Jaroslaff

15 копеек 1942 - варианты

В теме 47 сообщений

Я давно искал эти разновидности, но повезло первому не мне - наш уважаемый коллега money сделал это раньше меня.

Итак, любуйтесь:

Встречаемость вариантов ещё подлежит уточнению, т.к. вариант "Б" обнаружен сразу в двух экземплярах, хотя до этого я просмотрел довольно приличное количество пятнашек этого года, и и все они были "А". Поэтому, ко всем обладающим пятнашкой 1942 года в идентифицируемом состоянии просьба, сообщить, какой из вариантов имеется.

post-3958-131726584563_thumb.jpg

post-3958-131726585309_thumb.jpg

post-3958-131726586003_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот один экземпляр, правда не мой, фотки получше нету, уж извините меня

post-18626-131727256084_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, Это конечно прекрасно, новые наработки, новые открытия и новые варианты...

Но Вам не кажется, что это не самое перспективное занятие, при условии, что двадцатки 31-32, с круглыми буквами, причем весьма себе неплохие, (по крайней мере мало кто имеет их в значительно лучшем виде) не вызывают подобающего им интереса у публики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, Это конечно прекрасно, новые наработки, новые открытия и новые варианты...

Но Вам не кажется, что это не самое перспективное занятие, при условии, что двадцатки 31-32, с круглыми буквами, причем весьма себе неплохие, (по крайней мере мало кто имеет их в значительно лучшем виде) не вызывают подобающего им интереса у публики.

Вась! Есть бизнес, а есть коллекционирование. Коллекционеру пофиг, вызывает ли его тема интерес у публики - ему самому интересно. А также небольшому кругу остальных коллекционеров, которые озабочены не столько выгодным вложением денег, сколько интересом к монетам.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом - сводить все это к "узкому кругу" - вызывая недопонимание (в лучшем случае) у всей остальной когорты коллекционеров - это сектанство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом - сводить все это к "узкому кругу" - вызывая недопонимание (в лучшем случае) у всей остальной когорты коллекционеров - это сектанство.

Ура сектантам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Безумству храбрых поем мы песню" (С)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярославу, я так понимаю, надо постоянно расширять ассортимент мелкотравчатых "искусственных редкостей", которые он сможет впаривать начинающим коллекционерам, под видом "матёрого знатока, специалиста и исследователя". Но это его дела - надо же зарабатывать как-то на жизнь.

А вообще ситуация коллекционирования не лучшая. Это конечно беда, что интерес к действительно важным и значимым монетам, сейчас ослабел. Но это не страшно - в случае ослабления воздействия "общеполитического и бытового" жизненного "пресса", интерес и стимулы коллекционирования воспрянут и привлекут новых оптимистично настроенных собирателей, причем не барыг, а коллекционеров. Ну и грамотность коллекционирования постоянно растёт. Теперь бы ещё и массовость появилась.

И обязательно надо быть оптимистами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярославу, я так понимаю, надо постоянно расширять ассортимент мелкотравчатых "искусственных редкостей", которые он сможет впаривать начинающим коллекционерам, под видом "матёрого знатока, специалиста и исследователя". Но это его дела - надо же зарабатывать как-то на жизнь.

А вообще ситуация коллекционирования не лучшая. Это конечно беда, что интерес к действительно важным и значимым монетам, сейчас ослабел. Но это не страшно - в случае ослабления воздействия "общеполитического и бытового" жизненного "пресса", интерес и стимулы коллекционирования воспрянут и привлекут новых оптимистично настроенных собирателей, причем не барыг, а коллекционеров. Ну и грамотность коллекционирования постоянно растёт. Теперь бы ещё и массовость появилась.

И обязательно надо быть оптимистами.

Андрей Иваныч! Не нужно устраивать бурю в стакане воды. Никто за "мелкотравчатыми редкостями" не гонится. Более того, сектанты подобные монеты обычно покупают, а не продают (тем более - не впаривают - начинающие ЭТО не покупают a priori) - т.ч. живите спокойно - Вашему бизнесу это никак не повредит. Тем более аудитории почти не пересекаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом - сводить все это к "узкому кругу" - вызывая недопонимание (в лучшем случае) у всей остальной когорты коллекционеров - это сектанство.

В нашей жизни все имеет свое начало и продолжение...

Так и коллекционирование можно разделить на несколько этапов, первый это ясли, когда человек, держа в руках первые монетки ,только начинает осозновать всю прелесть этого увликательного занятия.

Второй этап это начальная школа ,где уже приобритаются основные навыки и зарождается коллекция,дальше круче ,средняя школа ,университет...И только поочередно пройдя все это, человек становится настоящим асом своего дела.

Чем больше познаеш ,тем больше вопросов возникает ,соответственно ищиш на них ответы и растеш... Дп и плох тот солдат который не хочет стать генералом ...

К какому уровню стремится и какие планки устанавливать, каждый в праве решать для себя сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, нужно пояснение - я, например, не вижу разницу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, нужно пояснение - я, например, не вижу разницу.

Гравировка шляпки левого жёлудя разная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Иваныч! Не нужно устраивать бурю в стакане воды. Никто за "мелкотравчатыми редкостями" не гонится. Более того, сектанты подобные монеты обычно покупают, а не продают (тем более - не впаривают - начинающие ЭТО не покупают a priori) - т.ч. живите спокойно - Вашему бизнесу это никак не повредит. Тем более аудитории почти не пересекаются.

Вот именно этих "сектантов", ты Ярослав, и обеспечишь вековечными "рариками", за "скромные" средства.

А аудитория у нас общая, вот по этому и нужно людей знакомить с "большой" разницей между "псевдонумиисследованиями" и нормальным коллекционированием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гравировка шляпки левого жёлудя разная

"А" ромбиками, а "Б" тоже ромбиками?

а правый зачем показан?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А" ромбиками, а "Б" тоже ромбиками?

а правый зачем показан?

Ромбики разного размера и направления. Правый тоже отличается, но на фото это плохо видно. Нужен экземпляр лучшего качества.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромбики разного размера и направления. Правый тоже отличается, но на фото это плохо видно. Нужен экземпляр лучшего качества.

Вживую это видно? НА картинке как будто просто разное освещение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вживую это видно? НА картинке как будто просто разное освещение.

Видно очень хорошо. 1942 Б - фото не моё, но сейчас монета у меня - я фото переделаю - думаю, что будет лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И обязательно надо быть оптимистами.

Так мы ими и являемся. :rolleyes:

Андрей Иванович, дорогой, ну неужели Вы отрицаете очевидную разницу в насечках представленных жёлудей?

Признавать/не признавать, каталогизировать или не вносить в каталог - дело совсем другое!

Но ведь они разные!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bravo: Хороший маркетинговый ход. Дабы привлечь внимание к второсортному материалу, надо сделать очередное псевдооткрытие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

:bravo: Хороший маркетинговый ход. Дабы привлечь внимание к второсортному материалу, надо сделать очередное псевдооткрытие

Случайному: не садитесь не в свои сани. Насколько я знаю, к теме разновидностей советских монет Вы не имеете отношения. и не стоит...

А монет не бывает первосортных и второсортных - бывают просто монеты. И правил в коллекционировании тоже нет - не пытайтесь их устанавливать. Тем более - не в своей теме.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запретов в коллекционировании нет, можно собирать и картины, и пивные бутылки, и колодезные люки. Но в коллекционировании должен быть смысл, иначе оно превращается в сбор всякого хлама

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запретов в коллекционировании нет, можно собирать и картины, и пивные бутылки, и колодезные люки. Но в коллекционировании должен быть смысл, иначе оно превращается в сбор всякого хлама

"Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что в Париже метро нет..." ("Ищите женщину")

Вы не видите смысла - и не надо - Вам не надо. А кто видит смысл - тому оно и надо. Мне ещё понятна позиция Андрея Иваныча - у него свои резоны в этой позиции есть, а вот у Вас я даже резонов не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сугубо людоведческие цели - понять, почему люди предпочитают разглядывать верблюжьи колючки, когда рядом растут красивые цветы. :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сугубо людоведческие цели - понять, почему люди предпочитают разглядывать верблюжьи колючки, когда рядом растут красивые цветы. :blink:

Я тоже не могу понять повышенного интереса к плюшевым мишкам. Но я же не кричу об этом на каждом перекрёстке и не обвиняю Вас в извращениях... Каждому - своё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради чего все эти споры?

Есть сам факт явных различия в гравировках. К данной информации можно просто отнестись, как о существующем факте различия гравировок. Нумизматика, это в том числе и исследование технологического процесса.

Каждый сам определяет для себя принципы формирования коллекции, все, вроде, люди самостоятельные, никто никого не принуждает "собирать по".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru