фурсевич александр

Серебро Олимпиады-80 (5 и 10 рублей)

В теме 1 128 сообщений

У Вас шт.3,отличительной особенностью этого штемпеля является то, что выходит мередиан из верхней части молота,там где Гренландия,на штемпелях 4,1 и 4,2 его там нет.По словам Птицы на пруфах он достаточно редок.

У Александра все уже от зубов отскакивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне льстите!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас шт.3,отличительной особенностью этого штемпеля является то, что выходит мередиан из верхней части молота,там где Гренландия,на штемпелях 4,1 и 4,2 его там нет.По словам Птицы на пруфах он достаточно редок.

Точно! Спасибо!

Смутило,что в описании штемпеля 4.1 написано про 5 меридианов, подходящих к вершине серпа. Здесь их 5 (только коротких), а по описанию шт. 3 - должно быть 4. Вообщем, разобрался. Собираюсь переходить к 10 рублям. А там 11 аверсов :) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то разобраться очень легко,особенно по аверсам пятёрок, да и в десятках не проблема,я вот накропал волшебную шпаргалку,по ней набор дербанится за пять минут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то разобраться очень легко,особенно по аверсам пятёрок, да и в десятках не проблема,я вот накропал волшебную шпаргалку,по ней набор дербанится за пять минут.

А можно ее заполучить? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то разобраться очень легко,особенно по аверсам пятёрок, да и в десятках не проблема,я вот накропал волшебную шпаргалку,по ней набор дербанится за пять минут.

А можно ее заполучить? :)
И мне тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столь интимные подробности не следует прилюдно выставлять напоказ,по крайней мере сейчас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,сразу чуствуется лапа Корейко,т.е.ПТИЦЫ,побывал таки в Питере,а у Вас Владимир- Г

Побывал-побывал...

Даже сам включился в пополнение своего же каталога. Есть новое сочетание в олимпийских сторублевках: "Гребной канал" в пруфе аверс 1.1, реверс ЛМД-А. Предлагаю зачесть это сочетание в пользу питерских, а также засчитать золотую находку за 3 очка (серебро -1). Итого счет 4-3 в пользу Минска. :rolleyes:

Осталось только "Велотрек" в пруфе отыскать с таким же аверсом и будет всем нам счастье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Побывал-побывал...

Даже сам включился в пополнение своего же каталога. Есть новое сочетание в олимпийских сторублевках: "Гребной канал" в пруфе аверс 1.1, реверс ЛМД-А. Предлагаю зачесть это сочетание в пользу питерских, а также засчитать золотую находку за 3 очка (серебро -1). Итого счет 4-3 в пользу Минска. :rolleyes:

Осталось только "Велотрек" в пруфе отыскать с таким же аверсом и будет всем нам счастье.

Если я правильно разобрался в пятерках, то на скане АЦ Минск шт.4.1 ЛМД-Б. В каталоге не значится. Монета не моя, продана на Конросе на прошлой неделе.

Думаю, питерским можно еще пол балла добавить.

post-4016-1244646263_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы уверены, что сканы аверса-реверса принадлежат одной монете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается аверса,то всё правильно, а вот реверс похож на Б,но на скане как то расплывается изображение театра оперы и балета,так что мне не понятно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы уверены, что сканы аверса-реверса принадлежат одной монете?

Не уверен, поэтому и прошу для питерцев только пол балла. Но как показывает опыт участия в аукционах Конроса, девочки, сканирующие монеты, практически не ошибаются. Чаще ошибаются их эксперты.

Что касается аверса,то всё правильно, а вот реверс похож на Б,но на скане как то расплывается изображение театра оперы и балета,так что мне не понятно

А вы сравните положения знака мон.двора относительно ствола, расположенного выше дерева. Получается Б. На живых монетах с реверсом Б левый овал вензеля выходит за вертикаль, опущенную вдоль оси ствола этого дерева. А на реверсе А левый овал вензеля примыкает к этой вертикали с правой стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока кто-то вживую монету в руках не подержит, предлагаю считать сочетание аверса-реверса условно существующим. Все-таки соблазн лишний раз не сканировать аверс, а воспользоваться уже готовой картинкой, существует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы сравните положения знака мон.двора относительно ствола, расположенного выше дерева. Получается Б. На живых монетах с реверсом Б левый овал вензеля выходит за вертикаль, опущенную вдоль оси ствола этого дерева. А на реверсе А левый овал вензеля примыкает к этой вертикали с правой стороны.

О! Я тоже по расположению знака сразу стал их отличать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока кто-то вживую монету в руках не подержит, предлагаю считать сочетание аверса-реверса условно существующим. Все-таки соблазн лишний раз не сканировать аверс, а воспользоваться уже готовой картинкой, существует.

Вы абсолютно правы. Но прежде чем вывешивать сканы, я просмотрел все унцевые пятирублевики на том аукционе. Такого скана аверса (по характерным индивидуальным признакам), как на Минске, больше нет. Поэтому вероятность того, что такое сочетание существует, очень велика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найдено новое сочетание на велосипеде в пруфе

аверс 3.1

реверс Б

картинку при вашем желании выложу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найдено новое сочетание на велосипеде в пруфе

аверс 3.1

реверс Б

картинку при вашем желании выложу

Минск вырывается вперед.

Может, всю информацию в одной ветке собирать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле Питер пока и рядом не стоит)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока кто-то вживую монету в руках не подержит, предлагаю считать сочетание аверса-реверса условно существующим. Все-таки соблазн лишний раз не сканировать аверс, а воспользоваться уже готовой картинкой, существует.

Вы абсолютно правы. Но прежде чем вывешивать сканы, я просмотрел все унцевые пятирублевики на том аукционе. Такого скана аверса (по характерным индивидуальным признакам), как на Минске, больше нет. Поэтому вероятность того, что такое сочетание существует, очень велика.
сей экземпляр я уже занёс к себе в волшебную таблицу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр!

Поздравляю с "Велосипедом", теоретическое предположение о его существовании нашло свое подтверждение на практике. По идее, должны быть сочетания реверса "Б" и с другими аверсами.

Вам уже пора второй том к моей книжке выпускать. :rolleyes: Ну, или по крайней мере, собрать все темы в одну ветку (кто-нибудь умеет это делать?), а то я уже путаться начинаю в новых вариантах.

Счет 5-3,5 в пользу Минска, и это при том, что за Питер выступали казанские легионеры. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле Питер пока и рядом не стоит)))

Просто у Минска двухмесячная фора была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле Питер пока и рядом не стоит)))

Просто у Минска двухмесячная фора была.
М-даа... чувствуется, через какое-то время границы моих интересов тоже расширятся :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, или по крайней мере, собрать все темы в одну ветку (кто-нибудь умеет это делать?), а то я уже путаться начинаю в новых вариантах.

М-даа... чувствуется, через какое-то время границы моих интересов тоже расширятся :blink:

Надо Батю-Мановара, как модератора, попросить, чтобы он собрал все в одну ветку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к просьбе собрать все в одну ветку. Кстати, для расширения границ интересов будет неплохое начало. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде собрал. смотрите. Ничего не забыл?

Ну а для расширения границ надо будет сперва за каталогом сходить, а это у меня наверно не раньше конца месяца произойдет :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru