Toxa

Иностранные монеты - новые приобретения

В теме 3 668 сообщений

Хороший портрет, жирненький такой)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да, портрет высокий как на медальке.

Александр, поздравляю!

Изменено пользователем Otto Sachse
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и рожа .Наверно,типчик колоритный был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и рожа .Наверно,типчик колоритный был.

Будешь смеяться, но и по этой причине меня не зацепили монеты Германии. Их курфюсты смахивают на трактирщиков.

Как на этой картине Веласкеса и фильме из нашего детства.

post-24818-0-65947100-1475947108_thumb.jpg

post-24818-0-54229500-1475947113_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это даа.Но,видимо,проблема была больше всё-таки в "несбалансированном питании и питие".От страны это ,думается,не зависило.Как и гомосексуальное потомство.

П.С.недавно пытался побороться,-не вытянул.Правда не эту,намного хуже.Пользуются популярностью,-форумов что ль начитались все,как рубли Петра1 стоят.

post-34348-0-66978500-1475954466_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это даа.Но,видимо,проблема была больше всё-таки в "несбалансированном питании и питие".От страны это ,думается,не зависило.Как и гомосексуальное потомство.

П.С.недавно пытался побороться,-не вытянул.Правда не эту,намного хуже.Пользуются популярностью,-форумов что ль начитались все,как рубли Петра1 стоят.

 

Ужасное качество, с такими непрочеканами!

Я бы прошел мимо... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасное качество, с такими непрочеканами!

Я бы прошел мимо... :smoking:

я и прошёл,вернее пролетел)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будешь смеяться, но и по этой причине меня не зацепили монеты Германии. Их курфюсты смахивают на трактирщиков.

Как на этой картине Веласкеса и фильме из нашего детства.

Бу-га-га. :)  В точку.

Как пример моё новоприобретение - талер Карла 1 Брауншвейгского. 

 

Зато портреты реалистичные. Лично мне нравятся честные эллинистические портреты Филетера, Фарнака или Гелиокла Бактрийского. 

post-2314-0-74033200-1475956955_thumb.jpg

post-2314-0-58555400-1475957065_thumb.jpg

post-2314-0-40930200-1475957090.jpg

post-2314-0-84120900-1475957102.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их курфюсты смахивают на трактирщиков.

 

Это Великий-то Курфюрст?! Я паапрашу выбирать выражения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Великий-то Курфюрст?! Я паапрашу выбирать выражения!

Эти две монеты стоило приобрести хотя бы из этой сцены из фильма. 

Штирлиц, ну где там твой великий? Ну где там твой курфюрст?

Когд есть Карл и Филиппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппп

post-24818-0-28231400-1475960008_thumb.jpg

post-24818-0-74052000-1475960011_thumb.jpg

post-24818-0-19552100-1475960016_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из трактирчизма...вот ведь вешь.

post-34348-0-09211300-1475960121_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасное качество, с такими непрочеканами!

Я бы прошел мимо... :smoking:

Штемпель порта был не просто мертвый, а совсем труппп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпель порта был не просто мертвый, а совсем труппп.

2500д.+комиссии.NGC graded AU-58.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасное качество, с такими непрочеканами!

Я бы прошел мимо... :smoking:

 

 

 

П.С.недавно пытался побороться,-не вытянул.Правда не эту,намного хуже.Пользуются популярностью,-форумов что ль начитались все,как рубли Петра1 стоят.

Вы оба умника.

Это редкая разновидность.

С провенансом.

Из коллекции Gino Marchesi 

Так что ваше мнение о цене и качестве извините не катит. :rtfm: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был аукцион раритетов. Там были монеты которые не проходили на аукционах последние 50 лет. Шел под № 70 со стартом 800.

Прикреплю каталог-это бомба. http://www.arsclassicacoins.com/wp-content/uploads/2015/04/Nac85s.pdf

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был аукцион раритетов. Там были монеты которые не проходили на аукционах последние 50 лет. Шел под № 70 со стартом 800.

Прикреплю каталог-это бомба. http://www.arsclassicacoins.com/wp-content/uploads/2015/04/Nac85s.pdf

Красотища! Особенно тестоны, я к ним очень не равнодушен. :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крестильный талер 1715.

29.2гр,.53мм.

Креще́ние Госпо́дне — событие евангельской истории, крещение Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем; также христианский праздник, установленный в честь этого события. Во время крещения, согласно всем 3-м синоптическим Евангелиям, на Иисуса сошёл Святой Дух в виде голубя; одновременно глас с небес провозгласил: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение» (Мф. 3:17). Евангелие от Иоанна также говорит о водном крещении Иисуса и сошествии Святого Духа, но не прямо, а в форме свидетельства Иоанна Крестителя (Ин. 1:29-33).

Во всех исторических церквях этот праздник привязан к древней дате праздника Богоявления, то есть 6 января. Однако при этом:

в римско-католической традиции празднование собственно Крещения Господня приурочено к отданию Богоявления (то есть спустя неделю, 13 января, по дореформенному обряду, а после Второго Ватиканского собора — в ближайшее воскресенье после Богоявления).

часть православных церквей, в том числе Русская, придерживающиеся юлианского календаря, празднуют 6 (19) января; для этих церквей этот день в XXI веке приходится на 19 января григорианского календаря. Другие, включая Константинопольскую, празднует Крещение Господне 6 января по новоюлианскому календарю[3]. В православии праздник «Крещение Господне» входит в число двунадесятых праздников.

в древневосточных церквях этот день по-прежнему посвящён воспоминанию не только Крещения Иисуса Христа, но и Его Рождения, и составляет единый праздник Богоявления.

Вид на Аль-Махтас (Вади аль-Харар) из Каср аль-Яхуда, предполагаемое место Крещения Иисуса Христа. Современный православный храм Иоанна Предтечи.

post-34348-0-24832200-1476207108_thumb.jpg

post-34348-0-66735300-1476207118_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крестильный талер 1715.

29.2гр,.53мм.

Креще́ние Госпо́дне — событие евангельской истории, крещение Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем; также христианский праздник, установленный в честь этого события. Во время крещения, согласно всем 3-м синоптическим Евангелиям, на Иисуса сошёл Святой Дух в виде голубя; одновременно глас с небес провозгласил: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение» (Мф. 3:17). Евангелие от Иоанна также говорит о водном крещении Иисуса и сошествии Святого Духа, но не прямо, а в форме свидетельства Иоанна Крестителя (Ин. 1:29-33).

Во всех исторических церквях этот праздник привязан к древней дате праздника Богоявления, то есть 6 января. Однако при этом:

в римско-католической традиции празднование собственно Крещения Господня приурочено к отданию Богоявления (то есть спустя неделю, 13 января, по дореформенному обряду, а после Второго Ватиканского собора — в ближайшее воскресенье после Богоявления).

часть православных церквей, в том числе Русская, придерживающиеся юлианского календаря, празднуют 6 (19) января; для этих церквей этот день в XXI веке приходится на 19 января григорианского календаря. Другие, включая Константинопольскую, празднует Крещение Господне 6 января по новоюлианскому календарю[3]. В православии праздник «Крещение Господне» входит в число двунадесятых праздников.

в древневосточных церквях этот день по-прежнему посвящён воспоминанию не только Крещения Иисуса Христа, но и Его Рождения, и составляет единый праздник Богоявления.

Вид на Аль-Махтас (Вади аль-Харар) из Каср аль-Яхуда, предполагаемое место Крещения Иисуса Христа. Современный православный храм Иоанна Предтечи.

Ну типа да. Блестит. НО ТОВАРИЩИ! Где описание монеты? Где перевод и расшифровка легенды? Почему там надпись иудейская накорябана? Какой такой религии он принадлежит ? И где государство(название) выпустившее столь примитивную художественную трактовку  сцены крещения.

PS

Минус надо Вахмурке поставить. Он ещё монету валенком надраил, блестит аж глазам больно. Не иначе за штемпельный блеск выдавать будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну типа да. Блестит. НО ТОВАРИЩИ! Где описание монеты? Где перевод и расшифровка легенды? Почему там надпись иудейская накорябана? Какой такой религии он принадлежит ? И где государство(название) выпустившее столь примитивную художественную трактовку  сцены крещения.

PS

Минус надо Вахмурке поставить. Он ещё монету валенком надраил, блестит аж глазам больно. Не иначе за штемпельный блеск выдавать будет.

Руки оторвать надо,кто так помыл монету."Нелюди".Купил такую сегодня.Но,рельеф хороший и поле хорошее.На то и повёлся.Шт.есть конечно-остаточный.Думаю,всё таки форцуглих.Если,что про состояние очень интересны мнения коллег.Ошибаюсь или нет.Очень тонкий,как "крышка от консервной банки".На медальку похож.Гурт гладкий,почти без следов вырубки.Какое то двоякое ощущение от монеты.И,всё таки это именно талер,так как ходил ,наравне,с др.деньгами.Как раз гуглю ,сейчас,про него-легенда и какой стих библейский на реверсе.Минцмейстер-реверс 3 буквы снизу- Heinrich Horst.Место- Harz .Кстати,никто за всё время представления таких талеров не дал описания полностью.И,даже на Талерсе.

Считается,что предназначение-подарок крестного крестнику на крестинах. Относится к категории «дарственных талеров» (нем. Geschenktaler).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если,что про состояние очень интересны мнения коллег.Ошибаюсь или нет.Очень тонкий,как "крышка от консервной банки".На медальку похож.Гурт гладкий,почти без следов вырубки.Какое то двоякое ощущение от монеты.И,всё таки это именно талер,так как ходил ,наравне,с др.деньгами.Как раз гуглю ,сейчас,про него-легенда и какой стих библейский на реверсе.Минцмейстер-реверс 3 буквы снизу- Heinrich Horst.Место- Harz .Кстати,никто за всё время представления таких талеров не дал описания полностью.И,даже на Талерсе.Считается,что предназначение-подарок крестного крестнику на крестинах. Относится к категории «дарственных талеров» (нем. Geschenktaler).

Монетка злобно напидорашина, а посему (по фото) к vz, ни каким боком. Так уж выходит.

У меня HARZ-ого нет, есть два саксонских (разных годов) (но потолще нежели крышка от консервной банки) - широкие, и один классического талерного размера (дядька Краузе (в своем каталоге) про него написал - rere и цену постеснялся указать.

На Талерсе было написано - либо сам читал, либо сам писал, не помню - наверное, все же читал.... НО! Там много воды утекло и ....... текстов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за государство такое - HARZ ? И где оно находится? :))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Гарц-это Гарц.Немецкая сказка.

В руках вертел,-видел,что напидорен.Но по легенде ,в защищенных местах родной блеск.

Подумал,патину наберёт полгода-год=будет конфетка.

post-34348-0-64328600-1476217597_thumb.jpg

post-34348-0-27960600-1476217606.jpg

post-34348-0-85252100-1476217616.jpg

post-34348-0-89703600-1476217629.jpg

Изменено пользователем Вахмурка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарц-это Гарц.Немецкая сказка.

В руках вертел,-видел,что напидорен.Но по легенде ,в защищенных местах родной блеск.

Подумал,патину наберёт полгода-год=будет конфетка.

Ну если честно, то действительно, состояние хорошее, патину наберёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руки оторвать надо,кто так помыл монету."Нелюди".Купил такую сегодня.Но,рельеф хороший и поле хорошее.На то и повёлся.Шт.есть конечно-остаточный.Думаю,всё таки форцуглих.Если,что про состояние очень интересны мнения коллег.Ошибаюсь или нет.Очень тонкий,как "крышка от консервной банки".На медальку похож.Гурт гладкий,почти без следов вырубки.Какое то двоякое ощущение от монеты.И,всё таки это именно талер,так как ходил ,наравне,с др.деньгами.Как раз гуглю ,сейчас,про него-легенда и какой стих библейский на реверсе.Минцмейстер-реверс 3 буквы снизу- Heinrich Horst.Место- Harz .Кстати,никто за всё время представления таких талеров не дал описания полностью.И,даже на Талерсе.

Считается,что предназначение-подарок крестного крестнику на крестинах. Относится к категории «дарственных талеров» (нем. Geschenktaler).

 

А я ведь тебя предупреждал, что получишь по шее за это! :punish:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru