irina1959

брак египет

В теме 25 сообщений

редко встретишь браки Египта, извините буду писать на англ. не уверена в точности своего перевода

на фото 5 Qush Egypt

Broadstrike off - center of rev. part of capped die strike

post-17078-129096049941_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец , Ирина.

Радуете форум разновидчиков советских необычными браками басурманских стран.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пино, это форум нумизматов, а не сектантов. До сих пор не могу понять, почему они так засрали этот форум

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пино, это форум нумизматов, а не сектантов. До сих пор не могу понять, почему они так засрали этот форум

Не забываем, что это форум нумизматов СССР - по названию, а как их кто-то другой промеж себя называет - вопрос последний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать здесь одни только советчики собрались? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только сопливые юнцы, родившиеся во время пепси и интернета, считают, что СССР - это монеты. На самом деле, СССР - это государство. И нумизматы СССР означает лишь то, что здесь собрались люди жившие в этом государстве

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать здесь одни только советчики собрались? :)

Нет, не хочу этого сказать. Но тема-то основная для данного форума, исходя из названия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СССР - это монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только сопливые юнцы, родившиеся во время пепси и интернета, считают, что СССР - это монеты. На самом деле, СССР - это государство. И нумизматы СССР означает лишь то, что здесь собрались люди жившие в этом государстве

Не понял, причём здесь юнцы, родившиеся в неправильное время и неправильными мыслями - на них что ли равняться? А "нумизматы СССР" действительно означало тех, кто жил в СССР до тех пор, пока он существовал. Сейчас их называют "нумизматы бывшего СССР" либо "бывшие нумизматы СССР" - судя по обстоятельствам, а под нумизматикой СССР всё же понимается конкретное направление в нумизматике - привязка к стране и периоду чеканки, а не территориальная привязка к месту жительства коллекционера. Кстати ничего плохого в том, что даже те, кто родился не в СССР, увлекаются нумизматикой СССР, не вижу, также как и увлекающиеся империей, не обязаны быть такого возраста, чтобы застать её при жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, СССР - это государство. И нумизматы СССР означает лишь то, что здесь собрались люди жившие в этом государстве

Согласен совершенно. Нумизматы СССР - это не те, кто колоски собирает, а кто на территории бывшего Союза родился и/или живет. Ну не называть же коллекторов британских монет из, скажем, Таганрога - британскими нумизматами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СССР - это монеты?

Нет, это разные понятия, даже из разных категорий, поэтому не сравнимые, следовательно они вполне сочетаются парой "монеты СССР" по правилам языка. А Вам разве неизвестно, что монеты были и до и после СССР, а в СССР были не только монеты? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам разве неизвестно, что монеты были и до и после СССР, а в СССР были не только монеты? :blink:

Это неизвестно только сектантам, считающим почему-то данный форум своим и не понимающих сути названия данного форума.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это неизвестно только сектантам, считающим почему-то данный форум своим и не понимающих сути названия данного форума.

Насчёт того, чей это форум, чётко в уставе и правилах прописано, и тут трудно что-либо добавить, но форум "нумизматов СССР" не имеющих отношения к "нумизматике СССР" - это вообще абсурд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое нумизматика СССР? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое нумизматика СССР? :blink:

Это конкретизация темы нумизматики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конкретизация темы нумизматики.

Что за бред? Вы сами понимаете всю абсурдность ваших утверждений?

Центральный форум нумизматов СССР, "это конкретизация темы нумизматики"?

Интересно, есть тут хоть один человек, кто думает так же?

Басок пишет, что басурманский вы не освоили в должной мере, я напишу, что и русский позабыли.

Словами оперируете, но смысл от вас ускользает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за бред? Вы сами понимаете всю абсурдность ваших утверждений?

Центральный форум нумизматов СССР, "это конкретизация темы нумизматики"?

Интересно, есть тут хоть один человек, кто думает так же?

Басок пишет, что басурманский вы не освоили в должной мере, я напишу, что и русский позабыли.

Словами оперируете, но смысл от вас ускользает.

Прочитайте ещё раз вопрос и ответ:

"Что такое нумизматика СССР? :blink:

Это конкретизация темы нумизматики."

И не стоит подгонять под этот ответ другие вопросы, чтобы получить желаемый абсурд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не хочу этого сказать. Но тема-то основная для данного форума, исходя из названия.

Не забываем, что это форум нумизматов СССР - по названию, а как их кто-то другой промеж себя называет - вопрос последний.

То есть, эти фразы, написанные в ответ СП, на его высказывание, что это форум нумизматов, а не "советчиков",

как отдельное направление нумизматики, означали что-то другое и вы не имели ввиду, что "советы", как отдельное

направление в нумизматике, исходя из названия форума, является основной нумизматической темой для него?

Не понял, причём здесь юнцы, родившиеся в неправильное время и неправильными мыслями - на них что ли равняться? А "нумизматы СССР" действительно означало тех, кто жил в СССР до тех пор, пока он существовал. Сейчас их называют "нумизматы бывшего СССР" либо "бывшие нумизматы СССР" - судя по обстоятельствам, а под нумизматикой СССР всё же понимается конкретное направление в нумизматике - привязка к стране и периоду чеканки, а не территориальная привязка к месту жительства коллекционера. Кстати ничего плохого в том, что даже те, кто родился не в СССР, увлекаются нумизматикой СССР, не вижу, также как и увлекающиеся империей, не обязаны быть такого возраста, чтобы застать её при жизни.

Да, тут вы ловко съехали, подменив объект. Значит понимание смысла осталось, в своём первом посте, я ошибся в этом.

Только из этого вашего финта явствует, что и осознание ошибочности и проигрышности своей первоначальной позиции,

вам стало понятно. По этому и подмена объектов была совершена.

Словами играть вы умеете. Только от первоначального смысла разговора, вам не удалось отпрыгнуть.

Можете ещё воды подлить, чтобы совсем уж следы размыло. Для себя просто уясните, что в названии форума отражено не

"основная тема коллекционирования" для тех, кто составляет его аудиторию, а именно место их рождения-проживания,

на тот момент, когда они стали нумизматами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, эти фразы, написанные в ответ СП, на его высказывание, что это форум нумизматов, а не "советчиков",

как отдельное направление нумизматики, означали что-то другое и вы не имели ввиду, что "советы", как отдельное

направление в нумизматике, исходя из названия форума, является основной нумизматической темой для него?

Да, тут вы ловко съехали, подменив объект. Значит понимание смысла осталось, в своём первом посте, я ошибся в этом.

Только из этого вашего финта явствует, что и осознание ошибочности и проигрышности своей первоначальной позиции,

вам стало понятно. По этому и подмена объектов была совершена.

Словами играть вы умеете. Только от первоначального смысла разговора, вам не удалось отпрыгнуть.

Можете ещё воды подлить, чтобы совсем уж следы размыло. Для себя просто уясните, что в названии форума отражено не

"основная тема коллекционирования" для тех, кто составляет его аудиторию, а именно место их рождения-проживания,

на тот момент, когда они стали нумизматами.

Как ни странно, я соглашусь почти со всем, в том числе и с тем, что всё это - просто ловкая игра словами. И воды не буду подливать, а только поясню главное, с чем не согласен: с тем, что некто, называющий себя нумизматом СССР, может пренебрежительно или отрицательно относиться к теме нумизматика СССР или вообще существования такой темы не признавать.

А может у меня просто воображения не хватает представить себе такое такое чудовище чудо природы?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только поясню главное, с чем не согласен: с тем, что некто, называющий себя нумизматом СССР, может пренебрежительно или отрицательно относиться к теме нумизматика СССР или вообще существования такой темы не признавать.

А может у меня просто воображения не хватает представить себе такое такое чудовище чудо природы?

Ну почему сразу пренебрежительно или отрицательно. Вполне может быть нейтрально или отстраненно, как и к любой другой теме, ему не очень интересной.

А вообще iff молодец, никогда не срывается в спорах, не смотря на свое своеобразное мировосприятие и все под.ебки, которые ему достаются из-за этого мировосприятия. Вот за это держи от меня плюсик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, я соглашусь почти со всем, в том числе и с тем, что всё это - просто ловкая игра словами. И воды не буду подливать, а только поясню главное, с чем не согласен: с тем, что некто, называющий себя нумизматом СССР, может пренебрежительно или отрицательно относиться к теме нумизматика СССР или вообще существования такой темы не признавать.

А может у меня просто воображения не хватает представить себе такое такое чудовище чудо природы?

Лично я никакого пренебрежения не испытываю ко всем коллекционерам, что бы они не собирали. Даже советских и современных российских, хотя считаю их весьма уродливыми и однообразными. Но большинство из собирателей подобного, называющих себя нумизматами, замеряют с микрометром и микроскопом зёрнышки, колоски, конские яйца, расстояния между буквами и т.д., что к нумизматике не имеет отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.11.2010 в 11:35, Случайный прохожий сказал:

...

СССР - это государство. И нумизматы СССР означает лишь то, что здесь собрались люди жившие в этом государстве

Первая ассоциация была именно такая, когда впервые увидел название форума.

А "сектанты" - каждому своё. Кому-то нравятся яйца коня, кому-то современное серебро :blink:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2010 в 19:03, Нижегородец сказал:

А "сектанты" - каждому своё. Кому-то нравятся яйца коня, кому-то современное серебро :blink:

И то и другое - плохо, убивают нумизматику

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2010 в 19:53, Случайный прохожий сказал:

И то и другое - плохо, убивают нумизматику

А в чём проблема? Не подставляй её(нумизматику), под кувалду и она живая останется. Бред несёте какой-то, уважаемый, перманентно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египет 10 миллим 1973

Не по центру.

post-33265-0-46545300-1404558826_thumb.jpg

(во флудили-то)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru