Libkin

Про серебро в Пруфе

В теме 28 сообщений

Российской, да и не только, серебро в пруфе (современное) находясь в капсулах постепенно желтеет и покрывается дымкой (что-то типа патины). кто как к этому относится, кто - что посоветует???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переложи сразу в винтовую капсулу (с резьбой) и заламинируй поверх капсулы. Любой контакт с внешней средой пруфовскую монету портит. Следовательно, уменьшить последствия можно только исключив контакт с внешней средой. Ну, или, как вариант - можно каждый год мыть. Грамотно мыть. А лучше всего не собирать пруф. Потому что это, по моему скромному мнению - не монеты. Миниатюра в металле - да, произведение медальерного искусства - да, но не монета. Монета не должна портиться на порядок от любого чиха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью солидрен с фоксом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать с треугольными монетами в капсулах? Для них винтовые капсулы не найти... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, любишь нестандартно извращаться - люби и мозги напрягать по поводу спасения своих нетрадиционных увлечений. Придумай чё-нть. Например, коробочки из-под Тик-така или ещё что-то похожее. И заламинировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не.холдеры форева!это во-первых.а во-вторых-монеты просто так не темнеют.это только от несоблюдения техники хранения -типа перепадов температуры,влажности и тд.и только от этого.капсула не при чём.

Потому что это, по моему скромному мнению - не монеты.

как же фоксику наверно омерзительно продавать такие монеты.и кажды день.это мазохизм называется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахаленок советует в холдерах хранить. А как лучше? Вынимать монету из капсулы и хранить в холдерах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В холдерах пруф плесневеет. Купите у нахалёнка пруфовскую монетку в холдере - увидите, что она покрыта некоой субстанцией. У нас один хохол в армии называл подобное "сiр пiдзалупний"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же фоксику наверно омерзительно продавать такие монеты.и кажды день.это мазохизм называется.

Это работа. Я за это зарплату получаю неплохую (ну, не только за это, но и за это в том числе). Но как эстет и нумизмат пруфовские монеты я не люблю. Ну, как искусственные цветы - красиво, но не то. Есть в них что-то неестественное. Может, именно потому, что не хватает переливов штемпельного блеска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите у нахалёнка пруфовскую монетку в холдере - увидите, что она покрыта некоой субстанцией

максимум 5% от общей массы.и то это до меня ещё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруф покрывается субстанцией из-за негерметичности хранения в холдерах? Т. е. все-таки лучше хранить в заламинированных капсулах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ничем пруф не покрывается ни в капсулах ни в холдерах.если выдержаны условия хранения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуру сказал - значит так и есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субстанция - продукт взаимодействия воздуха (в т.ч. водяных паров)и летучих полимеров. Ни от дого, ни от другого монету не уберечь. Идеально было бы хранить в стеклянной колбе с притёртой крышкой. И желательно в помещении с постоянным температурным режимом. Но это в бытовых условиях маловероятно Поэтому пруф лучше хранить в пластиковых капсулах, и желательно доставать из них монету и дрочить на неё как можно реже. Только она один хрен рано или поздно зацветёт даже в капсуле. Поэтому лучше продать весь этот гнилой пруф нахалёнку и купить что-нибудь другое. Пожрать, например. Или выпить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу.на коробках банковских кстати условия пишут всегда.

из опыта

60-70% влажности

15-20 градусов.

этим параметрам как нельзя лучше отвечают банковские ячейки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

винный погребок тоже неплох :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ничем пруф не покрывается ни в капсулах ни в холдерах.если выдержаны условия хранения.

Херовые у тебя в берлоге условия хранения. Влажность, наверно, высокая от постоянных возлияний и задрочек. Все твои монеты пруфовские, которые у тебя без капсул в холдерах запихнуты в альбомы, покрыты "сiром пiдзалупним"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому лучше продать весь этот гнилой пруф нахалёнку и купить что-нибудь другое.

из опыта общения с тобой могу вывести что пруф ты берёшь оченно даже охотно.а штемпсельные монетины охотно мне тащишь.логики нет.кстати-где фотка.

мона и золото-платину собирать в пруфе.им то точно похую все эи проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

винный погребок тоже неплох

влажность там выше.а ваще-не знаю.мож и неплохо.кстати-температуру тела коровы никто не знает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичным образом пользуются помощью поварят и травоядные животные. В рубце, особом отделе желудка коровы, живут мириады инфузорий и других микроорганизмов. В одном кубическом сантимет- ре рубца их около 20 миллиардов, Было бы ошибкой думать, что микроорганизмы, как рабы, трудятся на благо своего хозяина коровы. Вовсе нет. Они просто пи- таются травой, находящейся в желудке. Обилие даровой пищи и приятный тропический климат (температура тела коровы 38 - 39 градусов) позволяют им быстро расти и размножаться. Избыток поступает в соседние отделы желудка и переваривается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь корова? Один из способов хранения монет? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

данке.я просто вчерась задумался почему молоко в банке которую я нёс от молошницы такое горячее.38 и 36.6-разница есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из опыта общения с тобой могу вывести что пруф ты берёшь оченно даже охотно.а штемпсельные монетины охотно мне тащишь

Твои пруфы я грамотно мою и пихаю людям, далёким от истинной нумизматики. А штепсельную мелочёвку несу тебе именно потому, что она - мелочёвка, а люди, далёкие от истинной нумизматики, любят большое и блестящее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может тогда поделитесь, как это правильно? А то так же можно всё попортить...

А есть вообще народ, у которого такие же проблемы? Может это всё фигня? Хотя в продаже я таких монет много видел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не напрягайся.хуже или дешевле они от патины точно не станут.вот если неграмотно постираешь-то да.жопа будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru