PaveL

Нужна Помощь С Сайтом

В теме 122 сообщения

правда тут возникает такой момент - с одной стороны все результаты открытые и в принципе интересны коллекционерам, но кто-то может купить в одном мести и придти продавать в другое место. потенциальные покупатели увидев, что монета была до этого куплена дешевле могут с меньшей охотой торговаться, и виноват буду косвенно я. или это бред параноика?

Не то, что бы бред, но, просто - ерунда. Есть достаточно нормальный сайт с проходами по империи: http://www.m-dv.ru/

Там монеты проданные за 30000 потом продаются за 10000 и наоборот, и ни чего страшного. Ну, или есть ещё сиксбид, и просто архивы аукционов. Имхо, можно сделать типа каталога монет, ну, или - просто список монет, и на каждую собрать все проходы, типа провенанс для каждой. В скором будущем именно к такому все и придут, т.к. монеты без провенанса будут сразу вызывать подозрение по поводу подлинности.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй всем ночи. Появилась мысль сделать у себя на сайте в рубрике ЦЕННИК подрубрику ПРОХОДЫ. и в виде отдельных заметок размещать там проходы монет стоимостью, к примеру от 10тр. Представляя в виде:

заголовок: ПРОХОДЫ: 3 копейки 1924 рубчатый гурт

содержание: краткая информация из каталогов/ценников

фото

старт/цена продажи (добавить число ставок? добавить число участников, представить торги в виде таблицы с никами участинков и ставками)

ссылка на торги (?)

правда тут возникает такой момент - с одной стороны все результаты открытые и в принципе интересны коллекционерам, но кто-то может купить в одном мести и придти продавать в другое место. потенциальные покупатели увидев, что монета была до этого куплена дешевле могут с меньшей охотой торговаться, и виноват буду косвенно я. или это бред параноика?

1. нужно вообще такую информацию публиковать? 2. пойдет ли вариант в заметками и размещение в отдельной порубрики? искаться все должно хорошо через поиск.

забыл добавить - проходы с форумных аукционов (недельные аукционы типа курноса и прочих, а также очные наверное не стоит - по очным разумно подводить итоги в виде отдельной заметки но это тоже под вопросом).

Информация очень полезная, если возможно не от 10 000р,а от 3000р или отдельно включить монеты из квадрата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

монетный двор я знаю. просто если делать в виде отдельных заметок, то это делать можно хоть сейчас - из плюсов, что свежий проход сразу висит на сайте сверху сразу после добавления и кто регулярно просматривает видит его, а также все они собираются в отдельной рубрике. из минусов - не очень удобный поиск по куче мелких заметок.

второй вариант - сделать десяток отдельных тем (как я делал у нас на сайте) и заполнять их по мере поступления информации. а оформить ссылки на них как в каталоге. это тоже можно делать хоть сейчас. но у этого момента есть минус, что новые внесенные данные будут видны, только если заглянуть в эту тему.

я наверное поговорю с программистом и спрошу насколько реально сделать отдельный сервис который будет доступен на сайте в том числе с возможностью добавления проходов пользователями.

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В продолжении поднятой темы - какие еще поля интересны кроме указанных:

номинал:

год:

описание:

АИФ: (номер по каталогу Федорина)

старт:

итоговая цена:

дата:

ссылка:

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде всё,что нужно,добавить нечего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вроде всё,что нужно,добавить нечего.

ну может, что лишнее? вообще вещь нужная или как? есть вероятность, что пользователи станут добавлять проходы?

в принципе все описал - скинул программисту, посмотрим, что скажет.

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжении поднятой темы - какие еще поля интересны кроме указанных:

номинал:

год:

описание:

АИФ: (номер по каталогу Федорина)

старт:

итоговая цена:

дата:

ссылка:

Главное картинку поприличней, что бы было доступно сравнение сделать с самой монетой. А если просто всё ради цены, то ценников в сети всегда хватало, и есть всякие динамические с кучей проходов и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное картинку поприличней, что бы было доступно сравнение сделать с самой монетой. А если просто всё ради цены, то ценников в сети всегда хватало, и есть всякие динамические с кучей проходов и т.д.

ну так картинка будет та, что на аукционе выставлена была. общее представление можно и по картинке среднего качества иметь. что касается ценников - то все-таки ценники торгам рознь.

есть ли смысл добавлять графу сохранность, ведь не факт, что будет адекватно проставлена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну может, что лишнее? вообще вещь нужная или как? есть вероятность, что пользователи станут добавлять проходы?

Wiki монетные существуют? Может стоит попробовать создать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wiki монетные существуют? Может стоит попробовать создать?

был вроде такой проект - много лет назад. чем закончилось не знаю. там какой-то приз давали тому, кто больше всего заметок сделает.

все бы хорошо, но тут надо разрабатывать отдельный сайт с нуля с большим количеством функций. это просто финансово будет накладно.

тут все-таки проще. что касается аналогий - на моем сайте могут публиковать разные авторы - тут проблемы нет - нужно желание людей. в принципе кое-какие подвижки уже есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что касается ценников - то все-таки ценники торгам рознь.

Есть ценник основанный, именно, на торгах, прямо в виде графика, т.е., все проходы собраны и поделено на количество. Там иногда разновидность вклинивается отличная по цене на порядки, и вся усреднённость поднимается. смешно так выглядит. От специалиста такое выглядело бы приличней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ценник основанный, именно, на торгах, прямо в виде графика, т.е., все проходы собраны и поделено на количество. Там иногда разновидность вклинивается отличная по цене на порядки, и вся усреднённость поднимается. смешно так выглядит. От специалиста такое выглядело бы приличней.

это я знаю. по результатам недельных аукционов мне сейчас делают. но там своя специфика - разгоны и прочее. обычно редко выделяют разновидности.

эти результаты я планировал в большей степени по разновидностям и редким монетам выводить - вообщем-то то, что и делал здесь на сайте в разделе Проходы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все бы хорошо, но тут надо разрабатывать отдельный сайт с нуля с большим количеством функций. это просто финансово будет накладно.

Есть готовые, некоторые из них бесплатные. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%BA%D0%BE%D0%B2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть готовые, некоторые из них бесплатные.

спасибо за инфу. но я уже выбрал формат блога. уже наверное нет смысла скакать туда-сюда. тем более, что тут я уже более-менее разобрался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну может, что лишнее? вообще вещь нужная или как? есть вероятность, что пользователи станут добавлять проходы?

в принципе все описал - скинул программисту, посмотрим, что скажет.

лишнего нет.

Вещь очень нужная.Если у пользователей будет возможность самим тоже добавлять проходы,то это будет гуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

насколько нужны на сайте анонсы аукционов с указанием лотов (само собой только монеты СССР)? аукционы только серьезные (очные) - недельные и прочее публиковаться не будет.

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то анонсы не интересны такое впечатление? а краткие сообщения и интересных монетах в продаже (аля ветка Увидел в продаже, вдруг кому надо?) нужны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то анонсы не интересны такое впечатление? а краткие сообщения и интересных монетах в продаже (аля ветка Увидел в продаже, вдруг кому надо?) нужны?

Паша, я буду пользоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша, я буду пользоваться.

а какие критерии? понятно, что 1к81 или 1к53, что сейчас у нас на торгах, как пример таких монет подходящий. т.е. какие критерии предъявлять к монетам? исходить из редкости, цены, площадки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1к - 80. Разница огромная всё же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1к - 80. Разница огромная всё же.

да - конечно 80. так какой вердикт? есть мнения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо проще монеты в состоянии, либо сложнее в поиске по году/разновидности. Примерно от 3000-5000 руб. Все равно на всех не угодишь. Если будет раздел я буду заходить и просматривать, чтобы быть "в курсе"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru