Dr.Munzen

Книга о Габсбургских талерах

Интересна ли нумитусовке такая книга?   46 проголосовавших


В теме 80 сообщений

мне кажется, что кроме общеобразовательных вопросов было бы неплохо вносить и аукционные проходы. Понимаю, что это не каталог, но всё ж проставленные цены всегда увеличивают круг покупателей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что кроме общеобразовательных вопросов было бы неплохо вносить и аукционные проходы. Понимаю, что это не каталог, но всё ж проставленные цены всегда увеличивают круг покупателей.

А смысл, чтоб над этой ценой через пол-года все смеялись ( или плакали) ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что кроме общеобразовательных вопросов было бы неплохо вносить и аукционные проходы. Понимаю, что это не каталог, но всё ж проставленные цены всегда увеличивают круг покупателей.

А смысл, чтоб над этой ценой через пол-года все смеялись ( или плакали) ?

в том то и дело, что это будет не цена, а аукционные проходы.

Если они и устареют, то никто над этим смеяться не будет. Все понимают ситуацию на рынке. Мне кажется, что по этой теме можно сделать более серьёзную книгу, а потом и продолжить. Только затраты времени в этом случае будут куда более серьёзные.

Ну и хорошее знание материала конечно трэба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли рассмотреть вариант распространения книги в электронном виде?

Хотя я и в бумажном виде готов приобрести, но знаю, что распространение книги в электронном виде поможет расширить потенциальную клиентуру (так сказать бюджетный вариант).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что это будет не цена, а аукционные проходы.

Если они и устареют, то никто над этим смеяться не будет. Все понимают ситуацию на рынке. Мне кажется, что по этой теме можно сделать более серьёзную книгу, а потом и продолжить. Только затраты времени в этом случае будут куда более серьёзные.

Ну и хорошее знание материала конечно трэба.

Тем, кто в материале по этой теме, проходы в научпопной книжке не нужны. А тем кто нет ничего кроме заблуждений не принесут.

Единственно кто от этого выиграет, так это барыги на приносе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдержка из Введения:

"Данная книга ни в коем случае не является каталогом монет, и автор не ставил перед собой цели описать все известные разновидности, предполагая создать у читателя представление об основных типах штемпелей и вариантах портретов, акцентируя внимание в основном на художественной стороне изображения и историко-биографических сведениях об изображенных деятелях, игравших значительную роль в истории Священной Римской Империи в описываемый период. Практически все изображения монет взяты с проходивших в Европе нумизматических аукционов."

Кстати, про электронное распространение: научите, как в этом случае защищать права и как собирать лавэ ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про электронное распространение: научите, как в этом случае защищать права и как собирать лавэ ;)

Деньги собирать так же - продавать диски. Можно даже какую-нибудь защиту от перезаписи заделать. Правда всё-равно не поможет :question: Но это и с книгой так же - отсканируют и будут продавать на дисках. :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял книга позиционируется не как каталог. Поетому смысла покупать сканы страниц не много (качество будет значительно хуже оригинальных страниц, и не будет комфорта при просмотре).

Что касается електронного распостранения, то все упирается в "пиратство". Поетому я лиш могу порекомендовать выпускать издание в печатном виде. Тем более куда приятней взять в руки красивую, новую, приятно пахнущую книгу :) :exclaim:

З.Ы. :exclaim: Некоторые издательства, при печати литературы в цвете, используют вонючие, токсичные краски, что в свою очередь может отпугнуть некоторых потенциальных клиентов (вроде меня :question::cry: ) :exclaim:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые издательства, при печати литературы в цвете, используют вонючие, токсичные краски, что в свою очередь может отпугнуть некоторых потенциальных клиентов (вроде меня :question::cry: ) :exclaim:

Борец за экологию ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Нет, я не борец за екологию. Просто небольшой, так сказать, дружеский совет. Дело в том что некорые, не чистые наруку (либо по какой другой причине), издатели производят такую "лажу" (с виду симпатичную), что взяв ее в руки начинает тошнить :shock:.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Нет, я не борец за екологию. Просто небольшой, так сказать, дружеский совет. Дело в том что некорые, не чистые наруку (либо по какой другой причине), издатели производят такую "лажу" (с виду симпатичную), что взяв ее в руки начинает тошнить :shock:.

свосем плохо со здоровьем, да?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, со здоровьем все ок ;) . Дело в том что, по моему мнению, у нумизматов обостренное чувство прекрасного!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к уважаемым коллегам - мне она была бы весьма интересна!

Примите уверения в совершеннейшем моем почтении :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про электронное распространение: научите, как в этом случае защищать права и как собирать лавэ ;)

Деньги собирать так же - продавать диски. Можно даже какую-нибудь защиту от перезаписи заделать. Правда всё-равно не поможет :question: Но это и с книгой так же - отсканируют и будут продавать на дисках. :cry:

именно такой способ я и имел в виду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что в цвете + хорошая бумага + хороший переплет можно уложиться в России в 1000 р реализации :( . Тираж 1000 экз. можно будет продавать вечно. Отсканировать и продавать барыгам конечно можно :D . Только теперь это уже другая уголовная ответственность народ стрематься начинает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще странная сетуация, материал как на дрожжах, а книги в цене не растут, имхо в цвете на лащенной бумаге до 300 страниц стардарта минимум в розницу 150 баксов. те кто говорит что дорого посмотрите на цены книг в китае, где вы считаете что все дешево.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то, оно так, но за 150 долл. в розницу ее купят только те, кто интересуется конкретно этой темой. Праздношатающиеся просто ради интереса покупать не будут, даже несмотря на то, что 150 долл. по сути своей давно уже копейки. И тогда тираж в 1000 шт можно будет продавать годами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как собиратель монет Германии обязательно бы взял.

я думаю правильно что автор отказался от идеи каталога. Каталогов полно и нет смысла с нми конкурировать. Лучше дать общей интересной инфы.

Что касатеся электронного распространения. Если сделать книгу в Акробате то можно запретить печать. Конечно сам файл защитить от копирования вряд ли получится но не все равно это создаст проблемы пиратам. Ведь для прочтения электронной книге нужен будет комп. а он не всегда под рукой в оличие от книги которую можно с ссобой носить.

Так в Англии авторы распространяют свои книги. Да цена книги при этом не высока но зато и нет расходов на издание, пклиент платит бабки и скачиывает файл. Цены электронной книги можно сделать не высокой а брать массововстью. В конце концов главная цель чтобы побльше человек прочитало и при этом больше денег заработать а не сделать книгу дорогой.

стоимость продажи через интернет мизерна практически нулевая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно конечно для общего развития книжка не помешала бы. Ну а поводу издания-ценообразования поменьше слушай теоретиков, ща подтянется кто-нибудь из тех кто писАл-издавался-продавал глядищь что дельное присоветуют.

Тема достаточно узкая и после 30-50 максимум 100 книг возможен затык с реализацией :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касатеся электронного распространения. Если сделать книгу в Акробате то можно запретить печать. Конечно сам файл защитить от копирования вряд ли получится но не все равно это создаст проблемы пиратам. Ведь для прочтения электронной книге нужен будет комп. а он не всегда под рукой в оличие от книги которую можно с ссобой носить.

Это защита от лохов, я тебе любой адобовский файл конвертирую в удобоваримый формат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте человека, издавшего 3 каталога за свой счёт: тираж - 500 шт. ( лучше 300, но 500 будут стоить те же деньги), цена - до 500 руб. (т.е. мягкий переплет, обычная бумага, чернобелые фотографии тоже могут быть красивыми). Тогда есть шанс распродать тираж хотя бы за 5 лет. Контролировать всё: фотографии, вёрстку, плёнки, цветопробу обложки, печать, переплёт (всёравно где - нибудь сволачи напортачут)(не экономь на корректорах). И быть готовым, что тут же появятся диски с твоей книгой по 80 руб. :question: По времени в лучшем случае уйдёт год.

А теперь подумай ещё раз: тебе всё это надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всёравно где - нибудь сволачи напортачут

Это кто сволочи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И быть готовым, что тут же появятся диски с твоей книгой по 80 руб.

а вот этих пидарасов надо на столбах вешать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте человека, издавшего 3 каталога за свой счёт: тираж - 500 шт.

Базар не про каталог, а про научпопную книжку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте человека, издавшего 3 каталога за свой счёт: тираж - 500 шт.

Базар не про каталог, а про научпопную книжку.

Совершенно согласен :exclaim:

У данного, планируемого, издания найдется иной потребитель, так как оно преследует иные цели(диски продавать безсмысленно). На мой взгляд акцент нужно делать на качестве издания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru