Vestik

Подскажите, пожалуйста, по Joannes Paulus I Pont. Max.

В теме 9 сообщений

Подскажите, пожалуйста, по Joannes Paulus I Pont. Max. - что за медалька такая, думал, выпуск Ватикана, не нашел там такой. Интересует любая информация, спасибо.

post-1294-1162228346_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборотная сторона

post-1294-1162228498_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИЛИ ВАТИКАН ИЛИ ОДНА ИЗ СУВЕНИРНЫХ ЛАВОЧЕК

стоит копейки

металл скоре всего что-то внутри и серебрение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я так и думал, на всякий случай спросил мировое знающее сообщество :-) Благодарствую...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сувенир, материал серебрёная латунь. 100%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, на чудо не надеялся и надеждами себя не томил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медали не моя тема, но насколько я знаю, Иоанн Павел I умер, пробыв папой всего 33 дня - один из кратчайших понтификатов за всю историю папства. За время его пребывания на папском престоле, вроде бы только одну медаль и отчеканили, но не такую. Там на одной стороне профиль Иоанна Павла I, а на другой его герб. Да и ту в память о нем. Может еще чего было, но я не знаю. Кроме того на официальных выпусках Ватикана чеканят либо герб папы, либо библейские сюжеты, ну или сюжеты связанные с посещение той или иной страны. Но медали, связанные с визитами Папы, как правило, чеканят те страны, которые Папа и посетил. К официальным выпускам они отношения не имеют. На Вашей медали изображена статуя Микеланджело "Пьета", установленная в Базилике Св. Петра в Ватикане. Каким боком она может быть к Иоанну Павлу I, кроме того, что она находится в Ватикане не понятно. Как сувенир такая продукция логична, а в качестве медали официального выпуска, мягко говоря, выглядит странновато. Поэтому я думаю это скорее всего просто сувенир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Ganesha: легковатая медалька для латуни, и для серебра тоже, хотя звенит хорошо :-)

To Boris-2: С тем, что это сувенир, я согласен полностью, а подробнее именно об этом Папе можно почитать на http://www.albino-luciani.com/ , для интересующихся. Доступно на 6 языках, есть анекдоты (в хорошем смысле этого слова) и "показания". Сайт мне лично очень понравился, хорошо бы, чтобы о каждом Папе были такие сайты. Единственное, чего не хватает, так это фотографий медалей в его честь :-).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Boris-2: С тем, что это сувенир, я согласен полностью, а подробнее именно об этом Папе можно почитать на http://www.albino-luciani.com/ , для интересующихся. Доступно на 6 языках, есть анекдоты (в хорошем смысле этого слова) и "показания". Сайт мне лично очень понравился, хорошо бы, чтобы о каждом Папе были такие сайты. Единственное, чего не хватает, так это фотографий медалей в его честь :-).

За ссылку спасибо, сайт посмотрел. Очень неплохой. Хотя меня Ватикан интересует постольку-поскольку, но все равно интересно. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru