Urara

5 рублей 1898 года,брак(?) золотой монетки.

В теме 10 сообщений

Сегодня обаружил на аверсе такой косяк. Ранее не встречал подобное на золотых монеткахpost-29177-0-80069800-1362237334_thumb.jpgpost-29177-0-55872800-1362237340_thumb.jpgpost-29177-0-55872800-1362237340_thumb.jpgpost-29177-0-80069800-1362237334_thumb.jpg. Что это может быть? Вес 4,297 гр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это реверс :cool: ,

и мне кажется что это рукоблуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это реверс :cool: ,

и мне кажется что это рукоблуд.

Однозначно не рукоблуд. Что то заводское.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета ваша, насколько я могу судить по фото, подлинная. Ну получился такой вот брак. Без "загогулины" (как на показанной монете), просто с непрочеканом "рубежек" (черточек по ободку монеты) таких монет встречается очень много. Их же не для выставки чеканили. Ну получилось так - и что?

Красота у этой монеты пострадала, но стоит она всё равно примерно в районе 8.000 рублей. А красивую такую можно продать за 8.500 - 9.000. Вот и всё кино.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета ваша, насколько я могу судить по фото, подлинная. Ну получился такой вот брак. Без "загогулины" (как на показанной монете), просто с непрочеканом "рубежек" (черточек по ободку монеты) таких монет встречается очень много. Их же не для выставки чеканили. Ну получилось так - и что?

Красота у этой монеты пострадала, но стоит она всё равно примерно в районе 8.000 рублей. А красивую такую можно продать за 8.500 - 9.000. Вот и всё кино.

Иван Иваныч, там же что-то типа борозды - углубление, а не непрочекан вроде...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иваныч, там же что-то типа борозды - углубление, а не непрочекан вроде...

Вы правы,непрочекана там нет. И не углубление. Скорее,наплыв какой то. Через меня таких монеток прошло большое количество,но я впервые увидел такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ещё один вопрос к знатокам. Подскажите пожалуйста,почему 5 рублёвые монетки 1897 года в большинстве случаев находятся в очень хорошей сохранности, нежели монетки аналогичного номинала, но последующих годов? Может, там причина в составе металла,например, добавки,увеличивающие износостойкость? Всегда хотелось сделать полный хим. анализ состава металла этого года,но никак не попадается монетка в убитом состоянии. У кого то есть такие данные?

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 9 часов тоже непрочекан "рубежка" или оствечивает на фото?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 9 часов тоже непрочекан "рубежка" или оствечивает на фото?

Аналогичное что то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно хорошие 5ки 1897 в состоянии мне не так часто попадаются . конечно за деньги купить можно что угодно , но свою например близкую к мс из "оборота" я искал долго. может не везло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru