Daemoned

Каталоги, или что я упустил?

В теме 45 сообщений

Совершенной защиты действительно не существует, но устроить гимор пользователю пиратской операционки и вынудить его либо к покупке ключа либо к отказу от неё задача для крупного производителя не сложная и давно решенная. Другое дело, что это приведёт к оттоку пиратских пользователей (читай потенциальных будующих покупателей ) на другие операционки, что соответственно повлечёт ускорение их развития. А вернуть этого пользователя назад "в лоно церкви" будет не так уж просто...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята не сорьтесь :-)

Кому надо тот куипт книгу ПО или что надо у производителя дилера посредника.

а кому надо тот купит у пирата.

Все довольны.

А спорить что хорошо или плохо это всего лишь слова :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и билл гейтс бедолага никак не накопит на эту защиту :( делает винду а ее через два дня в интернете скачать можно.... вот ведь а...

Ты правда думаешь, что мелкософт не имеет отношения к пиратским копиям своих продуктов и их активаторам ?

если честно - не знаю. но совершенной защиты не существует. любую защиту можно сломать. в этом я уверен.

hasp ключ что такое и прочее в курсе?

можно все сломать, но стоит это будет...

а конкретные проги что я имел в виду - компании производители их в безвестии погрязли и кроме банковских работников мало кто их знает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hasp кстати давольно устаревший метод защиты, хотя применяется до сих пор давольно широко и ломается он достаточно просто, методом написания резидентного эмулятора дангла перехватывающего обращения программы к этой самой заглушке, а вот проверку лицензии и целосности данных посредством удалённого сервера действительно обойти практически невозможно, точнее возможно, но в этом случае вы лишаетесь возможностей обновления а при первой же попытке и работоспособности украденного П.О.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ток-шоу Мой компьютер.

Под музыку загрузки Windows входит герой - бледный парень с мешками под глазами.

Ведущий. Правда ли то, что вы пользуетесь лицензионным софтом?

Герой. Да, уже около двух лет.

Ведущий. Расскажите, как вы впервые попробовали лицензионный софт.

Герой. Ну, типа, меня втянула моя девушка. Она тогда работала

в региональном представительстве Microsoft, ну и уговорила меня попробовать.

Ведущий. И вы согласились? Разве вы не знали о последствиях?

Герой. Ну, типа, она сказала, с одного раза ничего не будет. Всегда можно потом отказаться. Да я и сам подумал, что у меня, силы воли нет? Поначалу мне даже и не понравилось особо. Знаете, эти нефиксенные глюки, ощущение обалделости и опустошенности в кармане...

Ведущий. Тем не менее, вы попробовали снова.

Герой. Хотелось понять, что люди в этом находят.

Ведущий. Поняли?

Герой. Знаете, тем, кто не пробовал, это не объяснить.

Ведущий. Попрошу без агитации, у нас прямой эфир. Итак, вы втянулись.

Герой. Ну, типа, угу.

Ведущий. Ваши друзья не пытались вас остановить?

Герой. Они от меня отвернулись, когда узнали... Да ну их на фиг. У меня теперь новые друзья, тоже, типа, лицензионщики.

Ведущий. А ваши родители знают, что вы - пользователь лицензионного софта?

Герой. Типа, конечно. Мне же постоянно нужны деньги на покупку новых версий. Из-за этого вечные разборки, отец кричит, что я позор семьи...

Ведущий. А с той девушкой вы продолжаете встречаться?

Герой. Нет. Она прошла курс линуксотерапии и сказала, что хочет начать новую жизнь, где ей, типа, ничего не будет напоминать о прошлом.

Ведущий. А сами вы не пробовали лечиться?

Герой. Пробовал, а что толку? Все равно, как увижу голографическую наклейку...

Ведущий. У вас бывают ломки?

Герой. Да, мой комп ломался уже несколько раз из-за глючных релизов. А что делать? Это и в лицензионном соглашении сказано - поставляется AS IS, никакой гарантии...

Ведущий. Но вы хотите бросить?

Герой. Раньше хотел, а теперь думаю - а че, типа... на Западе многие так живут...

Ведущий. Ну что ж, послушаем мнения наших зрителей.

Ассистенты с микрофонами обходят зал.

Тетка. Вот из-за таких, как вы, наши отечественные хакеры сидят без работы! А у них, между прочим, жены и дети! А у некоторых еще и мужья!

Дедок. Стыдно должно быть, молодой человек! Я в молодые годы работал на IBM-360, так у нас о лицензионном софте и слыхом не слыхивали! Сейчас модно ругать прошлое. Да, конечно, были ошибки. Но какая была молодежь! Романтика была, порыв, идея! Не то что софт - железо и то пиратски копировали! Разве мы могли помыслить о том, чтобы продаться Биллу Гейтсу за яркую коробку!

Девица. А я бы никогда не стала встречаться с парнем, который юзает лицензионный софт. Они же не могут ничего. Ни защиту взломать, ни код ввести. У них вечно висит все. Только и способны, что по телефону... со службой техподдержки... (Герой краснеет.)

Женщина. А что вы все накинулись на парня? Ему помочь нужно, а не ругать его... Конечно, он уже на той стадии, когда сразу вернуться к нормальному пиратскому софту невозможно. Но можно, для начала, попробовать пересадить его на freeware. Потом на shareware, и постепенно увеличивать срок без регистрации...

Бабка. Я не знаю про лицензионный софт, но я хочу сказать, что в нашем подъезде третий месяц нет выделенки, приходится бегать к соседям за диал-апом, а ЖЭК... (объединенными усилиями у бабки отбирают микрофон)

Ведущий. Итак, как видим, аудитория не поддерживает пристрастие нашего героя. А теперь послушаем нашего эксперта-психолога.

Психолог. К сожалению, сейчас многие недостаточно серьезно относятся к данной проблеме. Ссылаются на опыт Запада, в частности, Голландии. Но на самом Западе многие бьют тревогу, обеспокоенные снижением уровня компьютерной грамотности. Кто из вас слышал о голландских хакерах? На самом деле, пристрастие к лицензионному софту - это тяжелая патология, способная разрушить всю жизнь человека. Сначала ему кажется, что он может в любой момент вернуться к нормальной жизни. Но он все чаще испытывает потребность в новых лицензионных версиях и уже не может остановиться. Он тратит на это все свои деньги. Нарушается круг общения, возникают физические нарушения - больной забывает адреса хакерских сайтов, его тошнит от вида пиратского софта... Возникают комплексные расстройства психики, в частности, может развиться навязчивая идея платить даже за freeware'ный софт. Как правило, пользователями лицензионного софта становятся люди несамостоятельные, внушаемые, со скрытым комплексом неполноценности. Им хочется выделиться из общей массы или, напротив, не отстать от товарищей; они бояться реальности и ищут иллюзорной защиты у службы технической поддержки. Здесь проявляется та самая надежда откупиться от проблемы вместо того, чтобы решать ее, которая заставляла еще наших первобытных предков приносить жертвы духам. Хотя немало и тех, кто пробует просто из любопытства, наслушавшись пропаганды дилеров о якобы безглючности лицензионного софта. Не будем забывать, что за лицензионным софтом стоит бизнес с оборотами в миллиарды долларов, кровно заинтересованный во втягивании все новых пользователей в это пагубное пристрастие.

Ведущий. Ну что ж, благодарим нашего эксперта и надеемся, что для нашего героя еще не все потеряно. До встречи в онлайне.

copyright (скопировано правильно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hasp ключ что такое и прочее в курсе?

можно все сломать, но стоит это будет...

а конкретные проги что я имел в виду - компании производители их в безвестии погрязли и кроме банковских работников мало кто их знает.

в курсе. ставил 1С с эмулятором хаспа без всяких проблем даже под линуксом без всякого хасп ключа. еще варианты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и билл гейтс бедолага никак не накопит на эту защиту :( делает винду а ее через два дня в интернете скачать можно.... вот ведь а...

Ты правда думаешь, что мелкософт не имеет отношения к пиратским копиям своих продуктов и их активаторам ?

Совершенной защиты действительно не существует, но устроить гимор пользователю пиратской операционки и вынудить его либо к покупке ключа либо к отказу от неё задача для крупного производителя не сложная и давно решенная. Другое дело, что это приведёт к оттоку пиратских пользователей (читай потенциальных будующих покупателей ) на другие операционки, что соответственно повлечёт ускорение их развития. А вернуть этого пользователя назад "в лоно церкви" будет не так уж просто...

А авторы каталогов распространяют пиратские копии с той же целью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без всякого хасп ключа. еще варианты?

есть, просто не помню правильное название... в видеософте использовался. 300 мег гдето сама защита только весила. никто ни с одной группы не смог вскрыть. так софт и остался Узкоспециализированным.. :ireful:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть, просто не помню правильное название...

непомню как, но ее тоже сломали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть, просто не помню правильное название...

непомню как, но ее тоже сломали
1 как+++ в1т и 1тв2екис0 на нуми*матику на 413 - 3ва+++
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FlexLM ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломать не строить. Понятно что любую защиту электронного издания можно взломать, с различными ресурсо- и время-затратами, но можно. Однако купить, взять в библиотеке или у знакомого один бумажный вариант и отсканировав распространять его(уже получается пиратский, даже если бесплатно!!!) как в электронном так и в том же бумажном виде ЛЕГЧЕ легкого.

Наличие электронных пиратских версий каталогов только доказывает их востребованность. К примеру тираж Адриановских Русских монет (ISBN 5-88187-130-8) всего 1000 экземпляров и очевидно все они давно раскуплены если не самими нумизматами, то перекупщиками(не будем на них пальцем показывать). Что же остаётся честным коллекционерам??? (вопрос риторический)

Выпуск же каталогов в эл.виде, пусть даже со средней степенью защиты(вполне достаточно учета владельцев в издательской базе данных и активация доступа посредством прямого соединения пользователя каталога с базой через Интернет) способен увеличить тираж(а следовательно и гонорар авторов) в несколько раз. Можно добавить опции со скидками на выход будущих обновлений каталогов, докачивающихся в лицензионные эл.версии и т.п.

Так что пока издатели и авторы сами не займутся выпуском и продажей эл.версий, для них и для нас(нумизматов, коллекционеров, потребителей) это будет прямая упущенная выгода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпуск же каталогов в эл.виде, пусть даже со средней степенью защиты(вполне достаточно учета владельцев в издательской базе данных и активация доступа посредством прямого соединения пользователя каталога с базой через Интернет) способен увеличить тираж(а следовательно и гонорар авторов) в несколько раз. Можно добавить опции со скидками на выход будущих обновлений каталогов, докачивающихся в лицензионные эл.версии и т.п.

Так что пока издатели и авторы сами не займутся выпуском и продажей эл.версий, для них и для нас(нумизматов, коллекционеров, потребителей) это будет прямая упущенная выгода.

+1 Скажу больше, если при цене за пиратку в 100-200 руб за 300-500 предлагать коммерческий продукт, то выбор в сторону коммерческого продукта будет очевиден, особенно если он будет

защищен от несанционированного копироваия / установки

и будет реализовано частое сетевое обновление (как модуля просмотра так и базы) А главное доступность легального онлайн и оффлайн приобретения.

К тому же в электронную версию можно добавить массу полезных фич как например, возможность вести различные заметки о проходах или имеющемся в коллекции пользователя материале итд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 как+++ в1т и 1тв2екис0 на нуми*матику на 413 - 3ва+++

держи плюсег! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Л

Наличие электронных пиратских версий каталогов только доказывает их востребованность. К примеру тираж Адриановских Русских монет (ISBN 5-88187-130-8) всего 1000 экземпляров и очевидно все они давно раскуплены если не самими нумизматами, то перекупщиками(не будем на них пальцем показывать). Что же остаётся честным коллекционерам??? (вопрос риторический)

из практики. В клубе всегда продают ксерокс курносовских ценников. При цене например советского ценника в 110 рублей, ксерокс продается за 50. То же самое с толстым по царизму. при цене нормального с цветными картинками(не суть) - 380, ксерокс - 100-150 не помню точно.

Вопрос: как человек собирающий такие не дешовые темы как царизм и советы может пользоваться сраным ксероксом? мне бы в падлу было просто. что говорить о Каталогах, которые выпускаются не как курносовские ценники после полгода выкинуть, а длительное время, и сами по себе являются достойным предметом.

Вот взять Федорина. Один раз попросили определить узелки по электронной копии. я долго смотрел в эту говняную, плохо сосканированную картинку и ответил что пользоваться нужно бумажным каталогом, ибо по этому определить невозможно ничего.

Вот крауз выпустил электронную версию. Теперь ее нет только у ленивого. Есть одно преимущество - кто собирает собак, ввести слово Dog и сделать манколист для себя. Да и краузе это не та книжка, которой следует дорожить.

эх сколько раз эта тема уже тут обсуждалась - результат всегда был один. У каждого свое мнение и как правило оно остается неизменным.

Я не против электронных каталогов, но в них нужно многое продумать. Не только защиту, но и систему оплаты. Это должно быть что-то кардинально новое имхо. В будущем возможно так и будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломать не строить. Понятно что любую защиту электронного издания можно взломать, с различными ресурсо- и время-затратами, но можно. Однако купить, взять в библиотеке или у знакомого один бумажный вариант и отсканировав распространять его(уже получается пиратский, даже если бесплатно!!!) как в электронном так и в том же бумажном виде ЛЕГЧЕ легкого.

Наличие электронных пиратских версий каталогов только доказывает их востребованность. К примеру тираж Адриановских Русских монет (ISBN 5-88187-130-8) всего 1000 экземпляров и очевидно все они давно раскуплены если не самими нумизматами, то перекупщиками(не будем на них пальцем показывать). Что же остаётся честным коллекционерам??? (вопрос риторический)

Выпуск же каталогов в эл.виде, пусть даже со средней степенью защиты(вполне достаточно учета владельцев в издательской базе данных и активация доступа посредством прямого соединения пользователя каталога с базой через Интернет) способен увеличить тираж(а следовательно и гонорар авторов) в несколько раз. Можно добавить опции со скидками на выход будущих обновлений каталогов, докачивающихся в лицензионные эл.версии и т.п.

Так что пока издатели и авторы сами не займутся выпуском и продажей эл.версий, для них и для нас(нумизматов, коллекционеров, потребителей) это будет прямая упущенная выгода.

довольно просто купить у автора-Адрианова.достаточно списаться с ним через личку.

а нежелание иметь оригинал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот крауз выпустил электронную версию. Теперь ее нет только у ленивого

Вот черт, я наверное ленивый.. я ее честно купил :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только за то, чтобы пользовались не пиратскими продуктами.

Но, Вы знаете сколько стоит каталог Адрианова "Монеты Советского государтсва и современной России" в магазине на Арбате. Что-то порядка 4000 руб.

Человек, который только начинает и не знает о этом сайте, посмотрит на такую цену и угадайте что будет дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня она счтоит 2000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть, просто не помню правильное название...

непомню как, но ее тоже сломали
1 как+++ в1т и 1тв2екис0 на нуми*матику на 413 - 3ва+++
о как отвлечься на нумизматику на год - два )))) от другого хобби типа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru