espirito

Непонятная монета [1 и 5 копеек 1992 года ММД]

В теме 566 сообщений

Блин, монетки - супер! Сори, не удержался. :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще красивее подлиннее выглядят.Имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще красивее подлиннее выглядят.Имхо.

Тоже ИМХО, но фуфлоделы не способны до такого додуматься. А редкость вполне объяснима, тогда это были абсолютно неинтересные мизерные некрасивые предметы с неопределённой дальнейшей судьбой, поэтому ни кто сильно и не позарился. Просто, не успели сообразить до утилизации. А может и лежат до сих пор где-то в дальнем углу. Конечно, двадцатилетняя выдержка - это нечто!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сгодится? Пока не очень понял, как же нужно в зеркале фотографировать, поэтому положил на стекло, а под стекло зеркало.

Ну, это меняет дело...примите извинения... :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что классики эту ветку уже не читают, они уже сделали выводы, и понятно какие.

Топикстартер, принимайте поздравления.

И держите плюсег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это меняет дело...примите извинения... :beer:

Принято! Как я понимаю, теперь тема эта повисает в воздухе до оценки классиками. Хотя уже чертовски приятно, что она вызвала такое бурное обсуждение!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принято! Как я понимаю, теперь тема эта повисает в воздухе до оценки классиками. Хотя уже чертовски приятно, что она вызвала такое бурное обсуждение!

монетки зачетные , интересно будет узнать их дальнейшую судьбу , держите в курсе тут , если будет не секрет :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принято! Как я понимаю, теперь тема эта повисает в воздухе до оценки классиками. Хотя уже чертовски приятно, что она вызвала такое бурное обсуждение!

Да чё классиков ждать. Можно заказать фотки со всех сторон у профессионального фотографа ( незаинтересованного ), да и на аук выставлять. Наверное личка уже ломится от предложений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное личка уже ломится от предложений.

осталось производство на поток поставить и цену ухитриться не сбить :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталось производство на поток поставить и цену ухитриться не сбить :dry:

ото но как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталось производство на поток поставить и цену ухитриться не сбить :dry:

А чё, конкретно, не нравится? На блеф вроде бы не тянет, а фуфлить подобное - ну это надо башку иметь ну ооочень большую. Единственный напряг - как бы ТС-а не развели. Понятно, что потолка он не получит, но на нормальный расклад можно рассчитывать, только бдить при этом по максимуму. Хотя, может и развод, но уровень высоченный. Неужели нет ни кого рядом, что бы глянуть в живую? Или, тупо, купить рупь тех времён и сравнить самостоятельно. Вроде бы всё там складно и абсолютно ни чё не напрягает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Рупь тех времён отличается бОльшей выпуклостью реверса, для сведения. Тут сходство больше с плоскими 10 копеек ГКЧП. В любом случае, пока мои благодетели в ЦБ РФ не расскажут приватную историю какую, от выводов воздержусь. Ибо аверсы монетков отторжения ну никак не вызывают. Если они в природе такие есть, конечно. И всё это не весёлый глум кого-то из братии :dry:

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравнение с 2к25 некорректно, т.к. то монета из обращения и выпущенная в 1925. Тут 90е и каждый знает, что творилось на монетном дворе тогда. И если бы это была пробная партия скорее всего она бы всплыла. Иллюзий не питаю, но если окажется правдой буду только рад.

То, что не всплыли за 20 лет, никакого значения не имеет. Просто слишком далеко лежали.

Существуют и еще не всплывшие монеты 90-х гг. Без подробностей, желающие могут не верить. Но ЭТИХ копеек я там не видел.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В книге Советские монеты 1921-1991 на с. 82 приведены данные о проекте монет в 1 и 5 копеек 1991 г.

Хотите узнать точнее - читайте книгу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чё классиков ждать. Можно заказать фотки со всех сторон у профессионального фотографа ( незаинтересованного ), да и на аук выставлять. Наверное личка уже ломится от предложений.

и Вы готовы просто по таким фото биться за монеты и покупать их? Мне кажется до осмотра в живую это делать глупо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен по поводу глума, но уровень напрягает. Слишком, уж, он высокий, ну не реально такое придумать. А барахла на МД всегда было в достатке, и ЦБ может быть абсолютно не в курсе. По поводу выпуклости - просто габариты другие. Да и единичку бы сделали как на рубле, если бы додумались зафуфлить. А если, действительно фуфло - надо медаль тому фуфлоделу, однозначно. Понятно, что скоро полезет всякое разное, вот и посмотрим - на сколько оно будет совершенным?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и Вы готовы просто по таким фото биться за монеты и покупать их? Мне кажется до осмотра в живую это делать глупо.

На форуме я бы продавать такие вещи не стал. Лучше всего отнести в МиМ. И ни в коем случае не предлагать всяким зергусам из лички - они дадут по минимуму.

Но сначала надо показать специалистам для признания подлинности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Если есть 1 и 5 коп. были ли 10 и 50 коп.(по логике должны быть)?

2.Если они были,то почему их тоже до комплекта не взяли(эти то додумались взять)?

3.Почему не взяли "горсть" монет?

Поддерживаю Станиславского. :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и Вы готовы просто по таким фото биться за монеты и покупать их? Мне кажется до осмотра в живую это делать глупо.

Смотря по чём покупать. Да и ваще это мало интересует. Интересен сам факт их появления, а сколько за них можно выручить - это интерес из другой области. На месте аукционного дома можно и гонца заслать, а не ждать, пока принесут. А на месте обладателя - хрен его знает - чё делать? Я бы сделал качественные фотки и будь - что будет. Но это ИМХО, большинству интересно - по чём уйдёт, да ещё с подробностями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме я бы продавать такие вещи не стал. Лучше всего отнести в МиМ. И ни в коем случае не предлагать всяким зергусам из лички - они дадут по минимуму.

Но сначала надо показать специалистам для признания подлинности.

ну и я о том же. заодно и ответственность в случае чего на них ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как ММГ мог про ММДшные монеты писать, если он изучал архив Ленинградского монетного двора

Статья была в Филателии СССР в 92 году. Не помню, что там с дворами было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут человек с соседнего форума ссылается на некую "книгу М.Глейзера Советские монеты 1921-1991,"

Говорит мол "что дискуссия была бы закончена, ибо в книге приведены технические данные проектов этих монет."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья была в Филателии СССР в 92 году. Не помню, что там с дворами было

я думал это было тут на форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут человек с соседнего форума ссылается на некую "книгу М.Глейзера Советские монеты 1921-1991,"

Говорит мол "что дискуссия была бы закончена, ибо в книге приведены технические данные проектов этих монет."

этот человек и есть М.Глейзер ;) но боюсь, чтобы узнать все подробности Вам придется сначала у него купить эту книгу ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ну да как без этого :unsure:

Изменено пользователем ond331
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru