Минтар

1 рубль Ленин 100 - очень яркий

В теме 12 сообщений

Добрый день, уважаемые нумизматы!

Прошу помочь, поскольку, после прочтения материалов здесь на форуме, совсем растерялся. Имеется такой рубль. На фото он справа

post-39663-0-90587000-1475573962_thumb.jpg

Этот рубль блестит как "зеркальный", но это не пруф. Пришел в коллекцию из обращения. Что это за монета? Слева - обычный дедушка Ленин для сравнения

Не знаю, насколько удалось передать на фото блеск.

Прошу помочь понять, что это за блестящий рубль.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

обычная ходячка, не совсем "убитая".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь понять, что это за блестящий рубль.

 

Какие-то монеты интенсивно участвуют в обращении, а какие-то лежат в копилках. А есть ещё и такие, которые лежат в хранилищах банка и вообще в оборот не поступали не разу. Вот, последние будут блестеть ещё шибчее вашей..., т.к. они просто лежали много лет и ни обо что не тёрлись. Вроде бы не сложно для понимания, или вопросы остались?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вопросы исчерпаны)))

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые нумизматы!

Прошу помочь, поскольку, после прочтения материалов здесь на форуме, совсем растерялся. Имеется такой рубль. На фото он справа

lenin 100.jpg

Этот рубль блестит как "зеркальный", но это не пруф. Пришел в коллекцию из обращения. Что это за монета? Слева - обычный дедушка Ленин для сравнения

Не знаю, насколько удалось передать на фото блеск.

Прошу помочь понять, что это за блестящий рубль.

С уважением.

А вы действительно читали материалы на форуме, если не знаете, что такое "блестит как "зеркальный", но это не пруф (к вашей монете не относится)? Уже многократно обсуждалось, с примерами, сканами и фото, научитесь пользоваться поиском.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы действительно читали материалы на форуме

Добрый день еще раз. Да, конечно читал, в голове теперь какая-то каша. Получается, что пруф должен быть матовый, да и по логике вещей, откуда возьмется пруф в обороте...

С другой стороны, на фото на форуме я увидел зеркального Ленина в "корочке", как удостоверение, в Таганском ценнике стоит какой-то анц и стОит почему-то аж 3000 рублей. Я так понял, что этот таганский анц какой-то особый, а что тогда за зеркальный Ленин у меня - Обычный мешковой недо-анц???)))

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день еще раз. Да, конечно читал, в голове теперь какая-то каша. Получается, что пруф должен быть матовый, да и по логике вещей, откуда возьмется пруф в обороте...

С другой стороны, на фото на форуме я увидел зеркального Ленина в "корочке", как удостоверение, в Таганском ценнике стоит какой-то анц и стОит почему-то аж 3000 рублей. Я так понял, что этот таганский анц какой-то особый, а что тогда за зеркальный Ленин у меня - Обычный мешковой недо-анц???)))

С уважением

Ещё раз спрашиваю: вы действительно читали или прикидываетесь, если вам непонятно, что такое какой-то анц который стоит денег (на практике, кстати заметно больше, я их достаточно продал заметно дороже)? Здесь было несколько тем с примерами и пояснениями про анцы в упаковках, без упаковок и про отличие анцев зеркальных (улучшенных, полированных) от мешковых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый iff!

Мне  нет причин обманывать или прикидываться, я действительно, сегодня, приблизительно в 11 утра читал то, что смог найти через поиск

1. полированный 

2. После выпадения в поиске полированный гиперссылки на Ленин 100, я стал читать ту ветку, где и увидел фото с монетой в "корочке". Я признаю, что мог недостаточно много времени уделить чтению той ветки, поскольку занимался еще и выставлением на биржу нескольких монет, Теперь из Ваших слов я понял, что были два анца, причем один из них полированный, НО я так и не понял, что за монета у меня, уж простите за тупость.

С уважением.

P.S. Моя некоторая наивность во многих вопросах связана с тем, что я очень мало монет Видел вживую. Многим коллекционерам все понятно сразу, а для меня все это новая информация, которой очень много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый iff!

Мне  нет причин обманывать или прикидываться, я действительно, сегодня, приблизительно в 11 утра читал то, что смог найти через поиск

1. полированный 

2. После выпадения в поиске полированный гиперссылки на Ленин 100, я стал читать ту ветку, где и увидел фото с монетой в "корочке". Я признаю, что мог недостаточно много времени уделить чтению той ветки, поскольку занимался еще и выставлением на биржу нескольких монет, Теперь из Ваших слов я понял, что были два анца, причем один из них полированный, НО я так и не понял, что за монета у меня, уж простите за тупость.

С уважением.

P.S. Моя некоторая наивность во многих вопросах связана с тем, что я очень мало монет Видел вживую. Многим коллекционерам все понятно сразу, а для меня все это новая информация, которой очень много.

У вас обычная покоцанная монета из оборота, не являющаяса ни анцем мешковым, тем более не имеющая никакого отношения к улучшенным (полированным) анцам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понял.

Спасибо, я так и понял из ответов других участников, просто Ваши вопросы заставили меня снова сомневаться))).

То есть, это как с рублями-годовиками, те, которые в штемпельном блеске, если помните, мне казались другого цвета... Только Ленин еще и подранный, хоть и сохранил внешний лоск )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, займусь сейчас.

с уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru