drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

Приведу свою маленькую статистику. Мешок 50 коп с Московского двора - ни 1 брака, даже холостого соударения не нашел. Мешок солянки 1 руб сбербанк - браков, 03, 97 и 98 с шир кантом нет. Мешок солянки 2 руб дортрансбанк - 99 2сп и 1м, браков не нашел. Мешок 5 копеечных на 10 руб - браков нет, 02 и 03 без двора нет. Редкие разновидности штемпелей еще не освоил, но 5 копеечные отложил на потом перебрать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешки беру на рынке, что интересно что мешки лежали долго, они раньше себе брали, мелочь бирки не было на мешке, перевязано шлагатом. Вот улов с одного мешка. Мешки с рублями  лежат по 2-3 года. 

post-34660-0-57853400-1413742901_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По аверсу видно, что монеты 1997-1999гг.

Состояние приличное по общему блеску. Остальное за кадром.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 рубля, тоже самое, когда я привез 40 кг мелочи за 3 раза, Тут говорили простое барахло из оборота, Но они не учли что эта мелочь в мешках лежала там  больше пяти лет, сейчас в мешке солянки такого не найти, еще покажу, когда переберу, уж больно много.

post-34660-0-70342400-1413743566_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото не умею, делать, Монеты идеальные,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остальное за кадром.
"Разжевал" все человеку виктор55 на счет как нужно фотографировать,но видимо зря потраченное время :wall: Не спасибо, не качества фото,опять УГ....  :hammerhead:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 копеек, только начал перебирать, там столько с-п без хождения. Немец1-2010, говорил простое барахло из оборота Я считаю что это не так.

post-34660-0-83834800-1413745881_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу фото, на подокойнике днем еще хуже, привет Олег. не ругайся я только учусь,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне месяца не хватит, что бы все выложить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покажу фото, на подокойнике днем еще хуже, привет Олег. не ругайся я только учусь
 Я же писал,с рук не сделать качественное  общее фото,да и одно сложно,покупайте штатив,второе,вспышку off,снимать днем,учится выставлять правильно свет.Успехов. :gangster:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 копеек 2008 лимонка 43 штуки сразу выловил  20 штук без жождения,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Немец1-2010, говорил простое барахло из оборота

Таки Немец и написал "барахло из оборота",  а Ваши почти штемпельные. Вот и оставляйте их.

Также обращяйте внимание на 1999 года обоих дворов, 2002, 2008 (лимонка), 2010 и 2013 СП.

Делайте как Вы считате нужным.

Изменено пользователем Савкин Дмитрий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне месяца не хватит, что бы все выложить.

 

Мне месяца не хватит, что бы все выложить.

жизни не хватит.что-бы все продать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учту Олег, надо занять серьезно этим делом. Рынок у нас это, Клондайк, сколь же там мелочи, сегодня звонили еще нашли, по 50 копеек на 1000 рублей,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, кого  не видел.!!!!!!!  буду все показывать, а 2002 10 коп все без оборота оставлять, там 6 кило, анц начинают пятнами покрываться,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@виктор55

Уважаемый.а почему бы Вам не создать отдельную тему,назвав ее монеты от вас к примеру и не выкладывать туда то.что вы сочтете интересным :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейб -Медикус  искал, я видел в каком то посте 50 коп 2008 м широкий кант, в идеале, есть у меня  надо ему отдать.  50 коп с-п в идеале до черта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как создавать темы, я этим не занимался. Каждый год монет надо в свою тему  научите , с уважением. Продавать тоже не умею, как отсылать, тоже, все читаю про это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо я покину эту тему, не буду беспокоить, с уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а куда сбагривать мешки с пересмотренной мелочью? у меня 42000 двушек лежит.. хз куда их.. ну сигареты в день пачка - сто рублей. на такси двести рублей таксистам в пакетике даю.. куда на рынок или в магаз не приду, сто рублей даже не меняют, нос воротят.

Обратно в банк отнести хотел.. Потом иду и думаю.. Ща вот я им отдам мешки, они их в "центр" отправят. А когда заказывать буду, эти же мешки мне и притащут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему самая большая проблема в этом хобби - куда пересмотренное бабло скинуть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему самая большая проблема в этом хобби - куда пересмотренное бабло скинуть

я сдаю в аптеку, на рынок и в магазин рядом с домом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а куда сбагривать мешки с пересмотренной мелочью? у меня 42000 двушек лежит.. хз куда их.. ну сигареты в день пачка - сто рублей. на такси двести рублей таксистам в пакетике даю.. куда на рынок или в магаз не приду, сто рублей даже не меняют, нос воротят.

Обратно в банк отнести хотел.. Потом иду и думаю.. Ща вот я им отдам мешки, они их в "центр" отправят. А когда заказывать буду, эти же мешки мне и притащут

в пензу отвези и сдай.

пусть местным парням подарок будет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня 42000 двушек лежит.. хз куда их
Дмитрий,привет!
Да все на самом деле просто,ты же на машине повезешь,не на себе))Территориально выбираешь СБ,договариваешься о сдаче нного количества монет,сдаешь и поверь они к тебе не придут...Время +териториальность  на твоей стороне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Привет,  Олег.! А у нас  нет проблем, у нас 2 магазина продукты  дикси,  4 кассы в каждую на 2 тыс. рублей, 2 аптеки  берут все, там-же копеечные цены, мелочи могу сдать  на несколько тысяч, 10 копеек 50 копеек  без проблем, у нас проще. Дима заведи знакомство с деректорами прод. маг, они когда берут размен мелочи за это платят. А ты приносишь  даром. я подхожу к кассе  5р на 500р  1р на 100р  2 на 200р  в пакетах  все забирают  я так давно сдаю. Оставил свой телефон  4-5 точек, звонят просят принести что им нужно,1,2,5 10,руб,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru