cam

Идентификация монет

В теме 9 сообщений

Монетки в плачевном состоянии, тем не менее, я хотел бы узнать о них побольше с вашей помощью. Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь.

post-13990-131453206342_thumb.jpg

1. Елизавета Петровна (?), 1760 (?), денга (?), 21 мм, 4,1 г, медь, гурт - насечка.

post-13990-131453206996_thumb.jpg

2. Екатерина II Алексеевна (?), 1768 (?), 2 копейки (?), 32 мм, 18,2 г, медь, гурт - сетка.

post-13990-131453207529_thumb.jpg

3. Елизавета Петровна (?), 1762 (?), 2 копейки (?), 31 мм, 17,35 г, медь, гурт - сетка.

Заранее большое спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фи, как не красиво трупики на форум выкладывать. :huh: Думаю,на первый раз Вам простят, но больше так не делайте :D

номер 2, мне кажется, не 1768,а 1788

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер 2, мне кажется, не 1768,а 1788

Точнее - 1788 М-М

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фи, как не красиво трупики на форум выкладывать. :huh: Думаю,на первый раз Вам простят, но больше так не делайте :D

номер 2, мне кажется, не 1768,а 1788

Искренне каюсь, впредь не повторится. Думаете 88? Тогда всё одно Екатерина II Алексеевна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер 2 определенно 1788 М-М, в 1768 был только ЕМ и под конем. Номер 3 как я вижу на 1761. Конечно монеты не "фонтан", но все с чего-то начинали и притом с восторгом от любого состояния (по себе помню и даже храню первые экземпляры).На номере 1 и 3 можно смело потренироваться в чистке и приведении в приличный вид монет. Хуже им уже не будет, а откопать самому или купить (и того легче)эти года совершенно не проблематично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер 2 определенно 1788 М-М, в 1768 был только ЕМ и под конем. Номер 3 как я вижу на 1761. Конечно монеты не "фонтан", но все с чего-то начинали и притом с восторгом от любого состояния (по себе помню и даже храню первые экземпляры).На номере 1 и 3 можно смело потренироваться в чистке и приведении в приличный вид монет. Хуже им уже не будет, а откопать самому или купить (и того легче)эти года совершенно не проблематично.

Спасибо!

А где вы видите М-М? И я угадал с номиналом - потому что ни надписи "денга", ни надписи "2 копейки" я на монетках либо вовсе не вижу, либо вижу лишь намёк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А где вы видите М-М? И я угадал с номиналом - потому что ни надписи "денга", ни надписи "2 копейки" я на монетках либо вовсе не вижу, либо вижу лишь намёк.

одна М слева от хвоста, а другую убило время или корозия (или не прочеканились). На монетки так же явно видны следы перечекана из арматурных 4-х копеек, что говорит о том,что это 1788ММ.

Посмотрите какой гурт, если надпись,а не сетка, то монета более редкая

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна М слева от хвоста, а другую убило время или корозия (или не прочеканились). На монетки так же явно видны следы перечекана из арматурных 4-х копеек, что говорит о том,что это 1788ММ.

Посмотрите какой гурт, если надпись,а не сетка, то монета более редкая

Спасибо! На гурте сетка, увы. А с денгой я угадал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с денгой я угадал?

Точно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru