crocus

3 рублёвые монеты " Символы России"

В теме 21 сообщение

Хотелось бы уточнить у сведущих людей есть ли разница в отпускных ценах ЦБ РФ на обычные и цветные монеты этой серии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить у сведущих людей есть ли разница в отпускных ценах ЦБ РФ на обычные и цветные монеты этой серии.

Хотите купить напрямую? Не получится! Спрашивал (о ценах на монеты из др. металла) в Фирменном магазине - 0, Цены в разных банках и то разные. Информация - закрытая. Дают инструкцию о покупке и продаже и всё ...

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите купить напрямую? Не получится! Спрашивал (о ценах на монеты из др. металла) в Фирменном магазине - 0, Цены в разных банках и то разные. Информация - закрытая. Дают инструкцию о покупке и продаже и всё ...

С уважением.

Спасибо за ответ, но я не настолько наивен, чтобы пытаться купить это в ЦБ напрямую, т. к. он осуществляет эти операции только через уполномоченные банки и некоторые другие структуры имеющие для этого полномочия. Что касается самих банков, то аппетиты у них разные , поэтому и цены соответствуют уровню жадности каждого( ЦБ это не регламентирует к сожалению)По уровню закрытости информации сомневаюсь, это не гос. тайна и при условии что ей ( информацией) владеет не один десяток человек из тех же банков, не исключаю возможности того, что кто то захочет поделиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается отпускаются эти монеты не в случайные руки по договоренности..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается отпускаются эти монеты не в случайные руки по договоренности..

Подойдите к магазину у Гостинного и сделайте заказ, привезут (любой каприз за ваши деньги!)! 

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или можно купить в "Авроре" у двух - трех продавцов. Приходите туда с мешком денег и уходите с серией таких монет, но не только без денег, а даже и без мешка. Через год пытаетесь эти монеты продать, счастье - если сумеете получить за них хотя бы полмешка денег, причем уже изрядно за это время обесценившихся.

Это всё сделано для грабежа коллекционеров.

Что касается отпускной цены на эти монеты, то не далее как во вторник ко мне на работу заходил один человек, вхожий в ЦБ. Он сказал, что отпускная цена 3 - рублевых монет в Центральном Банке Российской Федерации сейчас около 2.200 рублей за штуку. Но эта отпускная цена не имеет ровно никакого значения для обывателя, ибо не для того эти монеты выпускались, чтобы раздавать их по ценам, близким к отпускным, кому попало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается отпускаются эти монеты не в случайные руки по договоренности..

 

Берите выше. Дефицит отпускается регулятором не в каждый случайный банк

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая серия кстати, сегодня только увидел сколько монет в 2015г. Интересно будут ли коллекционеры отдельно этой серии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не знаю, будут ли коллекционеры монет именно этой серии, но за 6 моих рабочих дней в Новом 2016 году ко мне на работу пришло 4 человека, которые хотят ПОЛНОСТЬЮ ПРОДАТЬ свои коллекции серебряных юбилейных и памятных монет нынешней Российской Федерации и бывшего СССР достоинством 1, 2 и 3 рубля + 5 и 10 рублей Олимпиады - 80. Ну и какие - то отдельные виды серебряных 25 - рублевых монет.

За прошлый год Центральным банком Российской Федерации было выпущено более 100 разных монет. И у народа просто тупо нет столько денег, чтобы собирать весь этот бред. Это уже борьба с бесконечностью. Итог - многие хотят не продолжать собирать, а продать всё и забыть.

Изменено пользователем gvele
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, в своё время ажиотажным спросом пользовались серебряные килограммовые монеты - первые доходили до штуки баксов, а какие-то и дороже были. Сейчас не все по цене металла, наверное, можно продать. А всё почему - неуёмная жадность регулятора по части выброса на рынок новых и новых партий металла в виде бездуховных однообразных шайб убило на корню и коллекционирование, и инвестирование. Опять несколько лет мондворы будут работать на склад. Но если запасы 90-х были реализованы в сытые нулевые, теперь, скорее всего, все висяки ждёт пещь огненная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать?) страна большая, много поводов монеты выпустить. А в других крупных странах как с этим делом?

Я пока оставляю монеты которые понравились. С храмами есть красивые монеты, охрана окружающей среды понравилась, животные некоторые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За прошлый год Центральным банком Российской Федерации было выпущено более 100 разных монет.

 

очевидно, цель - догнать и перегнать остров Мэн

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать?) страна большая, много поводов монеты выпустить. А в других крупных странах как с этим делом?

Размер страны в кв.км здесь вообще не причём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил некоторым штатским, вхожим в Центральный банк, что они зря выпускают столько монет. В ответ мне сказали, что коммерческие банки плачут и рыдачут и просят новые монеты и что у ЦБ всё серебро вообще уходит "с колес". Я попробовал чуток разобраться и понял, что эти банки получают от ЦБ партию новых монет, часть продают коллекционерам (а ещё больше - приходящим лохам), а остаток просто тупо бросают в кладовую. Всё равно уже эти монеты им достались после продажи части купленной партии либо по лому, либо вообще даром (или ещё им доплатили). По крайней мере, так дело обстоит с младшими номиналами (1, 2 и 3 рубля). У 25 рублей тиражи не очень большие (по 1.000 - 1.500 экземпляров), так что, наверное, и они худо - бедно расходятся. А вот как дело реально обстоит с килограммами (100 рублей), сказать сложно. При тиражах по 500 экземпляров, возможно, и не расходятся. Большие монеты (серебряные 3 и 5 килограммов, 200 и 500 рублей) - эксклюзив, тиражи маленькие и они и так в дефиците. Так что, в принципе, всё у них получается.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, будут ли коллекционеры монет именно этой серии, но за 6 моих рабочих дней в Новом 2016 году ко мне на работу пришло 4 человека, которые хотят ПОЛНОСТЬЮ ПРОДАТЬ свои коллекции серебряных юбилейных и памятных монет нынешней Российской Федерации и бывшего СССР достоинством 1, 2 и 3 рубля + 5 и 10 рублей Олимпиады - 80. Ну и какие - то отдельные виды серебряных 25 - рублевых монет.

За прошлый год Центральным банком Российской Федерации было выпущено более 100 разных монет. И у народа просто тупо нет столько денег, чтобы собирать весь этот бред. Это уже борьба с бесконечностью. Итог - многие хотят не продолжать собирать, а продать всё и забыть.

В дополнение докладываю ситуацию по Нижнему Новгороду. После НГ реализуется сразу две практически полных коллекций драгметаллок 1978-201. годов. Мечта сбыть по конросовскому ценнику минус 10 -15 процентов. Я пояснил, что это по нынешним временам несбыточные мечты. Мне в ответ, что мол недвижимость упала на 15 процентов и здесь,мол, то же самое. На мои оценочные выкладки : треть - цена металла, еще треть цена металла плюс 10 процентов, ну и треть все-же 1/2 конросовского ценника , пока смотрят с презрением. Но это только "пока". Главный факт - то, что коллекционеров драгмета становится реально гораздо меньше. А по началу то коллекционировали вообще все страны бывш. СССР. Борьба с бесконечностью действительно оказалась огромной проблемой и ЦБ надо об этом задуматься. Как выход - переход на выпуск юбилейки подобных медно-никелевым 1992-1995 гг. Тут можно взять гуманной ценой которым под силу приобретать населению ( до 1 тр/ экз) и количеством ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как один из штатских, ранее вхожий в Центральный банк и продолжающий входить и выходить в коммерческий, могу авторитетно заявить, что "тупо бросать в кладовку" не получается - во-первых, отвлечение средств, которые сами по себе стоят денег, во-вторых, т.н. "резервы", т.е, грубо говоря, косвенное налогообложение. Так что от висяков ком.банки стараются избавиться любыми средствами, в том числе и с помощью подкладывания в бочку дёгтя ложки дефицита. Отсюда и периодический выброс на рынок малоинтересного серебра дешевле отпускной цены ЦБ, часто в районе металла. В остальном Иван Иваныч прав - рукопожатные банки, которым достаётся не только барахло, но и дефицит из закромов Родины, торгуют монетами достаточно весело. Единственное, что омрачает - не весь дефицит остаётся в их свободном распоряжении 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выход - переход на выпуск юбилейки подобных медно-никелевым 1992-1995 гг.

 

это типа как салону с продажи мерседесов и ягуаров перейти на продукцию ВАЗа и ГАЗа. Продаж становится немногим больше, среди персонала массовый падёж от переутомления при перетаскивании мешков и пересчёте мелких купюр, а прибыль почему-то снижается

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, злободневная тема... Реально с серебряной юбилейкой сейчас (с точки зрения коллекционирования) есть все перечисленные выше проблемы.

К сожалению, подобными массовыми выпусками, а еще и "прыгающими" тиражами (от 3 до 5 в основной своей массе тысяч экземпляров, при этом 3000-ки стоят сразу ощутимо дороже своих 5000-собратьев) народ просто отвратили от коллекционирования данных вещей. Реально за такой массовостью уже угнаться не получится...

Сам в свое "хлебное" время подумывал а не стоит ли впрячься хотя бы в 1-2-3 рублевые номиналы. но потом понял, что с таким раскручивающимся маховиком угнаться не получится.

Для поклонников подобной юбилейки выход вижу в установлении тематических рамок. Они могут быть до банальности простыми. ну например.

1. Собирать ВСЕ тиражом 3000 и ниже (вдруг когда-то сыграет как инвестиции)

2. Собирать памятники архитектуры

3. Собирать животных

4. Собирать людей.

Так хоть как-то можно ограничиться в приобретениях и не полностью попалить доступные финансы.

Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что в основной своей массе именно как инвестиционное направление подобная юбилейка не оправдывает себя пока что :-(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти "картинчатые" типы , наподобие 3 р Нижегородский Кремль 2015 цветные уменьшенным тиражем создают еще как бы дополнительную ветвь трат, а без нее ведь тоже целостности не будет и соответственно все что ранее набрано теряет смысл... Вот и поперли все скидывать пока в разы не просело.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветные аппликации, голограммы, вставки стразов и синтетических кристаллов - это что угодно, только не нумизматика. Это какая-то пидерсия, мимикрирующая под нумизматику

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто не ставить задачи собрать ВСЕ. Кстати лежит цветная в Сбере, 99т. А я думал не появятся для народа. Все-таки действительно режим экономии включен. Зайду посмотреть на нее)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru