Clochard

Монетные места в Гвинее

В теме 18 сообщений

Коллеги! Что из материала можно (и стоит) привезти из Конакри?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно - в этой самой Гвинее вообще какие-нибудь монеты есть? Те которые я видел датированы серединой 90х годов, а курс сейчас 8 руб. за 1000 франков. Так что не исключено, что местные жители обходятся банкнотами, если конечно, они вообще деньги используют. А то может у них там натуральное хозяйство. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги там есть. Монеты регулярного чекана встречаются редко, в основном дензнаки.

Банкноты там такие же, как монеты: замызганные, потертые, убитые, говно, одним словом.

Может они что-нибудь из коммеморатива выпускали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу тебе одно, что при вывозе монет из Гвинеи, могут возникнуть боооольшие проблемы.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этого момента поподробнее, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто отец мой был там и при попытке вывезти оттуда серебряную монету (к сожалению я не знаю какую он там купил :D ) на томожне её отняли. Причем это сопровождалось криками и угрозами дядек с автоматами:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако ! (с) Киса Воробьянинов.

Небось и посылочки шмонают... грустно это, грустно. Знакомая уехала на 2 года работать, вот мне и пришла в голову мысль об общественном труде на мою пользу (с) Матроскин.

Неужели ничего нельзя предпринять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть она тайно ночамир переходит границу и складирует дОбычу на территории более лояльных к вывозу стран :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть она тайно ночамир переходит границу и складирует дОбычу на территории более лояльных к вывозу стран :)

Гвинея-Биссау

Сенегал

Мали

РљРѕС‚-Р”'Р?вуар

Либерия

Съера-Леоне

Это будет тяжёлый выбор :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, Михаил, карту посмотрите, какие вокруг Гвинеи "дружественные" страны". И все так и ждут "черного" коммеморатива. Тогда уж сразу - в океан. Чтоб никому и навсегда!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нашёл вот коммеморатив 
Только всё-равно, у меня такое чувство, что в самой Гвинее такого никто не видел. поэтому и на таможне злобствуют - как же, такую красотищу из страны вывозят :ireful:

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не солидно как-то, гвинейский коммеморатив на смоленщине покупать (хотя в Смоленске недавно был, самые наилучшие воспоминания!). Хочется экзотики, чтобы с опасностями, ночью, с боем прорываться к трапу, зажав в кулачке сокровище гвинейской нации. А сзади уже кричат "Аллах акбар", свистят ятаганы и все такое. У-ух, мурашки по коже. Вот это - коммеморатив, я понимаю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вы забыли!!!!!!!!!

там же МОРЕ :D

Бутылочная почта - таможенному досмотру не подлежит! :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно прорваться в либерию и оттуда под либерийским флагом на кон-тики слинять :) скупив и монеты либерии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно прорваться в либерию и оттуда под либерийским флагом на кон-тики слинять :) скупив и монеты либерии

Я думаю, чтобы скупить ВСЕ монеты Либерии, нужно оооочень постараться :D Тем более в самой стране......

2 Clochard

Вывезти ооочень сложно. Взятку советую не давать, там за это растрел во дворике аэропорта :D А вот если там есть посольство России, то можно договориться с ним и выслать монетки диппочтой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Clochard

Вывезти ооочень сложно. Взятку советую не давать, там за это растрел во дворике аэропорта :D А вот если там есть посольство России, то можно договориться с ним и выслать монетки диппочтой.

Спасибо, Barselona! Приятно, что у меня мысли в том же направлении крутились. Полчаса назад знакомая ответила, что постарается найти каналы диппочты, типа есть небольшая маза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Clochard

Вывезти ооочень сложно. Взятку советую не давать, там за это растрел во дворике аэропорта :D А вот если там есть посольство России, то можно договориться с ним и выслать монетки диппочтой.

Спасибо, Barselona! Приятно, что у меня мысли в том же направлении крутились. Полчаса назад знакомая ответила, что постарается найти каналы диппочты, типа есть небольшая маза.

Диппочта - самое оно! Очень удобно для африканских стран. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно прорваться в либерию и оттуда под либерийским флагом на кон-тики слинять :) скупив и монеты либерии

Я думаю, чтобы скупить ВСЕ монеты Либерии, нужно оооочень постараться :D Тем более в самой стране......

2 Clochard

Вывезти ооочень сложно. Взятку советую не давать, там за это растрел во дворике аэропорта :D А вот если там есть посольство России, то можно договориться с ним и выслать монетки диппочтой.

ДА НЕТ ЮБИЛЕЙНЫХ МОНЕТ ЭТИХ СТРАН В САМИХ ЭТИХ СТРАНАХ. В ЕВРОПЕ ИХ ЧЕКАНЯТ И ПРОДАЮТ ТАМ ЖЕ, НУ МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЬ НЕКОТОРЫЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ. А ТАК ХОДЯЧКА И ВСЕ. НЕ ЗНАЮ, МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЬ РАЗВАЛЫ НА БАЗАРАХ СО СТАРЫМИ МОНЕТАМИ.

ПРО ДИППОЧТУ - ЭТО КРУТО. НЕСМОТРЯ НА РАЗБРОД И ШАТАНИЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ, ПОРЯДОК ЕЩЕ КОЙ-КАКОЙ ЕСТЬ. ДРУГОЕ ДЕЛО СО ЗНАКОМЫМИ ДИПЛОМАТАМИ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru