фурсевич александр

Серебро Олимпиады-80 (5 и 10 рублей)

В теме 1 128 сообщений

это не ко мне

это к Бойко

у меня где-то должны быть тетради но где???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Бойко,почему он не несёт в массы своё исскуство?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь ещё жив

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищи валшебную тетрадь .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОБСТВЕННО ВОТ:

АВЕРС 1.1, РЕВЕРС Б, МОНЕТА ЛМД

СКАНЫ НЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ, ТАК КАК ЭТО НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО,В КАТАЛОГЕ ВСЁ ФОТКИ ЕСТЬ

post-8401-1243453141_thumb.jpg

post-8401-1243453242_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр!

Количество "минских" разновидностей начинает плавно переходить в качество. Я бы назвал это явление "минской серебряной аномалией".

Скажите, а дублей этих новых вариантов у Вас случаем нет? Чувствую, пора открывать скупку, а то полнота моей коллекции тает на глазах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.эта тенденеция наметилась уже давно.

2.нет,ну что вы!!!минск по сравнению с известным немецким городом-так, мелочи!!!

3.кое что есть,но об этом всё по порядку!

4.скупка-это не главное,главное-наука!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,Птица,вот я сейчас подумал,Минск не идёт ни в какое сравнение с Москвой, вот я на клубе в Минске эту олимпиаду вижу только в одной точке,у Юстаса.Если у кого она появляется, то только раз в квартал,и только в виде комплекта. Чего не скажешь про Москву,минимум у трёх человек в сборе и два в разнобой.Статистика мрачновата,т.к. я Был на клубе в Москве только 4 раза.Поэтому пошуршать бы по Москве кому-нибудь-Минск и рядом е стоял.

Жаль, что мало нас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,Птица,вот я сейчас подумал,Минск не идёт ни в какое сравнение с Москвой, вот я на клубе в Минске эту олимпиаду вижу только в одной точке,у Юстаса.Если у кого она появляется, то только раз в квартал,и только в виде комплекта. Чего не скажешь про Москву,минимум у трёх человек в сборе и два в разнобой.Статистика мрачновата,т.к. я Был на клубе в Москве только 4 раза.Поэтому пошуршать бы по Москве кому-нибудь-Минск и рядом е стоял.

Жаль, что мало нас.

Скоро книгой вооружусь и вперед ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,Птица,вот я сейчас подумал,Минск не идёт ни в какое сравнение с Москвой, вот я на клубе в Минске эту олимпиаду вижу только в одной точке,у Юстаса.Если у кого она появляется, то только раз в квартал,и только в виде комплекта. Чего не скажешь про Москву,минимум у трёх человек в сборе и два в разнобой.Статистика мрачновата,т.к. я Был на клубе в Москве только 4 раза.Поэтому пошуршать бы по Москве кому-нибудь-Минск и рядом е стоял.

Жаль, что мало нас.

Слов нет, Москва она и есть Москва. В дополнение к импортным источникам последние 2 года я промывал породу и в Москве: брал наборы, потрошил их и продавал в той же Москве иногда и с малым убытком, чтоб быстрее. Но московское месторождение уж больно велико, сколько там еще осталось! Где-то точно должны быть "загогулины". Особенно в наборах "американского" происхождения - моя статистика больше "европейская".

Мало нас, это точно и не удивительно. Зато тема - целина непаханная. Хотя, может и не так уж мало - книжки мало-помалу расползаются. Кто-то же их зачем-то берет? Сейчас, наверно, идет скрытый этап распространения инфекции - ее носители, как Вы выразились, шуршат. По окончании периода шуршания и посмотрим, насколько нас мало.

К вопросу о купле/продаже. Я забыл об обмене. В процессе промывания руды я откладывал самородочки класса "В". Может сможем начать процесс "шило на мыло"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за год я имел доступ примерно к 150 комплектам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слов нет, Москва она и есть Москва. В дополнение к импортным источникам последние 2 года я промывал породу и в Москве: брал наборы, потрошил их и продавал в той же Москве иногда и с малым убытком, чтоб быстрее. Но московское месторождение уж больно велико, сколько там еще осталось! Где-то точно должны быть "загогулины". Особенно в наборах "американского" происхождения - моя статистика больше "европейская".

Мало нас, это точно и не удивительно. Зато тема - целина непаханная. Хотя, может и не так уж мало - книжки мало-помалу расползаются. Кто-то же их зачем-то берет? Сейчас, наверно, идет скрытый этап распространения инфекции - ее носители, как Вы выразились, шуршат. По окончании периода шуршания и посмотрим, насколько нас мало.

К вопросу о купле/продаже. Я забыл об обмене. В процессе промывания руды я откладывал самородочки класса "В". Может сможем начать процесс "шило на мыло"?

1. А как Вы отличаете американские наборы от европейских.

2, Если не секрет,сколько книг продали? может уже нужно новую книгу писать.

3 Хотел уточнить,откладываете Вы ВВ, или ВВ и Вв?

за год я имел доступ примерно к 150 комплектам

ХАЙ БЫ Ж МНЕ ТАК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наборы отличаются по коробкам

1-в 5 синих

2-красные двухярусные 5 типов

3-книжка (тупые янкесы)

4-одноярусная урасная

5-одноярусная синяя

6-одноярусная красная тонкая (греческий вариант)

и масса коробок типа 10-10 10-5-10 5-10-5 и тд

чётко можно делить на германия/сасш/канада

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня есть набор,точнее был в чёрных пяти коробках, на них была этикетка какойто немецкой фирмы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более-менее можно быть уверенным в "американском" происхождении при наличии рекламного вкладыша для американских покупателей от официального американского дилера, если при этом еще и набор приобретается где-нибудь в Штатах или Канаде. Чаще всего "европейские" монеты расположены в коробках без выкрутасов: банально по 4 прямых ряда в каждом ярусе, у "американцев" могут встречаться более причудливые конфигурации раскладки монет, клинообразные, например, да и сами коробки могут быть позамысловатей - разворачивающиеся так, что у верхнего яруса видно и аверсы, и реверсы монет без необходимости их выковыривания. "Европейцы" чаще темно-красные, "американцы" - поярче. Разумеется, все это - не более, чем тенденции, то есть, присягнуть однозначно по поводу географии набора нельзя (мало ли что там дилеры напихали за 30 лет!), но с определенной долей вероятности предполагать можно. Да, монет-"москвичек", когда есть монеты ММД и ЛМД одного выпуска, у "американцев" больше бывает.

Книжек, навскидку, разошлось что-нибудь около 70 (точнее не знаю - я сам распространением не занимаюсь).

Конечно, чаще всего я откладывал "Вв". Многие "ВВ" пока найдены в одном, иногда двух экземплярах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит я смотрел также немецкие,и московских монет там не было за известным исключением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у фурсевича комплект вариант упаковки номер 1

точно-или ситние или чёрные. чёрные реже

а книжки которые "без вынимания" это чисто янкесское

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ОЛИМПИАДА-80 КИЕВ.

СОСТОЯНИЕ АЦ

АВЕРС 4.1

РЕВЕРС Б

post-8401-1243886147_thumb.jpg

post-8401-1243886160_thumb.jpg

Изменено пользователем Батя-Мановар
надеюсь, ничего лишнего не убрал..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЛИМПИАДА-80 КИЕВ.

СОСТОЯНИЕ АЦ

АВЕРС 4.1

РЕВЕРС Б

Интересно, а что было отредактировано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЛИМПИАДА-80 КИЕВ.

СОСТОЯНИЕ АЦ

АВЕРС 4.1

РЕВЕРС Б

Интересно, а что было отредактировано?

не та монета была..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что было отредактировано?

Я выложил на обсуждение Москву по ошибке,т.к. она уже обсуждалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по Таллину-ЛМД новому обладателю каталога.

Это реверс В или Г? монета одна сравнить не с чем. По картинке я бы сказал, что реверс В.

post-4016-1244403530_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,сразу чуствуется лапа Корейко,т.е.ПТИЦЫ,побывал таки в Питере,а у Вас Владимир- Г

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,сразу чуствуется лапа Корейко,т.е.ПТИЦЫ,побывал таки в Питере,а у Вас Владимир- Г

Чувствуется :P ! С 5 рублями пока разбираюсь.

Поправьте, если не прав - Минск 4.1-Б. Вроде такого сочетания в каталоге нет?

11

post-65-1244483145_thumb.jpg

post-65-1244483187_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас шт.3,отличительной особенностью этого штемпеля является то, что выходит мередиан из верхней части молота,там где Гренландия,на штемпелях 4,1 и 4,2 его там нет.По словам Птицы на пруфах он достаточно редок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru