avu591

15коп СССР,91г.,банк. мешок,посоветуйте.

В теме 10 сообщений

Достался по случаю банковский мешок(вскрытый,правда) 15коп 91г."Л"(около 8 кг);прошу совета по наилучшему "применению" этого "богатства" - 1: а) в цветмет, б)кому-то(?) на поделки, в)коллекционеру(??); 2) Среди просмотренных монет этого же мешка было штук двадцать 15коп монет др.годов и среди них монета 90г. с "зеркальным" блеском(см.скан,все остальные тоже блестят,но без "зеркала") - это монета из набора? и 3) чел,подсуетивший мне этот вскрытый банковский мешок, говорит о имеющемся( у родственников) банковском мешке с пломбой(т.е. в целкости и сохранности),пломба пластмассовая,ЛМД(?),на сумму(на пломбе) 500руб(якобы 15коп(?!) монетами.Теоритически - м.б. этот мешок не вскрывать?(если он мне достанется..), и как м.б. сумма 500руб 15коп монетами??.Заранее спасибо.

post-8963-1215348507_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правую монету поместил для сравнения,обе 15коп 90г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В цветмет конечно !

А не вскрытый мешок надо на ошчупь, диаметр монеты должен прощупываться, и тоже ... в цветмет ! :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пощупать - пощупаю,пусть только "подставится" :) , а по "зеркальной" монете - какие "предположения"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по "зеркальной" монете - какие "предположения"?

По минимальному опыту, могу сказать, что в наборах бывают мешковые ...

Отсюда вывод, а при таком раскладе, почему бы и наборным в мешке не оказатса ?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешок "пятнашек" (15 коп) на 500 рублей - явная ерунда. Возможно ошибаюсь, но 20-тки были по 1500 штук, т.е. на 300 рублей. Фасовка 15 копеечников тоже по 1500 штук, или по 2000 штук. Другие монеты в заводской упаковке исключены. А сколько денег хотят за опломбированный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Поздно"...,мешок вскрыл( пломбу оставил целой) - в мешке 15коп монет - одна монета 20коп,тоже 91г."Л".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, 3332 пятнашки + 1 двадцатка? Век живи - век учись. Да-а. :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, 3332 пятнашки + 1 двадцатка? Век живи - век учись. Да-а. :shock:

Ничего удивительного. Я в конце 1970-х годов брал в магазинах банковские мешки с 3-копеечниками, так в них всегда была одна двушка - чтобы было ровно 50 рублей. Правда, мешки были не с мондвора, а местной упаковки, но ведь стандарт упаковки у них должен быть один.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по "зеркальной" монете - какие "предположения"?

Я бы сказал, что это наборная монета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru