GELIOS

Перечеканы денег и полушек 1730-1735

В теме 397 сообщений

Ну, собственно по теме как получилась такая перечеканка, в каталогах не упоминается, получается просто брак, или чья та шутка?

Кстати удалось связаться с хозяином монеты, и выяснить что диаметр кружка 2 см.

И ещё, что скажите по стоимости, хочу попробовать выкупить её.

Заодно не пожалейте денег на экспертизу ГИМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заодно не пожалейте денег на экспертизу ГИМ.

Есть предположение что фуфел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за плюс. :)

Ну, собственно по теме как получилась такая перечеканка, в каталогах не упоминается, получается просто брак, или чья та шутка?

Кстати удалось связаться с хозяином монеты, и выяснить что диаметр кружка 2 см.

И ещё, что скажите по стоимости, хочу попробовать выкупить её.

Свяжитесь с хозяином монеты, пусть предоставит картинку гурта чтоб был виден реверс монеты. Пока это похоже на коллаж из двух монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свяжитесь с хозяином монеты, пусть предоставит картинку гурта чтоб был виден реверс монеты. Пока это похоже на коллаж из двух монет.

Так на реверсе вроде видны остатки креста на 11 часов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на реверсе вроде видны остатки креста на 11 часов.

Дык, вижу я эти следы, только почему это может мне помешать, попросить дополнительные картинки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин монетки сказал, что завтра постарается сделать фото, по его утверждению монета копаная лично им.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, вижу я эти следы, только почему это может мне помешать, попросить дополнительные картинки.

Дополнительные картинки никогда не помешают, но Вы же сами написали, что это похоже на коллаж из двух монет, но и на аверсе и на реверсе при этом видите следы крестовой копейки.Что же Вы хотите ещё увидеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительные картинки никогда не помешают, но Вы же сами написали, что это похоже на коллаж из двух монет, но и на аверсе и на реверсе при этом видите следы крестовой копейки.Что же Вы хотите ещё увидеть?

Я хочу увидеть, что это не коллаж, так понятно? А посторонние следы на 11 часов, могут быть чем угодно. Если бы вам показали только реверс этой деньги, и спросили бы, что это за следы, Вы уверенно ответили бы что от креста копейки? не смешите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу увидеть, что это не коллаж, так понятно? А посторонние следы на 11 часов, могут быть чем угодно. Если бы вам показали только реверс этой деньги, и спросили бы, что это за следы, Вы уверенно ответили бы что от креста копейки? не смешите.

А бывает ли у полушек орел с такой широкой центральной короной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бывает ли у полушек орел с такой широкой центральной короной?

Предвижу весь список ваших вопросов, будь то размер короны, размер орла, форма крыла и т.д. Их много, всяких разных. Оставайтесь в своей уверенности по поводу данной монеты наедине. А я как Фома Неверующий, подожду дополнительных фото, а возможно и заключение из ГИМа.

С Уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предвижу весь список ваших вопросов, будь то размер короны, размер орла, форма крыла и т.д. Их много, всяких разных. Оставайтесь в своей уверенности по поводу данной монеты наедине. А я как Фома Неверующий, подожду дополнительных фото, а возможно и заключение из ГИМа.

С Уважением.

а я думаю настоящая это денга! на маленьком кружке от крестовой копейки!

а еще бывает наоборот, полушка на кружке от денги и Петровской копейки....

post-11886-127929573862_thumb.jpg

post-11886-127929574705_thumb.jpg

post-11886-127929575516_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, доводились ли по весу партии перечеканенных монет, и,если доводились, то подобные перепутки должны быть не единичны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил фото от хозяина монеты.

post-4739-127930091587_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил фото от хозяина монеты.

Благодарю, вопросов больше нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая забавная денга «1710» года получилась из петровской копейки

post-9368-127930203225_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за плюс. :)

Ну, собственно по теме как получилась такая перечеканка, в каталогах не упоминается,

В каталогах много чего нет - мир значительно многообразнее любого своего отражения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньга 1734 года с перегравированной розеткой,-перечекан с Петровской копейки 1718 года БК.В принципе наверное уже можно по новому взглянуть на монеты-перечеканы деньги и полушки 1730-1735 года.Наверное стоит определиться по степени редкости этих монет и некоторых, ранее не описанных в литературе экземпляров монет деньги и полушек,-перечеканов 1730-1735 года.С уважением.

post-12424-128109794098_thumb.jpg

post-12424-128109795912_thumb.jpg

post-12424-128109797338_thumb.jpg

post-12424-128109803348_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньга 1734 года с перегравированной розеткой ...

Раз уж вы отметили... Заодно бы понять какой сакральный смысл скрыт в перегравировках розеток? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгий Евдокимов писал на эту тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгий Евдокимов писал на эту тему.

Читал статью "денги, полушки - по монетным дворам", он это упоминает, но конкретная цель для него, похоже, также не ясна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно,попалась вот такая........ ;)

post-2898-12811245127_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал статью "денги, полушки - по монетным дворам", он это упоминает, но конкретная цель для него, похоже, также не ясна.

Насколько я знаю, существуют предположения относительно назначения розеток, доподлинно никто не знает.

Недавно,попалась вот такая........ ;)

А чем эта интересна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж вы отметили... Заодно бы понять какой сакральный смысл скрыт в перегравировках розеток? :blink:

Мне тоже это интересно.В статье Евдокимова Г.С."Деньги и полушки 1730-54г.выпуска.Распределение денег и полушек по монетным дворам", сказано:"...Очевидно также,что у большинства штемпелей верхнее украшение на оборотной стороне монеты(цветок,розетка и другие) не просто абстрактный символ,а по-видимому,какой-то знак для внутреннего пользования....".Наверное ещё найдутся исследователи-нумизматы,кто разгадает "..сакральный смысл в перегравировках розеток".С уважением к Вам.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньга-перечекан с Петровской копейки.На реверсе деньги только остатки надписи от Петровской копейки.Детали рисунка реверса деньги отсутствуют.Если это так,то это брак?Как такое могло получиться?

post-12424-128300470252_thumb.jpg

post-12424-128300478448_thumb.jpg

post-12424-128300480357_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru