odincoins

Покупка на аукционе

В теме 80 сообщений

Подскажите , кто как покупает на ссылка удалена Через кого лучше покупать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через интернет

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите , кто как покупает на ссылка удалена.

Через кого лучше покупать?

Лучше через себя, ну а максимально подробно вот тут ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через интернет

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!! :D

 

 

Подскажите , кто как покупает на ссылка удалена.

Через кого лучше покупать?

Лучше через себя, ну а максимально подробно вот тут ссылка удалена

 

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

через интернет

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!! :D

 

Подскажите , кто как покупает на ссылка удалена.

Через кого лучше покупать?

Лучше через себя, ну а максимально подробно вот тут ссылка удалена

Спасибо!

 

Вы должны понмать, что форум - это не есть панацея. Для Вас выскажу (даром) свое ИМХО. 1) Смотрите, какой % положительных сделок из общего количества, он должен быть от 98 до 100 % в зависимости от количества делок. 2) Смотрите "хистори", за счет чего он набрал такую репутацию, если на говне, то это не дилер. 3) Если Вас с покупкой в пределах 1000$ не наебут, это Ваш дилер (растоможка - Ваши проблемы)! Работайте с ним. Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати про odincoins что-то было в "нехороших"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати про odincoins что-то было в "нехороших"

Прочитал, ну что могу сказать, за всем не уследишь... Думаешь, не надо было совет давать, а если уж, то за деньги? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

% положительных сделок из общего количества, он должен быть от 98 до 100 %

Неа 98% не рулит, никак............. как и 99-ть.

Зачем с такими продавцами связываться, если со 100% рейтингом полно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У любого долгосрочно торгующего человека с течением времени набирается негативная карма. У меня 6 или 7 отрицательных отзывовов на Молотке, начиная с 2003 года.Среди них минуса за досрочное снятие лота с торгов по просьбе покупателя и прочий неадекват.

100% рейтинг только у кидал, организующих себе реноме самопокупками:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У любого долгосрочно торгующего человека с течением времени набирается негативная карма. У меня 6 или 7 отрицательных отзывовов на Молотке, начиная с 2003 года.Среди них минуса за досрочное снятие лота с торгов по просьбе покупателя и прочий неадекват.

100% рейтинг только у кидал, организующих себе реноме самопокупками:)

Согласен. 100% выглядит подозрительно, т.к. 10-20% покупателей (не забывайте, что это очень дикая барахолка!) вообще не адекватны и готовы ни за что влепить негатив. Неадекватные продавцы тоже встречаются, но реже, т.к. они просто не доживают до высоких рейтингов. 99 и выше - нормально для продавцов с тысячными рейтингами, а с сотенными можно и ниже принять. Главное - посмотреть за что получены негативы и нейтралы, а также вообще что в основном продаётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. 100% выглядит подозрительно, т.к. 10-20% покупателей (не забывайте, что это очень дикая барахолка!) вообще не адекватны и готовы ни за что влепить негатив. Неадекватные продавцы тоже встречаются, но реже, т.к. они просто не доживают до высоких рейтингов. 99 и выше - нормально для продавцов с тысячными рейтингами, а с сотенными можно и ниже принять. Главное - посмотреть за что получены негативы и нейтралы, а также вообще что в основном продаётся.

100% не подозрительно, если дилер за свое имя скорее продаст дешево, чем получит черный шар, это вредит бизнесу. А вот влепить его по вещам, связанным с цепочкой "отправил - почта - не получил; получил не такой, как на скане (с точки зрения получающего); получил не АУ, а ВФ (с точки зрения получающего) и т.д." даже очень просто...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. 100% выглядит подозрительно, т.к. 10-20% покупателей (не забывайте, что это очень дикая барахолка!) вообще не адекватны и готовы ни за что влепить негатив. Неадекватные продавцы тоже встречаются, но реже, т.к. они просто не доживают до высоких рейтингов. 99 и выше - нормально для продавцов с тысячными рейтингами, а с сотенными можно и ниже принять. Главное - посмотреть за что получены негативы и нейтралы, а также вообще что в основном продаётся.

100% не подозрительно, если дилер за свое имя скорее продаст дешево, чем получит черный шар, это вредит бизнесу. А вот влепить его по вещам, связанным с цепочкой "отправил - почта - не получил; получил не такой, как на скане (с точки зрения получающего); получил не АУ, а ВФ (с точки зрения получающего) и т.д." даже очень просто...
за последние "н" лет, не видео грейдеров на ибее. все говорят смотрите глазами сами, что покупаете. ибай также защищает продавца и если есть доказательства отправки, то негатив, поставленный покупателем, они могут снять. та же фигня за негатив не за что. вообще много хорошего сделано за последний год - от отмены негатива покупателям, до оплаты только электронным образом. Самое крутое достижение - это возможность купить оплату посылки со скидкой с полной интеграцией отчетности за транзакцию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. 100% выглядит подозрительно, т.к. 10-20% покупателей (не забывайте, что это очень дикая барахолка!) вообще не адекватны и готовы ни за что влепить негатив. Неадекватные продавцы тоже встречаются, но реже, т.к. они просто не доживают до высоких рейтингов. 99 и выше - нормально для продавцов с тысячными рейтингами, а с сотенными можно и ниже принять. Главное - посмотреть за что получены негативы и нейтралы, а также вообще что в основном продаётся.

100% не подозрительно, если дилер за свое имя скорее продаст дешево, чем получит черный шар, это вредит бизнесу. А вот влепить его по вещам, связанным с цепочкой "отправил - почта - не получил; получил не такой, как на скане (с точки зрения получающего); получил не АУ, а ВФ (с точки зрения получающего) и т.д." даже очень просто...
за последние "н" лет, не видео грейдеров на ибее. все говорят смотрите глазами сами, что покупаете.
Ну а я не только видел, но и сталкивался с этим. Не все так говорят. Некоторые пишут Унк, Люстр и т.д., а скан говенный. Просишь заменить скан на хороший, ответ отрицательный! Естественно ни о какой покупке и речи быть не может...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. 100% выглядит подозрительно, т.к. 10-20% покупателей (не забывайте, что это очень дикая барахолка!) вообще не адекватны и готовы ни за что влепить негатив. Неадекватные продавцы тоже встречаются, но реже, т.к. они просто не доживают до высоких рейтингов. 99 и выше - нормально для продавцов с тысячными рейтингами, а с сотенными можно и ниже принять. Главное - посмотреть за что получены негативы и нейтралы, а также вообще что в основном продаётся.

100% не подозрительно, если дилер за свое имя скорее продаст дешево, чем получит черный шар, это вредит бизнесу. А вот влепить его по вещам, связанным с цепочкой "отправил - почта - не получил; получил не такой, как на скане (с точки зрения получающего); получил не АУ, а ВФ (с точки зрения получающего) и т.д." даже очень просто...
за последние "н" лет, не видео грейдеров на ибее. все говорят смотрите глазами сами, что покупаете. ибай также защищает продавца и если есть доказательства отправки, то негатив, поставленный покупателем, они могут снять. та же фигня за негатив не за что. вообще много хорошего сделано за последний год - от отмены негатива покупателям, до оплаты только электронным образом. Самое крутое достижение - это возможность купить оплату посылки со скидкой с полной интеграцией отчетности за транзакцию

А чего тут удивительного? Как всегда не забываем, что ебей - это не аукцион, а дикая барахолка, где каждому продавцу за соотв. мзду (налог) предоставляется право вести себя как угодно на его ЛИЧНЫХ (не ебея!) аукционах, лишь с некоторыми ограничениями общего характера типа финансовых гарантий и этикета. Кстати, отмена права оставлять отриц. и нейтральные отзывы покупателям привела к дискредитации вообще всей системы рейтингов, поскольку игра теперь в одни ворота - обратная связь прервана. На деле же неадекватные покупатели, заслуживающие негативов, встречаются гораздо чаще подобных продавцов, просто потому, что такие продавцы естественным образом долго не протянут.

Не надо тут дезинформировать. Нет там такого новшества, как оплата ТОЛЬКО электронным образом (пейпалом). Есть только обязанность продавца принимать такую оплату, но ТОЛЬКО в случае, если покупатель НЕ СОГЛАСЕН платить по-другому. Никто не запрещает им договариваться о любом другом виде оплаты, даже на страничке инвойса УЖЕ предусмотрены и вставлены другие предполагаемые виды оплаты, типа трансфер и ещё что-то.

Покупатель на самом деле защищён гораздо лучше продавца, но не буду здесь вдаваться в детали, чтобы не информировать о возможных способах кидков против продавцов.

Что реально хорошего сделано - так это снижение налога за выставление лотов + распространение пейпаловских гарантий и на малые суммы (раньше работало только на достаточно большие).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут надо понимать, чего ты просишь и чего ты хочешь.

если человек последние десять лет продает квотеры из банковского ролла, то в гробу он видел ежедневные просьбы сделать фото побольше, получше, поярче, порезче, покрупнее и т.д.и пр.

Если вешь больмень редкая, то на аттрактивное фото сразу понабигают и перебьют неадекватными ставками.

Иногда можно рискнуть и выцепить годную монетуську и по слепому скану.

И даже со сканом только одной стороны:) за что меня заплюют теоретики покупок по телевизору.

(я просто давно знаю, что этот человек ленив как конь, но если написал problem free, то так оно и есть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут надо понимать, чего ты просишь и чего ты хочешь.

если человек последние десять лет продает квотеры из банковского ролла, то в гробу он видел ежедневные просьбы сделать фото побольше, получше, поярче, порезче, покрупнее и т.д.и пр.

Если вешь больмень редкая, то на аттрактивное фото сразу понабигают и перебьют неадекватными ставками.

Иногда можно рискнуть и выцепить годную монетуську и по слепому скану.

И даже со сканом только одной стороны:) за что меня заплюют теоретики покупок по телевизору.

Тут надо понимать, что речь идет не о квотерах,т.к. пересыл будет стоить дороже монеты. :blink:

Категорически не советую, т.к. обязательно наебут. Хороший дилер не будет писать Унк и Люстр для боль мень "дорогой" монеты, предоставляя нечеткий скан или скан только одной стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Ну будет пересыл дороже, это же не является неким сакральным барьером, если монета досталась дешево.

2.Я вам и ник его не скажу, путь и дальше считается "ебанашкой", а на самом деле у него просто нет фотошопа и времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Ну будет пересыл дороже, это же не является неким сакральным барьером, если монета досталась дешево.

2.Я вам и ник его не скажу, путь и дальше считается "ебанашкой", а на самом деле у него просто нет фотошопа и времени.

1. Вообще-то я позразумевал случай, не когда монета достается дешево, а именно дешевой монеты. Т.е. покупец выигрывает лот с квотером (раз уж они были выбраны в качестве примера) за 50 центов! Недостающая монета в кармане! А пересыл по США будет стоить, например, доллар! Т.е. покупец переплатил 3 цены...

2. Вот тут я совершенно не понял, про кого вы писали, такие селеры, про которых я говорил, встречаются не редко. А вот как поможет фотошоп сделать из размытого снимка резкий, тут я ваще...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень просто. Различать нужно откуда продавец. Я несколько раз покупал. Продавец из Европы. Так договорился, чтобы деньги отправить на его счет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......Не надо тут дезинформировать. Нет там такого новшества, как оплата ТОЛЬКО электронным образом (пейпалом). Есть только обязанность продавца принимать такую оплату, но ТОЛЬКО в случае, если покупатель НЕ СОГЛАСЕН платить по-другому. Никто не запрещает им договариваться о любом другом виде оплаты, даже на страничке инвойса УЖЕ предусмотрены и вставлены другие предполагаемые виды оплаты, типа трансфер и ещё что-то.

Покупатель на самом деле защищён гораздо лучше продавца, но не буду здесь вдаваться в детали, чтобы не информировать о возможных способах кидков против продавцов.

Что реально хорошего сделано - так это снижение налога за выставление лотов + распространение пейпаловских гарантий и на малые суммы (раньше работало только на достаточно большие).

Для старых продавцов любой метод оплаты - да - но новым идет ограничение - только прием ПэйПала... мне понадобился второй счет и таки да, это так и есть, уже пол года до сих пор не включили функцию другой оплаты кроме палки. ебаю это выгодно - они же выкупили палку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для примера, я недавно купил 2 франка 1903 года, по Краузе монета копеечная, но в Москве не нашёл качественную.

За доставку уплатил 18$, тобишь "переплатил в пять раз", как вы выражаетесь, и всё равно считаю сделку выгодной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоимость доставки всегда (почти) можно оговорить - списавшись с продавцом. но заранее до ставки. но конечно если монета вместе со стоимостью доставки - удовлетворяет покупателя ну и славно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для примера, я недавно купил 2 франка 1903 года, по Краузе монета копеечная, но в Москве не нашёл качественную.

За доставку уплатил 18$, тобишь "переплатил в пять раз", как вы выражаетесь, и всё равно считаю сделку выгодной.

Оно конечно, может и выгодно, но до тех пор, пока не приходится траур справлять. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для примера, я недавно купил 2 франка 1903 года, по Краузе монета копеечная, но в Москве не нашёл качественную.

За доставку уплатил 18$, тобишь "переплатил в пять раз", как вы выражаетесь, и всё равно считаю сделку выгодной.

Ну тогда с точки зрения покупателя я ничего не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для примера, я недавно купил 2 франка 1903 года, по Краузе монета копеечная, но в Москве не нашёл качественную.

За доставку уплатил 18$, тобишь "переплатил в пять раз", как вы выражаетесь, и всё равно считаю сделку выгодной.

Ну тогда с точки зрения покупателя я ничего не понимаю.
а с точки зрения: 18 енотов за частичку своей мечты и не так уж и много...+ наслаждение этой частичкой долгими, зимними вечерами...+ закрыть дырку в коллекции хорошим экземпляром...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru