немец1_2010

Делимся результатами перебора современной ходячки и СССР

В теме 13 146 сообщений

раскол щтемпеля на реверсе пятака напрягает,по вашему фото вижу царапину

Приглядитесь получше.  :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раскол щтемпеля на реверсе пятака напрягает,по вашему фото вижу царапину

раскол, да ещё по моему и со смещением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, сегодня в КФС на сдачу дали одну.

Значит пошли 5 рулей 16г в массы.

Ловите в обороте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А мона я пофлужу не по теме? Вчера перед обедом ко мне на работу пришел молодой человек с примерно 5 - 6 килограммами дореформенных монет (до 1961 года). Почему - то у него были монеты только достоинством 5, 10, 15 и 20 копеек (наверное, их отменили, вот их и не смогли потом потратить, а 1, 2 и 3 копейки продолжали ходить после 1961 года).

Бились с ним весь обед и час после обеда. Увы, суперредкого ничего не нашлось. Самый шедевр из этой кучи - 10 копеек 1942 года в состоянии примерно на 5.000 - 6.000 рублей, 5 копеек 1935 (старый) - примерно на 3.000 рублей и 20 копеек 1950 - на 1.000 рублей (2 таких экземпляра). Ну и всяких 10, 15 и 20 копеек 1937 - 1940 слабеньких, рублей по 300 - 500 монет 20. Да, несколько пятаков 1951. Всё!

Очень много (подавляющее большинство монет) было 1950 - 1957 гг., надеялся среди них выкопать что - либо типа 10 копеек 1956 с 15 витаками ленты в гербе и 1957 - с 16, но увы!

И других интересных разновидностей накопать также не удалось.

Зато инстинкт охотника был удовлетворён полностью (аж горбина начала болеть от не очень удобной позы!)

Хозяин за мои труды подарил мне 5 копеек 1951 года в приличном состоянии. По стоимости это, конечно, мизер, но я и сам готов был ему заплатить немного за удовольствие покопаться в явно непросмотренной раньше куче.

Кстати, он сказал, что эти монеты достались ему от деда, а дед был киномехаником в сельском селении на Кавказе. Кстати, молодой человек кавказской, как у нас говорят, наружности, но очень грамотный и цивилизованный. С такими людьми просто приятно общаться.

Изменено пользователем gvele
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем,

перебирая двушки,попался мешок в котором полным-полно штемпельных с 1997-2007г.(в основном 97-98),

и почти нет монет после 2009г,

обьясните необразованному:это как,в хранилище в большом баке с монетами со дна копнули (как у Скруджа Макдака :D ),

где осели в хорошем состоянии первые года?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу РКЦ, заначку достал и в солянку замешал.

Еще не давно много штемпельного блеска 97-98 попадалось. Скорее всего все старые запасы в оборот вкинули. Сейчас это уже редкость

Можно сказать Вам повезло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем давно я не перебирал монетки - время не было, материал предлагаемый был не интересен. В пятницу получил 10000р одно рублёвыми монетами(солянка). Счастью не было предела. Пока вёз домой в голове мелькнула мысль что уже больше чем полтора года не находил монет 2003, широкий кант порадовал бы не меньше, ну или какой диковинный брак просто обязан попасться. Выгрузив монеты из машины, я пробежался по записям с нюансами и приступил к делу.

Примерно на 2й тысяче мне попался вот такой экземпляр:

post-33136-0-51635500-1468758568_thumb.jpgpost-33136-0-95652700-1468758570_thumb.jpg

Добив 2 мешка, обнаружив несколько свежих "гнилушек", лак, несколько лёгких непрочеканов я остановился.

В субботу начало было многообещающим:

post-33136-0-57257400-1468758697_thumb.jpgpost-33136-0-49354900-1468758700_thumb.jpg

Попалась грубая шлифовка которую было решено оставить:

post-33136-0-61627600-1468758744_thumb.jpgpost-33136-0-98497600-1468758746_thumb.jpg

Потом нашёл нечто, как нить натягивать не понял, натянул по линии горизонта:

post-33136-0-69470400-1468758828_thumb.jpgpost-33136-0-13104900-1468758831_thumb.jpg

На этом находки прекратились. Последняя тысяча добитая сегодня вообще показалась уже просмотренной мной. Сходил обменял на банкноты. Итог на мой взгляд вполне приемлемый. 

post-33136-0-83279900-1468758985_thumb.jpg

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАМОНТ, повороты хорошие, а что за махрадж-то не выяснил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАМОНТ, повороты хорошие, а что за махрадж-то не выяснил?

1бат - Таиланд. Частый гость в рублёвой солянке. По диаметру как рубль. Я штук 20 выловил за несколько лет правда из рыночной солянки. Один даже сам в сдаче получил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1бат - Таиланд. Частый гость в рублёвой солянке. По диаметру как рубль. Я штук 20 выловил за несколько лет правда из рыночной солянки. Один даже сам в сдаче получил.

 

Мне не попадались, наверное количества не те)) Хотя рубли чаще всех перебираю, ищу 2003. Пока не идёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не попадались, наверное количества не те)) Хотя рубли чаще всех перебираю, ищу 2003. Пока не идёт.

так брал бы сразу мешков 100 - 200 и тогда шанс увеличится :о))) я рублик выдернул, когда взял разом 10 мешков и потом в догонку еще сколько то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так брал бы сразу мешков 100 - 200 и тогда шанс увеличится :о))) я рублик выдернул, когда взял разом 10 мешков и потом в догонку еще сколько то...

 

Понимаю, что увеличится, но ресурсов пока на это нет - я так, увлекающийся, не монстр перебора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно,в очках многие из Вас... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно,в очках многие из Вас... :D

была "единица" на оба глаза, после дтп на левом стало 0.9... так что зрение от перебора не страдало...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки зрение садится,наверно.И,грязь,- мелочь-самое бол-во количество микробов разных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто от компа или пыли меньше вреда.

 

З.Ы. Я не в очках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно,интересно,всё таки.Надо попробовать )). :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно,интересно,всё таки.Надо попробовать )). :beer:

особого интереса не появляется до первой серьезной находки, зато потом и объемы увеличиваются и находок становится побольше :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особого интереса не появляется до первой серьезной находки, зато потом и объемы увеличиваются и находок становится побольше :о)))

И болезнь все более прогрессирует))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно,интересно,всё таки.Надо попробовать )). :beer:

Необходимо попробовать :beer: . "Секта" должна расти. Также малясь поинтересовался пять лет назад. Теперь до тонны  мелочи в год просматриваю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго!

   Недавно исполнилось 3 года с момента моих поисков (почти ежедневных) интересных монет.

Единственно, что ценного, (в денежном эквиваленте), нашлось- это две монеты номиналом 5 рублей СПМД 2003 года. Первую монету нашёл ровно через 2 года, и как правильно было замечено ранее, с тех пор количество просматриваемого материала резко  возросло в геометрической прогрессии. Через 4 месяца продал монету. О чём сейчас очень жалею. Второй пятачок нашёлся где-то пару недель назад... Уже через год интервал. Быстрее, конечно, но...Очень трудно.

   Ещё...более 30 монет 2 рубля 1999 ММД более 200  монет 2 рубля 1999 СПМД (3 правда из них редких).

Браки...С первых недель просмотра собирал необычные монеты. Не все из них со временем оказывались с заводским браком, но кое-что интересного находилось. 

Я обязательно  выложу здесь на сайте  некоторые свои находки.

Но самое главное для меня- это общение (хоть пока в одностороннем порядке) с людьми, которые меня поймут и которых понимаю я.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мои находки за сегодня  выловил пять рублей 16 г 8 штук из них две разновидности на реверсе

и 1 рубль 09гммд Н 3.42 А (АС)

post-41253-0-95972400-1468793250_thumb.jpg

post-41253-0-07616900-1468793255_thumb.jpg

post-41253-0-14245200-1468793262_thumb.jpg

post-41253-0-14042500-1468793267_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тправлено Вчера, 15:36:50 Ну в общем давно я не перебирал монетки - время не было, материал предлагаемый был не интересен. В пятницу получил 10000р одно рублёвыми монетами(солянка). Счастью не было предела. 

 

 

офигительное счастье 10.т.р рублями смотреть 

 

Мне не попадались, наверное количества не те)) Хотя рубли чаще всех перебираю, ищу 2003. Пока не идёт.

а зачем эт он тебе 

 

так брал бы сразу мешков 100 - 200 и тогда шанс увеличится :о))) я рублик выдернул, когда взял разом 10 мешков и потом в догонку еще сколько то...

ну ну.Тема и 100 мешков.он акромя горсти.большее не хочет количество смотреть )))))))))

 

интересно,в очках многие из Вас... 

подумываю об этом уже.зрение посадил

 

Наверно,интересно,всё таки.Надо попробовать )). 

не стоит.есть риск.что из дома нагонят 

 

И болезнь все более прогрессирует))

появляется ломка в последствии 

 

Необходимо попробовать  . "Секта" должна расти. Также малясь поинтересовался пять лет назад. Теперь до тонны  мелочи в год просматриваю.

не учи дяденьку плохому @Христиан

угу.тут больных много.заходите ))))))

 

Я не больной.с субботы в завязке  :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, похоже все что есть из закромов достают. Перебрал сегодня мешочек десяток, не люблю этот номинал, но больше ничего не было, да и девчонки очень десятки просили. Итог - около 80 штук юбилеек! Не припомню такого раньше, одних Брянсков штук 50, Кронштад, Коломна штук по 10, 50 лет полета еще, Старая Русса, по несколько монет.

Кстати, все кассы в супермаркетах в моем районе завалены юбилейкой,  в основном Сталинград и Старая Русса, очень большой выброс :wizard:

А в "перекрестке" все номиналы 2016 без ограничений, кроме десяток, вместо них Старая Русса))))

Я себе кучу двушек и пятерок нахапал, три раза в очередь вставал :rofl:

А рублей и так полно уже у нас ;) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе кучу двушек и пятерок нахапал, три раза в очередь вставал
 

чуно человек однако :)

люди спичками обычно затариваются.а он монетами ))))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru