SHEVIGVIT

Информация по всем монетам РОССИИ

В теме 142 сообщения

Огромное вам спасибо за данный скрин, распишите еще количество монет в наборах 50 лет победы и 300 лет флоту!

А что, по картинке наборов трудно посчитать или просто вспомнить, какие номиналы там были? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное вам спасибо за данный скрин, распишите еще количество монет в наборах 50 лет победы и 300 лет флоту!

ну уж это попробуйте в сети найти сами...заодно опыта наберетесь :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, что всю эту коллекцию (без редкостей типа "Флагов" и перепуток) реально собрать за один-два дня на зарплату.:toy:

Как это понимать, если "для денежного обращения предназначался только "Пушкин", остальное - сувениры для богатеньких коллекционеров." - все, у кого есть зарплата, позволяющая "реально собрать за один-два дня", теперь уже относятся к богатеньким, а у кого три зарплаты - так вообще к олигархам? :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, что всю эту коллекцию (без редкостей типа "Флагов" и перепуток) реально собрать за один-два дня на зарплату.:toy:

Ну Флаги-то к драгметаллам относятся, тут не обсуждается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "Флагов" и перепуток?

Перепутки в данном случае - монеты с чужим аверсом - неправильной датой. Либо можно считать, что со своей датой, но с неправильным реверсом к этой дате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное вам спасибо за данный скрин, распишите еще количество монет в наборах 50 лет победы и 300 лет флоту!

Если хотите, могу сбросить Вам в личку каталог собственного производства, который делал в exсel для себя по этим монетам с 1991 по 2012гг. Включает все номиналы от 1р по 25р (+ наборы 300-летие Российского флота, 50 лет Великой Победы, в которых присутствуют 1, 5, 10, 20, 50 и 100 руб) с вполне полным описанием аверса-реверса, масса, толщина, гурт, диаметр, качественные сканы, художники, номер по каталогу (центробанка и Краузе).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепутки в данном случае - монеты с чужим аверсом - неправильной датой. Либо можно считать, что со своей датой, но с неправильным реверсом к этой дате.

Что-то несовсем понял, просто дата неверная или есть еще что? Как понять чужой аверс, совсем другая картинка??? или я чтото недопонял, расскажите подробнее желательно с несколькими примерами.

Если хотите, могу сбросить Вам в личку каталог собственного производства, который делал в exсel для себя по этим монетам с 1991 по 2012гг. Включает все номиналы от 1р по 25р (+ наборы 300-летие Российского флота, 50 лет Великой Победы, в которых присутствуют 1, 5, 10, 20, 50 и 100 руб) с вполне полным описанием аверса-реверса, масса, толщина, гурт, диаметр, качественные сканы, художники, номер по каталогу (центробанка и Краузе).

Буду очень признателен!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то несовсем понял, просто дата неверная или есть еще что? Как понять чужой аверс, совсем другая картинка??? или я чтото недопонял, расскажите подробнее желательно с несколькими примерами.

Ваше желание узнать всё за один вечер неосуществимо: сперва начните с теории, т.е. каталог по интересующей теме, статьи в интернете - ресурсов и информации много. Ну и начните от простого: соберите сперва полную коллекцию того, что доступно (и по средствам и по знаниям), а потом уже можно разговаривать на "трудные" темы. ИМХО
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то несовсем понял, просто дата неверная или есть еще что? Как понять чужой аверс, совсем другая картинка??? или я чтото недопонял, расскажите подробнее желательно с несколькими примерами.

В каталоге есть все примеры, его можно купить в электронном виде недорого у авторов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то несовсем понял, просто дата неверная или есть еще что? Как понять чужой аверс, совсем другая картинка??? или я чтото недопонял, расскажите подробнее желательно с несколькими примерами.

Буду очень признателен!

Памятная монета определённого сюжета на реверсе, несущая напоминание об этом сюжете к определённой дате обычно имеет на аверсе эту же дату. Если же дата другая по ошибке, то это перепутка по аверсу. Либо наоборот, данная дата аверса напоминает о сюжете, но если сюжет не соответствует дате напоминания, то это перепутка по реверсу. :rolleyes: Только судя по вопросам, Вам до этого ещё далеко - пока что наступила стадия пересчитывания монет, плавно переходящая в стадию сортировки по номиналам. Далее - только для самых дотошных - определение дат, сюжетов и прочтение надписей. Обсуждать выход на более высокие уровни пока что преждевременно.

Вопросы ТС явно не в своей теме - их надо бы в детском садике задавать, если не в яслях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто собрал всю коллекцию 1999 - 2012 Россию

Вот решил теперь погадовку с 92 начать собирать! Темболее очень часто езжу в москву и могу себе позволить в месяц тратить по 15 000 руб. на свое увлечение, вот и интересуюсь.

По перепуткам я правильно понял что например:

Монета 50-летие Победы на Волге 1993 года. Там дата на аверсе стоит 1942 - 1943 гг.

Так вот в перепутке будит дата не 1942 - 1943 а другая??? Все верно???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...> Монета 50-летие Победы на Волге 1993 года. Там дата на аверсе стоит 1942 - 1943 гг.

Так вот в перепутке будит дата не 1942 - 1943 а другая??? Все верно???

Нет, не верно! Битва на Волге как была в 1942-43 гг., так она и останется навечно в памяти как битва 42-43 гг. Не думаю, что Вы найдете монету с иными датами - это уж будет совсем из разряда невозможного! Перепутать такую дату, и, например, написать про битву на Волге: 1943-1944 гг - это надо быть уж совсем неграмотным и не знать истории. На МД, полагаю, такое не пропустят. Уважаемый iff имел в виду совсем иное - прочитайте еще раз внимательнее его пост, по-моему там все очень понятно написано:

"Памятная монета определённого сюжета на реверсе, несущая напоминание об этом сюжете к определённой дате обычно имеет на аверсе эту же дату. Если же дата другая по ошибке, то это перепутка по аверсу. Либо наоборот, данная дата аверса напоминает о сюжете, но если сюжет не соответствует дате напоминания, то это перепутка по реверсу..." (с), iff. 23.05.2012.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я запутался капетально! Дайте пример пожалуйсто...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему реально надо переносить в Детский сад

post-20166-133783972505_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, теперь все улеглось по полочкам! Теперь осталось собрать всю серию россии и потом переходить на ссср

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я запутался капетально! Дайте пример пожалуйсто...

Уважаемый SHEVIGVIT, извините за то, что осмеливаюсь давать Вам совет, но мне кажется, что Вам на данном этапе не стоит заморачиваться с перепутками. Как уже говорил Уважаемый iff: "...пока что наступила стадия пересчитывания монет, плавно переходящая в стадию сортировки по номиналам. Далее - только для самых дотошных - определение дат, сюжетов и прочтение надписей. Обсуждать выход на более высокие уровни пока что преждевременно...". Уважаемый alekslod привел Вам пример перепутки с фотками: в 1994 г. не могло исполниться 50 лет освобождению Кенигсберга, т.к. это событие произошло в 1945 г. - поэтому и перепутка.

Нумизматика предполагает знание истории, поэтому не надо торопиться и и как можно быстрее стараться объять необъятное...

Как говорил старый мудрый бык молодому неопытному бычку: "...Вот сейчас мы медленно-медленно спустимся с горочки и ... все стадо..." (С). :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю что всего и сразу небывает, просто когда собрал одну коллекцию неохото останавливаться на другой, а для того что-бы ее начать собирать хочу детально изучить то что предстоит собирать! нежеле собирать сам незнаю что! Извените если отнял чьето время, но покрайней пере получил достаточно информации для себя и надеюсь что она может быть тоже комуто полезна!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...> 1) когда собрал одну коллекцию неохото останавливаться <...> 2) Извените если отнял чьето время, но покрайней пере получил достаточно информации для себя и надеюсь что она может быть тоже комуто полезна!

1) Если за столь короткое время (с момента моявления Вашего первого поста) Вы смогли собрать коллекцию, то позвольте выразить Вам свое восхищение! На мой же, непросвещенный взгляд, люди годами, а иногда и всю жизнь собирают коллекцию, но так и не могут похвастать такими достижениями!

2) Здесь, на форуме, есть и Уважаемые Специалисты, и новички ( к коим я и себя отношу), и общаясь между собой, задавая свои вопросы и отвечая на чужие - и первые и вторые не только делятся знаниями, но и приобретают их. Да, даже отвечая на вопрос - получаешь знания, которые потом проверяешь на практике и получаешь навыки и умения.

На мой взгляд, данную тему можно уже закрыть, а все остальные, конкретные вопросы - задавать уже в соответствующих разделах.

Успехов Вам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под словом коллекция я подразумевал монеты с 1999 года. Они все у меня есть в наличии... Может я и неправильно вырозился может надо было сказать что не коллекцию а серию или часть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я запутался капетально! Дайте пример пожалуйсто...

Минус новичку не спортивно :toy:Он же написал, что учится))

На все его вопросы были даны компетентные ответы, повторяться глупо, поэтому, дабы не флудить...

Про орфографию :comp:

Чаще всего бывают опечатки, но иногда и полная безграмотность(причины бывают разные - плохо владеет, учился, забыл....).

Совет: когда вы печатаете, то не правильно написанное слово, подчеркивается красной чертой и автоматом система издает "сигнал" противный такой - звон, что вы ошиблись.

post-13108-133787100456_thumb.jpg

Наведите мышку на неправильно написанное слово, кликните правой кнопкой, и вам система "любезно предложит" выбрать нужный вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... хоть на 25000. кстати с 25001 р идёт скидка

И тут рекламу втиснул. :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну уж это попробуйте в сети найти сами...заодно опыта наберетесь :toy:

Это всё уже есть на ЦФН:

Набор монет „300 лет российского флота“:

Пост Homer в теме Набор 1996 „300 лет российского флота“

Набор монет "50 лет Победы":

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=87312&view=findpost&p=856985

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что всего и сразу не бывает. Просто когда собрал одну коллекцию, не охота останавливаться на другой, а для того чтобы ее начать собирать, хочу детально изучить то, что предстоит собирать! Неужели собирать сам не знаю что!

Думаю, вам прежде всего следует ознакомиться с литературой по монетам России, изучить ее, что можно достать, а что нельзя.

Когда это сделаете, то можно переходить и к монетам СССР, но прежде всего следует посмотреть литературу по советам.

Прошу извинить - исправил в тексте ваши ошибки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Набор монет "50 лет Победы":

http://coins.su/foru...ndpost&p=856985

Можно и подешевле найти

http://coins.su/foru...showtopic=87170

Минус новичку не спортивно :toy:Он же написал, что учится))

Ну, не знаю, ведь именно после моего минуса "все улеглось по полочкам". Или все же иллюстрация помогла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, ведь именно после моего минуса "все улеглось по полочкам". Или все же иллюстрация помогла?

Саш, это ты что ли влепил минус :D Вот уж на кого бы ни когда не подумала)) Всегда такой рассудительный, сдержанный, и вот)) Я представляю, что бы со мной "сделали" здесь, когда я мучилась теми же вопросами, что и Т.С. :ph34r: Не знала я в то время про этот сайт, да и вообще, не представляла даже, что есть подобные форумы. Поэтому "тихим сапом" лазила по интернету, познавая всё в гордом одиночестве.....:toy: Пока в руки, не попала та злосчастная десятка, без гуртовой надписи, про которую, я тогда ни чего и ни где, не могла найти)) Добрые люди отправили сюда, за что им отдельное спасибо))

З.Ы. Склонна думать, что все же иллюстрация помогла. Вроде адекватный, не хамил, не грубил, в бычку не лез))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru