volodey1981

РУБЛЬ 1818 года "ЧИСТАГО СЕРЕБРА 4 ЗОЛОТН 21 ДОЛЯ" без букв

В теме 23 сообщения

Всем здрасьте!!! Случайно досталась монета РУБЛЬ 1818 года "ЧИСТАГО СЕРЕБРА 4 ЗОЛОТН 21 ДОЛЯ", но есть кое-какие сомнения в ее подлинности. Ноги сомнений растут из того, что я не вижу под лапами орла на реверсе букв пс или сп. Сам я не увлекаюсь империей, поэтому некомпетентен в этом вопросе, но просмотрев кучу фоток с молотка, я нигде не увидел, чтобы монетка была без букв. Прошу ВАС, уважаемые форумчане, подсказать и рассказать мне всю истину о данной монетке))) С уважением, Володей!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. А фотки где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в 1818 году рубль без знака минтмейстера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте!!! Случайно досталась монета РУБЛЬ 1818 года "ЧИСТАГО СЕРЕБРА 4 ЗОЛОТН 21 ДОЛЯ", но есть кое-какие сомнения в ее подлинности. Ноги сомнений растут из того, что я не вижу под лапами орла на реверсе букв пс или сп. Сам я не увлекаюсь империей, поэтому некомпетентен в этом вопросе, но просмотрев кучу фоток с молотка, я нигде не увидел, чтобы монетка была без букв. Прошу ВАС, уважаемые форумчане, подсказать и рассказать мне всю истину о данной монетке))) С уважением, Володей!!!

На реверсе их быть и не должно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же прикрепите фото рубля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же прикрепите фото рубля.

Спасибо всем, за интерес к данной теме и помощь. Фото обязательно выложу, но завтра, взял фотик, а он (аккумуляторы) разряжены, поэтому подождите, пожалуйста, до утра!!! С уважением, Володей!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-20093-130811017288_thumb.jpg post-20093-130811018953_thumb.jpg

фото, как и обещал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь пожалуйста еще разок, но уже в фокусе и обрежьте фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото, как и обещал

а стерео очки всем желающем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай фото заведомо подлинного экземпляра

post-3958-130812812422_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай фото заведомо подлинного экземпляра

Блин, с фотиком что-то произошло, не получается сделать качественное фото, поэтому выложенное фото - это лучшее, что у меня получилось. А судя по Вашим фоткам - у меня монета идентичная Вашей, подскажите ее примерную стоимость???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, с фотиком что-то произошло, не получается сделать качественное фото, поэтому выложенное фото - это лучшее, что у меня получилось. А судя по Вашим фоткам - у меня монета идентичная Вашей, подскажите ее примерную стоимость???

-Вот все говорят, Кобзон - великий певец.

А мне не понравился.Ни голоса,ни слуха.

-Сёма,ты таки ходил на концерт Кобзона!?

-Да не,Вазген вчера напел.

Ну как можно что то оценивать,не видя то,что оцениваешь?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, с фотиком что-то произошло, не получается сделать качественное фото, поэтому выложенное фото - это лучшее, что у меня получилось. А судя по Вашим фоткам - у меня монета идентичная Вашей, подскажите ее примерную стоимость???

Даже по представленным фото видно, что Ваш рубль потёрт сильнее, и забоину имеет неслабую. А, самое главное - на таком фото призаков подлинности не видно. Нужно качественное фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже по представленным фото видно, что Ваш рубль потёрт сильнее, и забоину имеет неслабую. А, самое главное - на таком фото призаков подлинности не видно. Нужно качественное фото.

Хорошо, постараюсь завтра найти нормальный фотик и выложу качественное фото. А насчет потертости, я с Вами полностью согласен и небольшая забоина тоже имеется. Еще могу сказать процентов на 90, что монета подлинная. Пробежался по каталогам и описаниям данной монетки, полистал литературу и пришел к этому выводу. Продавать данную вещицу не собираюсь, поэтому вопрос оценки, простое здоровое любопытство. Так как я Империей до этого интересовался постольку-поскольку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальная монета и ушатанна нормально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, постараюсь завтра найти нормальный фотик и выложу качественное фото. А насчет потертости, я с Вами полностью согласен и небольшая забоина тоже имеется. Еще могу сказать процентов на 90, что монета подлинная. Пробежался по каталогам и описаниям данной монетки, полистал литературу и пришел к этому выводу. Продавать данную вещицу не собираюсь, поэтому вопрос оценки, простое здоровое любопытство. Так как я Империей до этого интересовался постольку-поскольку.

Ну, если монета подлиннаяи и Вы до этого Империей не интересовались, то Вам похоже серьёзно повезло. С чем от всей души и поздравляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавать не хочется, а вот насчет обмена подумал бы!!! Интересуют первые пять староделов, Олимпиада в Пруфе, Барселона-92, Красная книга. Рассмотрю все варианты!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавать не хочется, а вот насчет обмена подумал бы!!! Интересуют первые пять староделов, Олимпиада в Пруфе, Барселона-92, Красная книга. Рассмотрю все варианты!!!

Еще Военный пруф в коробках 94-95 и Киев-93 тоже в коробочке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавать не хочется, а вот насчет обмена подумал бы!!! Интересуют первые пять староделов, Олимпиада в Пруфе, Барселона-92, Красная книга. Рассмотрю все варианты!!!

Всех интересует 3 фото.Аверс,реверс,гурт.После размещения которых можете высказывать свои пожелания по обмену и продаже в соответствующей ветке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил вернуться к данной теме. Прилагаю, вроде, неплохие фото, прошу Вас оценить, т.к. хочу продать данную монету. Заранее спасибо!!!

post-20093-132194951762_thumb.jpg

post-20093-132194953325_thumb.jpg

post-20093-132194954929_thumb.jpg

post-20093-132194955992_thumb.jpg

post-20093-132194957985_thumb.jpg

post-20093-132194960861_thumb.jpg

post-20093-132194962599_thumb.jpg

post-20093-132194963959_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же нет минцместера. Написано же - ВИТЯ ТЕРЕХИН.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же нет минцместера. Написано же - ВИТЯ ТЕРЕХИН.

Это, конечно, да!!! Попадись мне этот Витя)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость представленной монеты страмится к стоимости содержащегося в ней серебра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru