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чебурашка из разряда курьезного мусора, но пусть пока тоже тут будет.

post-338-0-87397100-1461931876.jpgpost-338-0-73272000-1461931880.jpg

 

Надчекан

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только обозвал это изделие "курьезным мусором", как на него развернулись совсем нешуточные бои на конpосе.

Уже 5К перепрыгнули. А вы говорите "серьезные подделки".. 

 

PS предмет прошел за 7000 рублей (с учетом %) - превосходно, особенно в наше не простое время.

post-338-0-64692200-1462520725.jpgpost-338-0-46985100-1462520729.jpg

Надчекан

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что правильным было бы размещение в одном посте фуфельной и подлинной монет. Тогда понятно будет несведущим. А то я даже улыбнуться не могу, а уж разозлиться - тем более :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Боюсь, что если вы не видите в этом кадавре подделку, то вам не слишком поможет и сравнение с заведомо подлинной монетой. Это же как рисунок фломастером на половой тряпке в сравнении с холстом Леонардо. Нет нужды их сравнивать, все на поверхности.

Изменено пользователем NS97
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в кадавре и, пожалуйста, не ловите меня на идиотизме. Любой стиль требует времени на изучение. А уж стиль чешуи явно не далеко ушел от примитива.

Но я не настаиваю. На поверхности - так на поверхности. Тогда зачем нужна ветка вообще, если всё на поверхности?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? А чтобы все те, кто действительно хочет заниматься коллекционированием чешуи, могли самостоятельно рассматривать изображения, анализировать их, запоминать. Работать, прокачивая свой собственный уровень знаний, накапливать опыт и учиться самостоятельно обнаруживать несоответствия. Какие-то важные комментарии обязательно будут даваться, но разжёвывать и класть в клювик новичкам всё готовое - нет, такая цель не преследовалась. Ибо не будет тогда у них развития. Ну это как домашнее задание в школе не делать.

 

В то же время приходится сдерживать вполне справедливую критику от опытных коллекционеров и исследователей, не желающих видеть в этом разделе совсем уж примитивные подделки. Но ваши комментарии показывают, что всё же прав я, размещая любые артефакты, раз даже самые простые из них вполне могут ввести в заблуждение нумизматическую общественность.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелюбимый многими простенький "покемон". На я знаю тех, кто умудрился и на подобное влететь: "А я думал, что это фальшак для обращения..". Так что пусть будет.

 

Алексей Михайлович

post-338-0-78623600-1463374507_thumb.jpgg.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+

post-338-0-74915200-1463644079.jpgpost-338-0-04430900-1463644083.jpg

Надчекан

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Темный

 

post-25043-0-40217000-1465758922_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известные штуки. Вот еще из этой партии.

НСВК

post-338-0-61522900-1465899166_thumb.jpg

post-338-0-71159500-1465899171_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Темный

post-338-0-98207900-1465899188_thumb.jpg

post-338-0-77233900-1465899192_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что ,все с конроса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что ,все с конроса?

 

Нет. Это с наследников молотка - мешки, нюаукционы и т.п. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примитивная штука, но торгуется как подлинная на конpосе.

 

 

post-338-0-92562200-1469178567.jpg

post-338-0-36636200-1469178573.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антиаукцион не перестает неприятно удивлять (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антиаукцион не перестает неприятно удивлять (((

Зря Вы так , про неназываемый, там особенности есть. 

Выставляют монеты красивые и очень милые девушки ... (красивые и умные, типа сразу бывают?!).

Только "дорогие" смотрят эксперты. Но, ВЫ всегда можете посмотреть в живую, не откажут! Или запросить более лучший скан, но не фото; или к В. Е. Семёнову обратиться, не откажет. Можно и книги посмотреть и эксперты дают консультации бесплатно.

Все лоты с 1 рубля.

Он ни когда ЦФН не ругал, даже призывает к сотрудничеству, по "монетным" темам.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотрю обычно другие разделы, но касательно "чешуи", к чести Конpоса, там редко проскакивают подделки. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, завязываем тему обсуждения аукционов. Вернёмся к подделкам в ущерб коллекционерам.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной пони.

 

post-338-0-84002700-1469647705_thumb.jpgpost-338-0-46454900-1469647712.jpg

 

И еще из того же табуна. Вещи простые, но первую уже за 3К разогнали..

post-338-0-54699600-1469648150.jpgpost-338-0-67559900-1469648157.jpg

Надчекан

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинки поставить не могу, к сожалению, возможно пока, но описать группу подделок хотелось бы.

Подделки целой группы мелкого серебра и немного мелкой меди. В том числе по допетровской теме - подделки под новоделы алтынов. Сходство с известными штемпелями новоделов приблизительное. Объяснение отличий простое и логичное: никто не знает, сколько и каких именно новорезанных штемпелей таких новоделов было на самом деле, вдруг и такой был? Искусственная плотная тёмная патина чтобы трудно было разглядеть поддельную монету.

Все подаётся нагло, бесстыдно, целая группа, все однотипные - одна рука, одна манера, одна ратина. Пикантная подробность - подделки после 1700 года лежат в слабах:)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том числе по допетровской теме - подделки под новоделы алтынов.

 

Ну это не страшно. Ибо я не знаю ни одного(!) ценителя допетровских монет, кто бы не брезговал класть новоделы "чешуек" в свои коллекции. Продажа, бизнес на них - да, а коллекционирование.. Ибо подлинные новоделы имеют такое же отношение к нумизматике, как и современное фуфло под них самих. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это не страшно. Ибо я не знаю ни одного(!) ценителя допетровских монет, кто бы не брезговал класть новоделы "чешуек" в свои коллекции. Продажа, бизнес на них - да, а коллекционирование.. Ибо подлинные новоделы имеют такое же отношение к нумизматике, как и современное фуфло под них самих.

И мне кажется, что эти подделки крупнее и с претензией на более привлекательный, чем у чешуек, вид. Задуманы они, ясное дело, как товар, но, как минимум, они один раз потерпели полное поражение и были прогнаны всей группой и ни одна не ушла реально.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru