Toxa

Иностранные монеты - новые приобретения

В теме 3 668 сообщений

Ну,видит Бог,я не ошибся,заметив в Вас человека думающего...)...А азы психологии-это надо не к "СП"...а вообще по жизни ....)))

Странная у вас жизнь. Пользуетесь только азами психологии, нумизматики, этики общения. 

Со стороны вы выглядите немного странно, сужу по вашим постам.

post-24818-0-23554800-1443253695_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Странная у вас жизнь. Пользуетесь только азами психологии, нумизматики, этики общения. 

Со стороны вы выглядите немного странно, сужу по вашим постам.

 

Странная у вас жизнь. Пользуетесь только азами психологии, нумизматики, этики общения. 

Со стороны вы выглядите немного странно, сужу по вашим постам.

С подобным вам не ко мне...а к вашему постоянному визави...К тому у вас полемический стиль и уровень примерно одинаковы...и обижаетесь вы тоже похоже... :)

Изменено пользователем monetarist
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С подобным вам не ко мне...а к вашему постоянному визави...К тому у вас полемический стиль и уровень примерно одинаковы...и обижаетесь вы тоже похоже... :)

...под постоянным визави... Меня имеете в виду, или Вахмурку? Или вы сам, уважаемый, огорчились? :pooh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...под постоянным визави... Меня имеете в виду, или Вахмурку? Или вы сам, уважаемый, огорчились? :pooh:

Неужели и Вы в этой компании?...Не Вас...уважаемый... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели и Вы в этой компании?...Не Вас...уважаемый... :)

Увы... Поскольку, с товарищем, который сделал оскорбительное (с моей точки зрения) заявление в ваш адрес, у нас древние, древние непонимания, связанные с взаимной неприязнью.

 

Спасибо, что не меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы... Поскольку, с товарищем, который сделал оскорбительное (с моей точки зрения) заявление в ваш адрес, у нас древние, древние непонимания, связанные с взаимной неприязнью.

 

Спасибо, что не меня.

Вам спасибо...буду знать теперь... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели и Вы в этой компании?...Не Вас...уважаемый... :)

...насчёт Бриоса

post-34348-0-26095900-1443256501_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плять, и эту тему загадили...  :(

Монетарист, у вас какое-то странное свойство - появитесь в теме и она становится не по теме 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Плять, и эту тему загадили...  :(

Монетарист, у вас какое-то странное свойство - появитесь в теме и она становится не по теме 

Согласен с тобой начальник,абсолютно...Мои ""Немецкие монеты" так же закрыли....Вот и вахмырька к срачу подтянулся...

Изменено пользователем monetarist
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плять, и эту тему загадили...  :(

Монетарист, у вас какое-то странное свойство - появитесь в теме и она становится не по теме 

Тапир - ты не прав! (перефразируя цитату!)

 

Он (монетарист) показал свою новую монету, а его (монетариста), пытаются задрочить, до маленького роста, своими докапываниями... Вот такЪ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плять, и эту тему загадили...  :(

Монетарист, у вас какое-то странное свойство - появитесь в теме и она становится не по теме 

Всё начальник...Ша!...Ты сказал "Брек"...Мы расходимся...По крайней мере Я....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Он (монетарист) показал свою новую монету, а его (монетариста), пытаются задрочить, до маленького роста, своими докапываниями...

 

Ага, охренительная монета. Главное, интересная и редкая, тираж всего лишь 8 млн. Да еще и дешево купил, за 2 евро. Так-то она, конечно, больше стоит: 2,50 € в ландесбанке по обмену или около 3 € по металлу.

Интересно, есть ли кто-нибудь, собирающий ФРГ, у кого бы ее не было.

Зато прочитал общественности лекцию по теме, что в Германии, оказывается, в 17 в. была тридцатилетняя война. А то мы, неучи, и не знали даже.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ага, охренительная монета. Главное, интересная и редкая, тираж всего лишь 8 млн. Да еще и дешево купил, за 2 евро. Так-то она, конечно, больше стоит: 2,50 € в ландесбанке по обмену или около 3 € по металлу.

Интересно, есть ли кто-нибудь, собирающий ФРГ, у кого бы ее не было.

Зато прочитал общественности лекцию по теме, что в Германии, оказывается, в 17 в. была тридцатилетняя война. А то мы, неучи, и не знали даже.

"Мал клоп,да вонюч.."Знаешь пословицу?...Важна не стоимость монетки,редкость или фактура...а прецендент и резонанс от него...Юзер годадолжен бы знать такие азы...пс:Обещал начальнику...поэтому комментирую вежливо...и по теме естественно...

Изменено пользователем monetarist
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, охренительная монета. Главное, интересная и редкая, тираж всего лишь 8 млн. Да еще и дешево купил, за 2 евро. Так-то она, конечно, больше стоит: 2,50 € в ландесбанке по обмену или около 3 € по металлу.

Интересно, есть ли кто-нибудь, собирающий ФРГ, у кого бы ее не было.

Зато прочитал общественности лекцию по теме, что в Германии, оказывается, в 17 в. была тридцатилетняя война. А то мы, неучи, и не знали даже.

Костя, привет!

Почему не отвечаешь на письма?! Написал бы - не хочу с тобой общаться. Делов то, на копейку... Неправильно. Ведешь себя, как мудак! (это литературное выражение. Это не оскорбление, а выражение чуств.)

 

 

По монете.

Чего просто не написать то, что ты сейчас написал, а не мудить со зверем, письменами и сочуствием к монетаристу, по поводу его поверхностных знаний психологии и т.п. Или это такая извращенная форма издевательства над человеком?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мал клоп,да вонюч.."Знаешь пословицу?...Важна не стоимость монетки,редкость или фактура...а прецендент и резонанс от него...Юзер годадолжен бы знать такие азы...пс:Обещал начальнику...поэтому комментирую вежливо...и по теме естественно...

 

"Вы, голубчик, дегенерат. Знаете, что такое дегенерат?" (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По монете.

Чего просто не написать то, что ты сейчас написал, а не мудить со зверем, письменами и сочуствием к монетаристу, по поводу его поверхностных знаний психологии и т.п. Или это такая извращенная форма издевательства над человеком?

 

 

Антон! Ну давай будем теперь вытаскивать сюда любую самую заурядную банальность и обсуждать ее по 3 страницы с пылом и страстью неофитов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

"Вы, голубчик, дегенерат. Знаете, что такое дегенерат?" (с)

Переходим на личности?Типа "Сам дурак!" что ли...?Увы,мне с вами скучно...

Изменено пользователем monetarist
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dann verpiss dich.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую вернуть дискуссию к исходной теме, а то увлекательное кидание и набрасывание немного увело её в сторону.

 

Сразу скажу - я не очень хорошо (и это мягко сказано) разбираюсь в немецких марках, но зато терпимо знаком с историей и историографией Тридцатилетней войны.

 

Как уже верно было сказано - это Monstrum с фронтисписа первого издание "Симплициссимуса" фон Гриммельсгаузена. Именно с фронтисписа - листа, расположенного напротив титульного листа. На титульном листе находилось (как это не неожиданно) название произведения. Считается оригинальным рисунком самого фон Гриммельсгаузена - и скорее всего именно поэтому попало на монету.

 

Это - то, что, наверно, действительно можно требовать знать от владельца монеты. А вот более подробно - это уже вопрос, поскольку споры активная научная дискуссия на эту тему не утихает до сих пор. Monstrum - одна из самых известных немецких гравюр раннего нового времени. По вопросу о том, что именно курил хотел изобразить фон Гриммельсгаузен пишутся монографии, защищаются докторские (в смысле PhD) диссертации и т.д. И практически любая версия имеет серьезных научных оппонентов.

 

Общее направление дискуссии - что фон Гриммельсгаузен достаточно успешно для 17 века троллил (в литературе используются термины "провоцировал" и "пародировал", но мы-то знаем...) авторов подобных работ. В то время было принято изображать подобных монстров правдоподобно, дабы читатель не усомнился. В то же время фон Гриммельсгаузен специально рисовал что-то максимально неправдоподобное - голова сатира, рыбий хвост, козьи копыта, крылья. Существо обладает и мужскими (лицо), и женскими (беременный живот) чертами.

 

А символы в книге - это (по наиболее распространённой версии) действительно эпизоды странствия Симплициссимуса. Там и королевская и курфюшесткая короны (он служил в разных армиях), и башня крепости Ханау, куда он пробрался как шпион, шутовской колпак (он по ходу действия становится шутом при дворе губернатора Ханау фон Рамсея), и изображение святого (он там становится патроном женского монастыря), и корабль, на котором он перевернулся во время плавания по Рейну.

 

P.S. Предупреждая возможные вопросы - да, я читал фон Гриммельсгаузена. И "Simplicius Simplicissimus" (о которой идёт речь тут), и "Trutz Simplex" (большинству более известная в переложении Брехта под названием "Мамаша Кураж").

 

P.P.S. Про гарантированный выигрыш в 50 центорв при обмене в Бундесбанке тоже хотел написать, но опередили.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dann verpiss dich.

Для этого вы немецкий учили?Чтобы тут материться ?   Юзер года....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон! Ну давай будем теперь вытаскивать сюда любую самую заурядную банальность и обсуждать ее по 3 страницы с пылом и страстью неофитов.

Как всегда - не в бровь, а в глаз!

Я считаю, что достаточно объяснить, что монета частая. Помочь человеку это понять, что безусловно могло быть сделано. Вместо простого, откровенного мнения, начинается могое...тельство по поводу зверей, плятей, надписей ... Ну что это... Ей богу!

 

Бриос - зачинщик.

 

Я, эту тему спер и разместил здесь, в надежде на то, что будет показано как можно больше монет. Интересные комментарии к МОНЕТАМ, а не к владельцам монет, а уж тем более не к выяснению их знаний, по поводу СВОИХ монет!!!

 

ВОТ ТАКъ... 

 

С уважением, Тоха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тут полпенни Георга V прикупил в MS65. Тоже выставить, штоль?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю, что достаточно объяснить, что монета частая.

а давайте еще объясним о том, что в темах, которые тебя не касаются по тематике твоих интересов не стОит пиздеть флудить, а правильнее молча читать

а так же еще объясним, что людям, отвечающим на твои вопросы   надо "спасибо" говорить, а  не оставлять ироничные ( на самом деле кажущиеся такими только их автору) посты в их адрес

а еще - о том, что если сам из себя ничего в принципе не представляешь по нумизматике, но при этом слишком заносчив и борз на одном из основных нумизматических форумах, то это тоже как-то не есть верно

 

не слишком ли много мы должны объяснять? Да и надо ли оно нам?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тут полпенни Георга V прикупил в MS65. Тоже выставить, штоль?

 

 

Во всяком случае, нумизматически эта частая монета в высокой сохранности интереснее, нежели продемонстрированная выше немецкая пятерка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Попробую вернуть дискуссию к исходной теме, а то увлекательное кидание и набрасывание немного увело её в сторону.

 

 

вот это правильно. на самом деле у монеты мощный бэкграунд. 

post-19488-0-10519600-1443260152_thumb.jpg

Изменено пользователем Ростовский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru