Sandra

20 копеек Определение

В теме 82 сообщения

спасибо. так и видел . но обратил внимание в посте 67 Гюнтер описание брака такоеже как и на 1 фото моей только 45г. както так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменьше читайте хе.ню, которую пишет Гюнтер.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменьше читайте хе.ню, которую пишет Гюнтер.

но всёже Вы 1 кто ето заметил и сравнил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам что интересно - включения в каталог как шт.1.24 с оценкой в 1000 баксов? или понять шт.1.23 это? если речь про второе - я не вижу тут 1.23. Если про первое - тоже не вижу явных причин выделять такой штемпель (показанный Сандрой) в отдельную разновидности, т.к. я пока явных отличий, по которым ее можно отнести к другому штемпелю не вижу. Да - зазоры чуть уже вроде как... но стоит ли оно того?

Я понимаю ваше мнение, уже неоднократно озвученное в контексте 20к1946.

Откровенно говоря, мне всё равно, выделят такой штемпель (показанный Сандрой) в отдельную разновидность или нет.

Но, смотря на тенденции каталогизирования поштемпельных разновидностей монет СССР, нетрудно заметить, что выделяются в разновидности все более мелкие детали.

К примеру, недавно показанные гравировки даты на 2к1934.

И если принять во внимание психологию начинающих коллекционеров - будут востребованы в первую очередь те каталоги, где описано как можно больше таких разновидностей.

Таким образом, если рынком будет востребована такая монета, показанная Сандрой, то вполне вероятно она и будет каким-то образом каталогизирована.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю ваше мнение, уже неоднократно озвученное в контексте 20к1946.

Откровенно говоря, мне всё равно, выделят такой штемпель (показанный Сандрой) в отдельную разновидность или нет.

Но, смотря на тенденции каталогизирования поштемпельных разновидностей монет СССР, нетрудно заметить, что выделяются в разновидности все более мелкие детали.

К примеру, недавно показанные гравировки даты на 2к1934.

И если принять во внимание психологию начинающих коллекционеров - будут востребованы в первую очередь те каталоги, где описано как можно больше таких разновидностей.

Таким образом, если рынком будет востребована такая монета, показанная Сандрой, то вполне вероятно она и будет каким-то образом каталогизирована.

Пример неудачный с 2 коп. 1934. Т.н. "недавно показанные" гравировки даты на 2к1934 в большинстве своём были достаточно широко известны и лет 30 назад и с ними всё в принципе ясно. Тут же с 20 коп. - вопрос недоизученности и отсутствия законченной полной классификации, а не каталогизации и востребованности. Востребованность в разновидностях вообще не первична, т.к. если подходить с этой точки зрения, то в первом приближении кроме погодовки и перепуток вообще мало что востребовано. Насчёт же популярности каталогов для начинающих - востребовано будет не то, где больше мелких разновидностей или где правильней это описано, а то, что доступнее для восприятия.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

обе 1,21

если Вас не затруднит ,4 ре монетки глянуть

post-22261-0-49993000-1378283928_thumb.jpg

post-22261-0-29482500-1378283935_thumb.jpg

post-22261-0-94782100-1378283967_thumb.jpg

post-22261-0-39558400-1378283971_thumb.jpg

post-22261-0-27497600-1378283975_thumb.jpg

post-22261-0-14735800-1378283980_thumb.jpg

Изменено пользователем Gr@nD
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в кружке обозначил сто брака в этом месте вроде как нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru