solci

Еще одна 5 копеек 1926 года

В теме 15 сообщений

Уважаемые эксперты прошу оценить еще одну 5 копеек 1926 года: редкость,состояние и т.п. Вроде это Шт.2 (шт.1.2 по А.И.Федорину)

post-42395-0-19559300-1461966020_thumb.jpg

post-42395-0-95647100-1461966023_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так если Вы сами всё прекрасно знаете, что тут ещё говорить?  Состояние ничем не выдающееся. Не для биржи кмк. Пробегитесь по поиску посмотрите каким должен быть такой пятак чтоб попасть в биржу. Хотя конечно если объявятся желающие стартануть, тады ой :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.В том то и дело, что точно не знаю (столько тонкостей всяких). Поэтому пока и прошу подтвердить или опровергнуть. Да и сообщений нужно набирать :) . А таких пятаков еще 3 штуки лежит+ еще один скоро приедет (изъят из оборота в магазине хотели подсунуть вместо 10 руб. :D ). К тому же по предыдущему моему посту про 5 копеек 1926 года там вроде з.шар был выпуклый, а у этого уплощенный, вот и решил проверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Какие из них редкие (с широким кантом только или еще есть разновидности)? С 1926 годом еще ничего, можно примерно прикинуть разновидность, а 3 копейки 1948 сейчас смотрел и 1943 так и не смог понять столько нюансов (отложил на потом), но у них состояние не очень

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Со всякими тонкостями по определению разновидностей Вам поможет каталог "Монеты Страны Советов" А. Федорина (любое издание (самое свежее №6))

Изменено пользователем Стасыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2016 в 08:33, Стасыч сказал:

Со всякими тонкостями по определению разновидностей Вам поможет каталог "Монеты Страны Советов" А. Федорина (любое издание (самое свежее №6))

Для ТС! Если нет каталога (а хочется разобраться...), до приобретения, можно по электронному ССЫЛКА УДАЛЕНА и  ССЫЛКА УДАЛЕНА   , потом "забить" в поисковик этого форума и будет вся информация.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2016 в 09:25, sova159 сказал:

Для ТС! Если нет каталога (а хочется разобраться...), до приобретения, можно по электронному ССЫЛКА УДАЛЕНА  , потом "забить" в поисковик этого форума и будет вся информация.

С уважением.

Здесь обещанный общий доступ для всех закрыт т.е. обман, сам каталог не полон и очень не доработан , да и только для зарегистрированных пользователей.Лучше купить каталог Андрея Ивановича Федорина или Д. Тилижинского.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вот тут можно посмотреть основные отличия по штемпелям: http://woc-news.ru/woc_ussr_catalog/

там сайт еще дорабатывают, но основа материала уже есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь обещанный общий доступ для всех закрыт т.е. обман, сам каталог не полон и очень не доработан , да и только для зарегистрированных пользователей.Лучше купить каталог Андрея Ивановича Федорина или Д. Тилижинского.

Вхожу свободно, но введены коды доступа,ЧТО мешает зарегистрироваться? Где обман???

Тут вопрос в том, что иногда возникает спор с очень продвинутыми нумизматами или между ними, тогда лучше (я так делаю, не настаиваю на объективность), каталог, сайты - оба (Павла и ИТК), потом в архиве ЦФН. Вот и за "умного" схожу. :hihi: Дело нескольких минут.

Дело в том,что есть разновидности не всеми признаваемые, по определению уважаемого Павла (iff), "если нет в каталоге, это ещё не значит, что такой разновидности нет". Причины этого знаю, по Иван Иванычу - "борьба с бесконечностью!" Да и "хитрости" имеются, особенно при затертых... . Каталога, уважаемого мною Я. В. Андрианова, у меня нет, беру иногда у друзей.

С уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обман в том, что обещан общий доступ без регистрации и без кодов, так сказать заявлен как народный каталог и делался всем миром, и для всего человечества. Мне этот каталог и сайт не интересны. Просто Вы дали ссылку, новичок там ничего не поймет, каталог очень сырой и не доработан, поэтому и написал. У Адрианова тоже хороший каталог, там все просто и понятно, есть правда личное видение автора, но это его право.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обман в том, что обещан общий доступ без регистрации и без кодов, так сказать заявлен как народный каталог и делался всем миром, и для всего человечества. Мне этот каталог и сайт не интересны. Просто Вы дали ссылку, новичок там ничего не поймет, каталог очень сырой и не доработан, поэтому и написал. У Адрианова тоже хороший каталог, там все просто и понятно, есть правда личное видение автора, но это его право.

 

Геннадий, дык вроде народу-то не запрещено зарегистрироваться :dontknow: . То, что он неполон пока что - это да, но всё впереди, постепенно информация-же выкладывается. Кстати, я сам тоже не "старичок" - вроде там всё понятно.  :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Геннадий, дык вроде народу-то не запрещено зарегистрироваться :dontknow: . То, что он неполон пока что - это да, но всё впереди, постепенно информация-же выкладывается. Кстати, я сам тоже не "старичок" - вроде там всё понятно.  :pardon:

За свои слова надо отвечать, сказал открыл доступ для всех, значит открыл для всех, а так это называется везде пиарить свой сайт, впрочем ничего плохого в этом нет, но надо наверное быть честным, сказал сделал, а так барин слово дал, барин слово забрал. Когда будет издан этот каталог в любом виде, печатном, электронном и что бы к нему был всеобщий доступ, вот тогда можно будет поговорить о всех достоинствах и недостатках, пока этот каталог не издан, разговаривать не о чем

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы и подсказки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Со всякими тонкостями по определению разновидностей Вам поможет каталог "Монеты Страны Советов" А. Федорина (любое издание (самое свежее №6))

Если нет каталога под рукой, а хочется разобраться, есть электронный вариант каталога А.Федорина (по ценам вроде 2004 года, 2 издание): coins-ussr.at.ua

Изменено пользователем Darius1927
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет каталога под рукой, а хочется разобраться, а такая помощь не приветст, есть электронный вариант каталога А.Федорина (по ценам вроде 2004 года, 2 издание): coins-ussr.at.ua

Каталоги тут принято читать в бумажном виде,а такая помощь не приветствуется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru