mavrik 1980

2 Рубля 2003 Нашел!

В теме 62 сообщения

воздалось за усердия! поздравляю!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходячку постоянно перебираю попадалось 5к.03г. б/б еще разновидности не частые а супруга пошла и на сдачу в магазине получила 1р.03г.

моя тоже и перевертыши приносила и выкусы и расколы и все из кошелька.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт как для копаря рублик серебряный найти :)

поздравляю.приятная находка :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт как для копаря рублик серебряный найти :)

поздравляю.приятная находка :beer:

Володь,в точьку :beer: даже наверное круче по ощущениям(находил рублики серебряные) ощущения все равно не те,как подумаеш сколько монета прошла в скольких руках побывала а заметил только я ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

кстати думал найду 2003 что то, продам а вот теперь когда нашел рука не поднимается продавать.

Изменено пользователем mavrik 1980
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, приятная находка,поздравляю!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати думал найду 2003 что то, продам а вот теперь когда нашел рука не поднимается продавать.

Эту как амулет оставьте. На счастье ))). Столько лет перебора.... Вторую ищите. ))) Ее и продадите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту как амулет оставьте. На счастье ))). Столько лет перебора.... Вторую ищите. ))) Ее и продадите.

ага,буду искать.с учетом того что эта за 7 лет попалась первый раз...... хотя а вдруг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага,буду искать.с учетом того что эта за 7 лет попалась первый раз...... хотя а вдруг.

да бегают они еще в обороте.

как правило хороший выход в переборке.это когда с города принос .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно а нет хоть приблезительной статистики сколько их уже выловили?помню недавно СКБ банк (разводил)людей скупая по 5000 тыр 1,2,5 рублей 2003 сколько они таким образом выловили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где - то читал, что они выкупили у населения примерно 1850 монет (имеется в виду всех трех номиналов).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ещё нужно учесть, что реальный тираж этих монет достоинством 1 рубль, 2 рубля и 5 рублей 2003 года - всё же не по 15.000 экземпляров, а несколько больше. Я видел, насколько мне помнится, три варианта упаковки под набор 2003 СПМД, на всех было написано "Тираж - 15.000 экземпляров". Но это - тираж НАБОРА, а монет под этот тираж делается немного больше, с некоторым запасом (вдруг попадутся бракованные монеты). Так что реальный тираж этих монет - скорее всего, 18.000 - 20.000 экземпляров каждого номинала.

А вот кто бы сказал о подобных монетах 2003 ММД?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с находкой, а вот в Подмосковье в основном 5 рублей 2003 попадаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где - то читал, что они выкупили у населения примерно 1850 монет (имеется в виду всех трех номиналов).

Интересна судьба этой кучки..

Для банковской деятельности она не годится, тогда что??

Если банк не пустил эти монеты в продажу, значит хранит их как актив, но актив тоже непрофильный..

Какой-то умник из руководства банка??

Но это глупо скупать оптом по такой высокой цене. Когда и как это реализовывать??

Сидеть на б/у-шной ходячке?? Но лет пять назад, как мне рассказывали, человек поймал полмешка UNC пятёрок 2003 на кассах супермаркета - те полмешка надолго цену пятёрок уронили,а этих мешков видимо ещё где-то лежит в стволе может быть даже и не один десяток, и "выстрелить" ими могут хоть в ближайший понедельник..

Странная эта была затея - скупать б/у 2003-й у населения. И кончилась, собственно, ничем - перспектив не просматривается....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был рекламный трюк банка. Чтобы все говорили, мол, вон такой - то чокнутый банк скупает монеты по сумасшедшей цене. Ну и попутно чтобы побольше народа узнало об этом банке, вообще о его существовании.

А монеты эти, как мне сказали, они теперь раздают в качестве презента своим особо отличившимся клиентам в сопровождении какой - то бумажки, на которой написано много красивых словей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..раздают в качестве презента своим особо отличившимся клиентам в сопровождении какой - то бумажки, на которой написано много красивых словей.

Пиар сомнительный..

Я увлёкся ходячкой в 2007-ом, а до этого подобный подарок от банка, где крутил бы серьёзные деньги, посчитал странным подходом.. Да и сейчас бы скорее не порадовался прибытку, а взволновался, усомнившись в адекватности банка, как надёжного партнёра..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ещё нужно учесть, что реальный тираж этих монет достоинством 1 рубль, 2 рубля и 5 рублей 2003 года - всё же не по 15.000 экземпляров, а несколько больше. Я видел, насколько мне помнится, три варианта упаковки под набор 2003 СПМД, на всех было написано "Тираж - 15.000 экземпляров". Но это - тираж НАБОРА, а монет под этот тираж делается немного больше, с некоторым запасом (вдруг попадутся бракованные монеты). Так что реальный тираж этих монет - скорее всего, 18.000 - 20.000 экземпляров каждого номинала.

А вот кто бы сказал о подобных монетах 2003 ММД?

а есть ли вообще 2003 ммд?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пастырь как-то показывал (если мне старческая память не изменяет, и маразм не подкрался незаметно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль но с монеткой придется расстатся.Будут ли желающие на данном форуме поучаствовать в торгах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль но с монеткой придется расстатся.Будут ли желающие на данном форуме поучаствовать в торгах?

будут,ставьте с 5000р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть желание

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть ли вообще 2003 ммд?

Есть конечно. На самарском форуме светили фото 5 рублей с молотка. И у Ю.К. ее фото на сайте висит, правда с примечанием, что в живую ее подлинность не определялась.

Сейчас в контакте висит фото 2 рублей (BU).

Кто бы еще рубль показал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть конечно. На самарском форуме светили фото 5 рублей с молотка. И у Ю.К. ее фото на сайте висит, правда с примечанием, что в живую ее подлинность не определялась.

Сейчас в контакте висит фото 2 рублей (BU).

Кто бы еще рубль показал...

Пожалуйста,не мой.

post-24180-0-64464500-1385806739_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru