andrey39112

Рубль 1818 Хвост!

В теме 10 сообщений

Вот такой рубль, хвост затейливо подгравирован. Вроде как для этого года редкость. Будет ли у кого интерес в приобретении?

post-12286-0-46109700-1358599771_thumb.jpg

post-12286-0-96230200-1358599786_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вовсе не редкость, для этого года (1818) этот тип орла (III, №124 по Биткину) - самый простой и частый... и подгравировки такие часто встречаются.

Этот типа орла действительно довольно редок в 1817 году.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вовсе не редкость, для этого года (1818) этот тип орла (III, №124 по Биткину) - самый простой и частый... и подгравировки такие часто встречаются.

Этот типа орла действительно довольно редок в 1817 году.

Речь идёт не о типе орла, а о его гравировке. В 1818 году изготовили очень много штемпелей, часть из которых добивали в 1819 году после передатировки. Видимо, тогда их уже не хватало, и рубли 1819 года очень часто попадаются чеканенные сильно ремонтированными штемпелями. А вот в 1818 такого массового ремонта штемпелей не наблюдалось. Не стал бы утверждать, что это редкость, но и не каждый день встретишь.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой рубль, хвост затейливо подгравирован.

В те времена на мон.дворе был ремонтный цех.Мы называем гравировать.а они ремонтировали(обновляли)штемпеля.

Интерес зависит от старта.При том обстоятельстве,что Ярослав озвучил :"не каждый день встретишь",на цене это особенно для этого типа и года не отражается.Если уж очень большой почитатель таких разновидностей не объявится.

Вот как-то так!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идёт не о типе орла, а о его гравировке.... не каждый день встретишь.

Да я понял, понял...

И я написал:

Это вовсе не редкость... и подгравировки такие часто встречаются

Каждый-не каждый, но с такой подгравировкой хвоста попадаются регулярно и редкостью не назовешь никак.

Вот с ходу, после 2-минутного просмотра лотов на мoлотке на 1й же странице из пяти с рублями 1818 года нашел в гораздо лучшем качестве: post-1135-0-90495600-1358770459_thumb.jpg

Я видел более интересную подгравировку на днях, где перья хвоста получились все вразнобой: разной длины и формы... вот сейчас сходу не могу вспомнить, где...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Ярослав, вы как-то писали, что до сих пор никак не можете найти рубль 1817 с орлом III типа.

(Правда, довольно давно это было; может, с тех пор уже нашли).

Когда сейчас искал рубль 1818 с перегравировкой, заодно наткнулся и на такой на молотке:

post-1135-0-27306200-1358770793_thumb.jpg

Надо? Номер лота - в названии файла :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В те времена на мон.дворе был ремонтный цех.Мы называем гравировать.а они ремонтировали(обновляли)штемпеля.

Интерес зависит от старта.При том обстоятельстве,что Ярослав озвучил :"не каждый день встретишь",на цене это особенно для этого типа и года не отражается.Если уж очень большой почитатель таких разновидностей не объявится.

Вот как-то так!

И то - правда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Ярослав, вы как-то писали, что до сих пор никак не можете найти рубль 1817 с орлом III типа.

(Правда, довольно давно это было; может, с тех пор уже нашли).

Когда сейчас искал рубль 1818 с перегравировкой, заодно наткнулся и на такой на молотке:.

Надо? Номер лота - в названии файла :rolleyes:

Я не то, чтобы не могу его найти - он у меня есть давным-давно. Но он бывает с разными гуртами - с нормальным, и с ошибочным (...28). С ошибочным у меня есть, а вот с нормальным - нет. Специально за ним не охочусь, а если сам придёт - буду рад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не то, чтобы не могу его найти - он у меня есть давным-давно. Но он бывает с разными гуртами - с нормальным, и с ошибочным (...28). С ошибочным у меня есть, а вот с нормальным - нет. Специально за ним не охочусь, а если сам придёт - буду рад.

Этот, с молoтка, который я показал, как раз с нормальным....

post-1135-0-57986700-1358772570_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот, с молoтка, который я показал, как раз с нормальным....

Спасибо. Я, правда, на Молотке уже давно не присутствую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru