Sergey888

Монета с палками серебро? (Аббасиды, дирхем, 193 г.х., Мухаммадия)

В теме 37 сообщений

Здравствуйте

 

вес 2.9 грамма.

Интересуюсь узнать, страна и год?

Спасибо

post-18263-0-59109200-1440450084_thumb.jpg

post-18263-0-11148800-1440450121_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Арабский дирхем

post-27672-0-88210300-1440451062_thumb.jpg

Только какой правильно показан, Ваш или на картинке ХЗ.

Изменено пользователем Савкин Дмитрий
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Савкин Дмитрий, большое спасибо. Древняя значит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Савкин Дмитрий, большое спасибо. Древняя значит.

Всегда готов помочь при возможности.

Вот ещё с одного сайта: post-27672-0-80654600-1440451797_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо выглядит для своего возраста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохо.

Знакомый находил в прошлом году 3 штуки. Только орнамент чутка другой. Слипшеся были. Самый лучший был в середине. После чистки продал в Краснодаре в августе за 700$.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохо.

Знакомый находил в прошлом году 3 штуки. Только орнамент чутка другой. Слипшеся были. Самый лучший был в середине. После чистки продал в Краснодаре в августе за 700$.

Дмитрий спасибо за ответы и интерес к теме. Ваш знакомый продал 3 за 700 ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одну, которая была в середине. Боковые "ороговели".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако в Краснодаре и цены...... :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...на куфические дирхемы после чистки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомый часом не рыбак?

 

У меня был один знакомый. Это был очень добросовестный молодой человек, и когда он начал удить на муху, то решил не преувеличивать своего улова больше, чем на двадцать пять процентов. - Если я поймаю сорок штук, - говорил он, - я буду рассказывать что поймал пятьдесят, и так далее. Но больше я прибавлять не буду, потому что врать - грех. Двадцатипятипроцентный план действовал очень плохо. Моему знакомому никак не удавалось его применить. Он ловил за день самое большое три рыбы, а к трем не прибавишь двадцать пять процентов, по крайней мере в рыбах. Тогда мой знакомый повысил процент до тридцати трех с третью. Но это тоже оказывалось неудобно, если ему удавалось выловить одну рыбу или две. Наконец, чтобы упростить дело, он решил увеличивать свой улов ровно вдвое. Месяца два он соблюдал это правило, но потом ему надоело. Никто не верил, что он только удваивает, и это нисколько не улучшало его репутации; в то же время его умеренность ставила его в невыгодное положение в сравнении с другими рыболовами. Когда он ловил каких-нибудь три рыбешки, то говорил, что поймал шесть, и ему было очень обидно слушать, как человек, который заведомо поймал только одну рыбу, ходил и рассказывал, что вытащил две дюжины. Наконец мой знакомый заключил сам с собой условие, которого свято придерживается до сих пор: каждую пойманную им рыбу он решил считать за десять, и притом всегда начинает счет с десяти. Если, например, ему не удавалось поймать ни одной рыбы, он говорил, что поймал десять. По его счету нельзя было поймать меньше десяти рыб, - в этом заключалась основа его системы. Когда же он ухитрялся выловить одну рыбу, то считал ее за двадцать, две рыбы шли за тридцать, три - за сорок и так далее. Этот план прост и легко осуществим. Недавно шли даже разговоры о том, чтобы распространить его на всю удящую братию. Правление Ассоциации удильщиков на Темзе года два тому назад действительно рекомендовало его принять. Но несколько старейших членов запротестовали. Они сказали, что готовы рассмотреть этот план, если исходная цифра будет удвоена и каждая рыба пойдет за двадцать.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куфические дирхемы широко использовались на территории древней Руси и окрестных государств. В 9 - 10 веках это была одна из основных "валют" славян.  Известно большое количество кладов в состав которых входили данные монеты.  Востоковеды определят не только точную дату чекана, но и правителя, т.к. монета целая (не разрезана на сдачу). По цене в районе 1 т.р. Как находка очень приятная, но цена на них не высокая.

post-34777-0-17471200-1440476911_thumb.gif

post-34777-0-96002900-1440476921_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аббасиды, дирхем, 193 г.х., Мухаммадия.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знакомый часом не рыбак?

Я бы сказал рыбачок. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохо.

Знакомый находил в прошлом году 3 штуки. Только орнамент чутка другой. Слипшеся были. Самый лучший был в середине. После чистки продал в Краснодаре в августе за 700$.

. Теперь ТС будет вынужден оставить эту монету себе. Поскольку, даже половина этой суммы не принесет удовлетворения от продажи .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Теперь ТС будет вынужден оставить эту монету себе. Поскольку, даже половина этой суммы не принесет удовлетворения от продажи .

Так я же не говорил, что дирхем был именно такой. 

Вроде какой-то редкий правитель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я же не говорил, что дирхем был именно такой. 

Вроде какой-то редкий правитель.

. Мой приятель, в 2010 году , похожую монету продал за 300 рублей. .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

. Мой приятель, в 2010 году , похожую монету продал за 300 рублей. .......

 

Непонятные для меня цены. Как можно продать монету которой 1000 лет по цене нечастой/не очень редкой ходячки?

Неужели клады которые закапывали 1000 лет назад по-прежнему часто попадаются?

Спасибо всем кто проявил интерес.

Изменено пользователем Sergey888
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятные для меня цены. Как можно продать монету которой 1000 лет по цене нечастой/не очень редкой ходячки?

Неужели клады которые закапывали 1000 лет назад по-прежнему часто попадаются?

Спасибо всем кто проявил интерес.

. Это не цена. Просто человек продал за предложенную сумму. А цену своей монете Вы сможите узнать на аукционе среди заинтересованных покупателей .
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Это не цена. Просто человек продал за предложенную сумму. А цену своей монете Вы сможите узнать на аукционе среди заинтересованных покупателей .

да я понимаю, спасибо. Обесценивающийся рубль как-то не способствует выставлению на аукцион.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена на монеты определяется не древностью, а востребованностью. Да и древность не даёт автоматической прибавки к цене. Вон, на улице камни лежат, некоторым может быть и миллиард лет. Но вот лежат они и никому не нужны. Много их.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непонятные для меня цены.

Чудны дела твои, Господи. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непонятные для меня цены. Как можно продать монету которой 1000 лет по цене нечастой/не очень редкой ходячки? Неужели клады которые закапывали 1000 лет назад по-прежнему часто попадаются?

 

Вывоз серебрянных дирхемов превышал 1 миллион штук в год. Выводы напрашиваются сами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывоз серебрянных дирхемов превышал 1 миллион штук в год. Выводы напрашиваются сами.

 

Не в год конечно. За век.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Случаются конечно и уникальные находки. Эти стоят дороже 700 долларов.

post-30429-0-95008200-1440496054_thumb.jpg

post-30429-0-42989700-1440496061_thumb.jpg

Изменено пользователем Pocheka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru